Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27145 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #180: 05 Октябрь 2019, 14:32:10 »
Когда я заходила в УК - выяснилось что это делается практически во всех подъездах.
Это с их согласия делается? Они как-то прокомментировали, кто и на каком основании запирает дверь на лестницу?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #181: 05 Октябрь 2019, 20:39:01 »
Al_Mos, У меня они даже не доходят до пола(((

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #182: 05 Октябрь 2019, 20:40:32 »
Al_Mos, А вот и лоджия...

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #183: 05 Октябрь 2019, 20:44:57 »
vladlen, Вот умилительное место для шкафчика в прихожей....Хочется продлить его до пилона хоть, а вход в комнату сделать из кухни...прихожей совсем нет.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #184: 05 Октябрь 2019, 20:46:40 »
и дырочка в стене похоже под кондиционер...

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #185: 05 Октябрь 2019, 20:55:24 »
устройство балконной двери удивило...низ балконного блока опирается на пену! И Где подоконник? У меня ж ЦВЕТЫ! И вообще, стенка в других корпусах у батареи была или тоже так....? Придется там мостить что-то из кирпичей для того, чтобы сделать подоконник и утеплить это всё дело..... Ой, чует моё сердце, столько там еще кирпича и блоков и т.п нужно будет покупать!!!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #186: 07 Октябрь 2019, 00:32:51 »
устройство балконной двери удивило...низ балконного блока опирается на пену! И Где подоконник? У меня ж ЦВЕТЫ! И вообще, стенка в других корпусах у батареи была или тоже так....? Придется там мостить что-то из кирпичей для того, чтобы сделать подоконник и утеплить это всё дело..... Ой, чует моё сердце, столько там еще кирпича и блоков и т.п нужно будет покупать!!!
Придется...у меня между балконным блоком и паротермом кирпич со свистом проходил. Когда спросили у человека, который приходил от строителей косяки исправлять, зачем так сделали, то в ответ получили примерно следующее: " как нам начальство сказало, так и делали"...  У меня жена к стати тот ешё цветовод☺
Ну и в данной ситуации лучше конечно не блоки а кирпич.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 00:34:42 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #187: 07 Октябрь 2019, 00:37:38 »
Al_Mos, А вот и лоджия...
Не могу сейчас заснять, но в случае с балконами в 4-м все выглядит на много лучше.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #188: 07 Октябрь 2019, 00:49:37 »
vladlen, Вот умилительное место для шкафчика в прихожей....Хочется продлить его до пилона хоть, а вход в комнату сделать из кухни...прихожей совсем нет.
Ну тут надо полностью видеть план. У меня прихожей тоже толком нет. Только чтобы дверь распахнуть😂 . За то вспомнил не употребляемое здесь слово- "антресоль"!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #189: 07 Октябрь 2019, 02:39:50 »
Это с их согласия делается? Они как-то прокомментировали, кто и на каком основании запирает дверь на лестницу?
Elsie, как всегда наша УК молчит как партизан и делает вид что они вообще тут не при чём. Тогда возникает вполне логичный вопрос - а у кого ещё кроме них есть ключи от пожарной лестницы?
Правда после моего посещения УК я больше не видела закрытых дверей, но про остальные этажи и подъезды ничего сказать не могу...
Будем надеяться что они сделали правильные выводы))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #190: 07 Октябрь 2019, 02:51:21 »
Татьяна Арт, я почему-то не могу Ваши видео посмотреть. Но лоджии как я понимаю все устроены одинаково. Железками прикрыты огромные дыры. Кстати на верхних этажах при сильном дожде и ветре в сторону лоджии - начинается самый настоящий потоп, т.к. вент.фасад на крыше (по крайней мере у нас) ничем не прикрыт - видно небо.
Вспомнилось как владельцы квартир на последних этажах выкладывали фото коробов с вентиляцией и канализацией в которых тоже виднелось небо...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #191: 07 Октябрь 2019, 02:52:55 »
и дырочка в стене похоже под кондиционер...
У нас таких "дырочек" не было)) Пришлось делать самим.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 03:09:36 от Al_Mos »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #192: 07 Октябрь 2019, 03:09:09 »
устройство балконной двери удивило...низ балконного блока опирается на пену! И Где подоконник? У меня ж ЦВЕТЫ! И вообще, стенка в других корпусах у батареи была или тоже так....? Придется там мостить что-то из кирпичей для того, чтобы сделать подоконник и утеплить это всё дело..... Ой, чует моё сердце, столько там еще кирпича и блоков и т.п нужно будет покупать!!!
Татьяна Арт, это вопрос тоже обсуждался ещё год назад. Мы вышли из данной ситуации следующим образом. Т.к. у нас было огромное количество обрушившихся практически новых ПГП - мы из них соорудили стенку между глухой частью балконного блока и радиатором, а по бокам выстроили из кирпича две колонны чтобы на них положить подоконник (мы будем его делать не пластиковым, а из дерева, чтобы он был достаточно толстым и широким).
Кирпича и блоков Вам действительно нужно будет много. У нас кирпича ушло больше 3-х поддонов это точно))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #193: 07 Октябрь 2019, 03:11:22 »
Не могу сейчас заснять, но в случае с балконами в 4-м все выглядит на много лучше.
vladlen, значит Вам повезло) Поздравляю!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #194: 07 Октябрь 2019, 03:37:27 »
vladlen, Вот умилительное место для шкафчика в прихожей....Хочется продлить его до пилона хоть, а вход в комнату сделать из кухни...прихожей совсем нет.
Татьяна Арт, интересный у Вас шкафчик в прихожей))
У нас, например, мало того что прихожая состояла из сплошных предполагаемых дверей - не то что шкаф, даже нормальную вешалку между ними втиснуть было невозможно, так ещё и проход на кухню был чуть больше 60 см, т.е. туда еле помещалась дверь 60 см и соответственно после её установки в кухню даже холодильник невозможно было бы внести.
Мы посмотрели наш план БТИ и как оказалось дверь в кухню и соседнюю комнату там вообще не были обозначены. Поэтому мы решили в кухне оставить проём без двери, чтобы хоть что-то через него можно было пронести, а в комнату сделать вход через кухню, так чтобы в комнате между стеной и дверью осталось место для того чтобы по всей ширине сделать встроенный шкаф под потолок. Мне кажется что такое расположение двери даже удобнее, т.к. на кухне этот кусок стены всё равно пропадает, а в комнате появилась сплошная стена со шкафом, в который можно слона уместить))) Да и в коридоре появилось место для полноценной вешалки или даже для небольшого шкафа, который не мешает проходу.