Заказать ремонт

как я делал ремонт в квартире

  • 233 Ответов
  • 27115 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #30: 13 Февраль 2019, 12:33:57 »
наверное лучше по верху саморазравнивающуюся тонким слоем налить
А мы сделали наоборот. Сначала чтобы выровнять пол (хотя перепады и не большие) - сделали самовыравнивающуюся стяжку тонким слоем, чтобы плиты шумоизоляции лежали ровно, а уже на них аккуратно выложили трубы отопления и дальше собираемся залить их стяжкой (это кухня и коридор), а для комнат сухая стяжка.
Шумку положили сами без просьб соседей снизу. И короба будем обклеивать, т.к. сейчас слышимость просто невероятная, а соседи снизу короба не разбирали и соответственно ни чем не обклеивали.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #31: 13 Февраль 2019, 12:41:25 »
На фото увидел перегородки и готовые стены.
Перегородки из пеноблока? Сложное у меня отношение к его качеству. Трудно в него надежно крепиться. А вот проводку разводить  - одно удовольствие.
Vsevolod, а мы решили стены полностью кирпичными сделать. Дороже конечно получается, т.к. и с/у придётся перекладывать (хоть и не по нашей воле), но кирпич он и в Африке кирпич. Мы и покупали квартиру в Москвичке потому что почти все стены должны были быть кирпичными.

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #32: 13 Февраль 2019, 12:47:53 »
brachypelma, Добрый день! В сяжку пола добавляли фиброволокно?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #33: 13 Февраль 2019, 12:53:55 »
Это не от Ваших работ шланг порвался и весь подъезд загадил в 1-й секции?
Надеюсь, что нет.)
я тоже об этом подумала :D :D :D
1 корпус, 5 секция

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #34: 13 Февраль 2019, 22:44:37 »
brachypelma,
1. я про шумку по полу, может соседи снизу высказали интерес финансово принять участие
2 ну сумму которую отдали на метры поделить  - получится стоимость квадрата )))
3. +
4. гарантия что стяжку не порвет за месяц, что не будет пылить и пр. Марку цемента контролировали ?
5. долбили перекрытие ? гммммм...
6. я тоже за тройной контур, буду ждать инормации по двери и отзывов

Инфо по герметику не горит, как сложится !!
На фото увидел перегородки и готовые стены.
Перегородки из пеноблока? Сложное у меня отношение к его качеству. Трудно в него надежно крепиться. А вот проводку разводить  - одно удовольствие.
Стены чем шукатурили ?

1. про шумку думал но не успел, уже залили. зашумил один короб
2. на любом сайте где делаю полусухую стяжку в среднем написано 485 за м2 но цена  при обмере вдруг возрастает до 1000 рублей за м2.  было 3 компании с замерами и у каждого выходило около 50.000 плюс минус. поэтому объединялись и  заливали. так дешевле
3. :)
4. за 2 недели трещин нет все ок. сохнет - набирает прочность. использовали М500, песок, воду и фиброловолокно
5.  немного чтобы скрыть в паре мест перехлест труб отопления
6. сегодня позвонили сказали что двери готовы и их можно забирать с производства. осталось решить вопрос с машиной

на перегородки ушел родной ПГП из стен что я перебрал, остаток докидывал пеноблоком. под РОТБАНДом  ;) не видно  :D  60 мешков как не бывало -  это на 140м2 по стенам.повторюсь стены кривые. 2 монолита что у меня в квартире закручены, в вершу минимум а в низу до 30мм

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #35: 13 Февраль 2019, 22:56:01 »
Я извиняюсь, но по фото кажется у вас много песка в смеси, не будет ли легко крошиться под локальной нагрузкой? наверное лучше по верху саморазравнивающуюся тонким слоем налить. И да, присоединяюсь к вопросу - подскажите, чем вы стены штукатурили (похоже на гипсовую) и какая толщина слоя для внешней стены? и что вы делали с куском штукатурки от строителей (за батареей), так и оставили?

на часть вопросов ответил в сообщении выше  ;)
старался по возможности контролировать заливку, ну разве за ними уследишь. ну если только на экспертизу сдавать образец. пока вроде полом я давален. уж точно лучше чем было. слой штукатурки (РОТБАНД ) разный от 6 до 50мм вроде так. за батареями так и оставил а вот одну пришлось аккуратно демонтировать вместе с трубопроводом и за ней штукатурить. а вот под подоконниками в районе сделал вот так. на фото видно как было до и после

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
+4
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #36: 13 Февраль 2019, 23:03:52 »
А мы сделали наоборот. Сначала чтобы выровнять пол (хотя перепады и не большие) - сделали самовыравнивающуюся стяжку тонким слоем, чтобы плиты шумоизоляции лежали ровно, а уже на них аккуратно выложили трубы отопления и дальше собираемся залить их стяжкой (это кухня и коридор), а для комнат сухая стяжка.
Шумку положили сами без просьб соседей снизу. И короба будем обклеивать, т.к. сейчас слышимость просто невероятная, а соседи снизу короба не разбирали и соответственно ни чем не обклеивали.

