Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27148 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #195: 07 Октябрь 2019, 03:41:33 »
Ну тут надо полностью видеть план. У меня прихожей тоже толком нет. Только чтобы дверь распахнуть😂 . За то вспомнил не употребляемое здесь слово- "антресоль"!
vladlen, к сожалению при таких потолках как в Москвичке мечты об антресолях скорее останутся только мечтами...)))
Это в старых добрых сталинках при потолках больше 3-х метров у нас у всех были антресоли в коридорах)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #196: 07 Октябрь 2019, 09:40:03 »
vladlen, к сожалению при таких потолках как в Москвичке мечты об антресолях скорее останутся только мечтами...)))
Это в старых добрых сталинках при потолках больше 3-х метров у нас у всех были антресоли в коридорах)))
Я уже эти мечты воплощаю... Конечно не метр получиться, как раньше была в сталинке, но все же... Да и на потолках своеобразная экономия :-[
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 09:59:45 от vladlen »

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #197: 07 Октябрь 2019, 12:55:27 »
Доброго дня, друзья!
Давненько не заходил на форум, но сейчас прошу совета:

Интересует ваше мнение, касательно уместности оштукатуривания изнутри внешней стены цементной фасадной влагозащитной штукатуркой Knauf Unterputz.

Старательные ремонтники купили эту чудесную штукатурку и заштукатурили Кнауф Унтерпутцем весь поротерм изнутри квартиры.
Слова о "тёплой" штукатурке с перлитом остались ими неуслышаны.

Вопрос: оставить так или приказать сбить её?
Допустима ли фасадная цементная штукатурка, практически недышащая, на внутренней поверхности внешней стены квартиры?  :-[

Буду рад любому комменту.
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #198: 07 Октябрь 2019, 13:05:46 »
Придется...у меня между балконным блоком и паротермом кирпич со свистом проходил. Когда спросили у человека, который приходил от строителей косяки исправлять, зачем так сделали, то в ответ получили примерно следующее: " как нам начальство сказало, так и делали"...  У меня жена к стати тот ешё цветовод☺
Ну и в данной ситуации лучше конечно не блоки а кирпич.
* * *
Почему кирпич? Из-за красоты? Пеноблоки, вероятно теплее...
Я думаю выбросить (продать) перегородку между кухней и лоджией и поставить новый стеклопакет с опорой на кладку и новую дверку.
"Мне нечем утешить атеистов."

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #199: 07 Октябрь 2019, 13:22:52 »
* * *
Почему кирпич? Из-за красоты? Пеноблоки, вероятно теплее...
Я думаю выбросить (продать) перегородку между кухней и лоджией и поставить новый стеклопакет с опорой на кладку и новую дверку.

От куда красота будет под штукатуркой видна? Скорее из-за практичности: кирпич в отличии от блоков будет аккумулировать тепло. Печки по чему-то до сих пор из него делают, не смотря на появившиеся новые материалы. У меня сейчас и блок балконный на кирпичах лежит (не переустанавливал) и щели тоже им заложены. Ну это конечно только мои пристрастия.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #200: 07 Октябрь 2019, 13:39:08 »
vladlen, понял, спасибо.
Буду думать, есть ещё пара дней у меня)

"Мне нечем утешить атеистов."

SiriusGD

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +47
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #201: 07 Октябрь 2019, 14:36:22 »
Вопрос: оставить так или приказать сбить её?
Допустима ли фасадная цементная штукатурка, практически недышащая, на внутренней поверхности внешней стены квартиры? 

Буду рад любому комменту.
Определение "недышащая цементная штукатурка" - весьма условно. Проблема наших стен из поротерма заключалась в бездарной кладке, когда из стыков сильно дуло. Чтобы это исключить - нужно штукатурить. Тепло из квартиры в кирпич цементная штукатурка проводить будет, т.е. глобального смещения точки росы не произойдет. Перлитовая штукатурка, была бы лучше, но не на столько критично.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #202: 07 Октябрь 2019, 15:00:14 »
Определение "недышащая цементная штукатурка" - весьма условно. Проблема наших стен из поротерма заключалась в бездарной кладке, когда из стыков сильно дуло. Чтобы это исключить - нужно штукатурить. Тепло из квартиры в кирпич цементная штукатурка проводить будет, т.е. глобального смещения точки росы не произойдет. Перлитовая штукатурка, была бы лучше, но не на столько критично.
* * *
Благодарю. Согласен. Оставил цементную штукатурку.
Как оказалось, разница в паропроницаемости гипсовой и цементной штукатурок в пределах 1,5 раз, а не в 5-10 как я предполагал. По теплопроводности разница больше, но вариации штукатурки это, в любом случае, в пределах 2-3% от общей теплопроводности стены.
"Мне нечем утешить атеистов."

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #203: 08 Октябрь 2019, 18:23:05 »
Al_Mos, Спасибо за все ответы мне) А у вас, похоже, планировка похожа на мою. Я тоже планирую увеличить этот "шкаф" до пилона, там расстояние 1.92, тогда в прихожей можно будет организовать встроенный шкаф. Только не знаю, если натяжные потолки везде будут как крепить направляющие для дверей к потолку.Глубина шкафа конечно маловата 45 см, думаю, не откусить ли от комнаты немного.... И распред щит от электрики и домофон придется расположить в этом шкафу...Больше некуда вешать(((( А вход в комнату тоже планирую делать через кухню, хочу вместо этой условной пазогребневой стенки сделать  дверь, чтобы она пряталась в стену.  Толщина пилона 20 см, от пилона до пилона 2 метра, так что можно дверь спрятать внутрь.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #204: 08 Октябрь 2019, 18:41:45 »
vladlen, Спасибо за ответы мне) Я задумалась над тем, чтобы поменять эту балконную дверь(хотя бюджет ограничен). Если вместо нее сделать так, чтобы с двух сторон от двери на балкон были окна, и  одно из них чтобы открывалось.Тогда по одной стене кухни спокойно разместятся шкафчики или холодильник, а по другой стене можно разместить стол со стульями. Батарею тогда придется переместить в сторону стены где будет стол.
А так, балконная дверь мешает разместится людям за обеденным столом.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #205: 08 Октябрь 2019, 18:42:26 »
Татьяна Арт, И тогда у меня будет два подоконника для цветов))))

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +18
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #206: 09 Октябрь 2019, 18:23:02 »
а вообще ,ширина комнат и кухни наверное одинаковые у всех(где лоджия) ? Наишите размер, плиз кто в курсе !

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +18
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #207: 09 Октябрь 2019, 18:24:48 »
Татьяна Арт, я точно буду менять этот ужасный пластик) , но вот не подумала, что можно поставить дверь посередине ...возьму под заметку как вариант )  ;)

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #208: 09 Октябрь 2019, 21:22:44 »
а вообще ,ширина комнат и кухни наверное одинаковые у всех(где лоджия) ? Наишите размер, плиз кто в курсе !
у меня квартира в 5 секции 34кв.м длина стены с лоджией 2.49 м.  стена комнаты с окном 3 м.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #209: 09 Октябрь 2019, 21:31:04 »
у меня квартира в 5 секции 34кв.м длина стены с лоджией 2.49 м.  стена комнаты с окном 3 м.
Татьяна Арт, а у нас 2.33. Вам повезло больше - кухня пошире)))