повторюсь, корабасы разбирал не от того что нечем заняться а понять почему из них тянет как от турбореактивного двигателя. были дыры которые подливал пескобетоном,  даже когда разобрал стены до основания я не сразу разглядел отверстия под слоем мусора - это снизу. от соседей свершу вроде бы больших дырок не было но залил жидким бетоном - он в таких же баллонах продаётся как монтажная пена

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #37: 13 Февраль 2019, 23:04:27 »
я тоже об этом подумала :D :D :D

 :-[ :-X :'( :D ;)

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #38: 13 Февраль 2019, 23:05:41 »
brachypelma, Добрый день! В сяжку пола добавляли фиброволокно?
лично не видел, но сказали что добавляли. (мамай клялись   :D)

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #39: 13 Февраль 2019, 23:09:10 »
Vsevolod, а мы решили стены полностью кирпичными сделать. Дороже конечно получается, т.к. и с/у придётся перекладывать (хоть и не по нашей воле), но кирпич он и в Африке кирпич. Мы и покупали квартиру в Москвичке потому что почти все стены должны были быть кирпичными.

думали что кирпич а оказался сквозящий из всех щелей паротерм уложенный наспех с нарушением всех технологий  :'( .
должны (я про кирпич) но не обязаны :'(

brachypelma

  • Новичок
  • *
  • 49
  • Я Бендер. Пожалуйста, дайте мне прут
  • Рейтинг: +49
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #40: 13 Февраль 2019, 23:30:54 »
нашёл еще немного фото теперь уже из архива. когда были морозы и у меня сохла штукатурка на всех окнах было вот так. для тех кто не понял это ЛЁД, были льдышки и еще больше. лично срубал размером с кулак. вылечил эту проблему только запениванием по контуру окна. но как оказалось что есть локально еще пару мест которые требуют еще немного внимания где немного поддувает, но это уже не так страшно  :D главное что в квартире можно в футболке ходить и по немногу умудряться   проветривать что бы выходила влага

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #41: 14 Февраль 2019, 01:18:20 »
brachypelma,
Спасибо за обстоятельные рассказы!
Вот узнал что такое пена-цемент ))
Снова вопросы
1. А чего не запенили пустоты поротерма на подоконнике этой же пеной? Или там без разницы какой ??
2. Про короба. Сидит мысль снести их нафиг и поставить короба по профилям из ГВЛ. 
Немного добавит места, легче шпаклевать, удобно проводку разместить. Возможно такое?
Не рассматривали такой вариант ?
Ниша под радиатор  понравилась, подоконник можно широкий установить.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #42: 14 Февраль 2019, 13:05:47 »
2. Про короба. Сидит мысль снести их нафиг и поставить короба по профилям из ГВЛ. 
Немного добавит места, легче шпаклевать, удобно проводку разместить. Возможно такое?
спросила супруга (он инженер строитель), говорит, что такой вариант оч не рекомендован по нормам безопасности :-X
1 корпус, 5 секция

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #43: 14 Февраль 2019, 17:18:54 »
Balukova, а можно узнать еще и детали ??
Почему ? ну там неустойчивая конструкция или гул или что ??
У меня была ситуация когда пришлось высчитывать все с точностью до 5 мм. что бы впихнуть кухню в некое пространство.
Вдруг возникнет аналогичная ситуация. Прорабатываю различные варианты решения.
ПГБ в качестве короба для жестяного воздуховода, который занимает 1/4 от всего пространства короба это бред.
Уже неоднократно находили внутри короба кучи строительного мусора и пр.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
как я делал ремонт в квартире
« Ответ #44: 14 Февраль 2019, 17:37:29 »
повторюсь, корабасы разбирал не от того что нечем заняться а понять почему из них тянет как от турбореактивного двигателя. были дыры которые подливал пескобетоном,  даже когда разобрал стены до основания я не сразу разглядел отверстия под слоем мусора - это снизу. от соседей свершу вроде бы больших дырок не было но залил жидким бетоном - он в таких же баллонах продаётся как монтажная пена
Вообще то мы коробы и стены с/у разбирали не от того что не чем заняться, а просто потому что они не были закреплены к стенам и просто развалились. У нас в одном коробе снизу тоже была дыра величиной с кулак. Соседи снизу не разбирали и даже были не в курсе этого. А мусора было тоже полно. Я даже фотки выкладывала. Целые плиты нам туда запихнули. Кстати, у нас не была закреплена ни одна труба - ни вода, ни канализация. Ходили ходуном. Пришлось самим хомутами крепить. Даже сантехник удивился когда пломбы ставил как они у нас "гуляют".