Заказать ремонт

Где отдохнуть

  • 158 Ответов
  • 30880 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Где отдохнуть
« Ответ #120: 06 Февраль 2018, 12:58:05 »
Буря на Средиземном море. В пору было об утеплителе  задуматься :)

Liliya

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +2
0
Где отдохнуть
« Ответ #121: 17 Февраль 2018, 19:10:00 »
Всегда был самый лучший отдых в Европе, но с этими санкциями никуда толком нормально уже не съездишь((

Dezatec

  • Старожил
  • ****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
+1
Где отдохнуть
« Ответ #122: 18 Февраль 2018, 10:37:53 »
Всегда был самый лучший отдых в Европе, но с этими санкциями никуда толком нормально уже не съездишь((
Вы тоже попали в список :o а под закон Ротенберга не подпадаете?

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Где отдохнуть
« Ответ #123: 19 Февраль 2018, 12:35:16 »
Вы тоже попали в список  а под закон Ротенберга не подпадаете?
  :) ;D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Где отдохнуть
« Ответ #124: 19 Февраль 2018, 13:33:20 »
Извиняюсь за дремучесть, но что это за список такой? :)

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Где отдохнуть
« Ответ #125: 19 Февраль 2018, 13:59:56 »
Извиняюсь за дремучесть, но что это за список такой?
Лала, если Вы ничего не знаете про "список" и про закон Ротенберга, то это значит, что Вы совершенно не интересуетесь политикой. Не волнуйтесь - "список" и закон Ротенберга не имеет никакого отношения к ЖК "Москвичка". :) И если Вы про них ничего не знаете из выпусков новостей, то и знать вам про это ничего не нужно, т.к. такие вещи будут совершенно не интересны для вас. :)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 14:05:36 от Andrey »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Где отдохнуть
« Ответ #126: 19 Февраль 2018, 14:38:34 »
И что это за закон Ротенберга?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Где отдохнуть
« Ответ #127: 19 Февраль 2018, 14:41:49 »
Лала, если Вы ничего не знаете про "список" и про закон Ротенберга, то это значит, что Вы совершенно не интересуетесь политикой. Не волнуйтесь - "список" и закон Ротенберга не имеет никакого отношения к ЖК "Москвичка". :) И если Вы про них ничего не знаете из выпусков новостей, то и знать вам про это ничего не нужно, т.к. такие вещи будут совершенно не интересны для вас. :)
:) Ну хотелось бы понять хотя бы в общих чертах. Спасибо

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Где отдохнуть
« Ответ #128: 19 Февраль 2018, 15:01:45 »
Ротенберги то крутые друзья Путина ( у них 2 банка и лучшие госзаказы). Все его друзьям объявлен байкот в США.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Где отдохнуть
« Ответ #129: 19 Февраль 2018, 15:11:38 »
Ротенберги то крутые друзья Путина ( у них 2 банка и лучшие госзаказы). Все его друзьям объявлен байкот в США.
Спасибо, поняла, а вот только у меня возник еще вопрос: Ротенберги- это имя нарицательное или конкретные люди? :)

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Где отдохнуть
« Ответ #130: 19 Февраль 2018, 15:15:56 »
Это фамилия, а их два брата Аркадий и Борис

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Где отдохнуть
« Ответ #131: 19 Февраль 2018, 15:19:12 »
Кстати их банки СМП и Мособлбанк я считаю сейчас реально неприкасаемыми и поэтому надежными. Там неплохие ставки на депозиты

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+1
Где отдохнуть
« Ответ #132: 19 Февраль 2018, 15:25:59 »
Ну хотелось бы понять хотя бы в общих чертах. Спасибо
Если вам "хотелось бы понять хотя бы в общих чертах", то давайте напишу. Хронология такова: несколько сообщений назад в этой теме Liliya написала:
Всегда был самый лучший отдых в Европе, но с этими санкциями никуда толком нормально уже не съездишь((
Когда Liliya это писала, скорее всего она имела в виду, что теперь не съездишь в Европу из-за дороговизны (потому что курс рубля несколько лет назад сильно просел после введённых санкций в отношении России со стороны западных стран). Но около месяца назад Соединённые Штаты Америки составили список граждан РФ, которых они считают врагами запада. В этот список попали ОЧЕНЬ серьёзные люди. Люди, которые туда попали, в значительной степени влияют на происходящее в России. И когда Front написал:
Вы тоже попали в список а под закон Ротенберга не подпадаете?
Это звучит так, как будто Liliya является какой-то очень серьёзной личностью, которая могла удостоиться попасть в этот самый "список". :)
А наш закон Ротенберга призван частично компенсировать попавшим с "список" людям и компаниям понесённые ими потери из-за того, что они попали в немилость западных стран и понесли в связи с этим потери.

Лала, я так долго писал этот пост, что у меня возникло желание спросить у вас, получилось ли у меня объяснить то, что вас интересовало по поводу всех этих "списков", "законов" или нет? :)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 16:12:21 от Andrey »

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Где отдохнуть
« Ответ #133: 19 Февраль 2018, 15:30:07 »
В США ввели санкции бизнесменов-друзей Путина и приближенным к нему вот Ротенберги одни из них (Крымский мост им тоже достался для строительства).

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Где отдохнуть
« Ответ #134: 19 Февраль 2018, 15:52:47 »
Если вам "хотелось бы понять хотя бы в общих чертах", то давайте напишу. Хронология такова: несколько сообщений назад в этой теме Liliya написала:Когда Liliya это писала, скорее всего она имела в виду, что теперь не съездишь в Европу из-за дороговизны (потому что курс рубля несколько лет назад сильно просел после введённых санкций в отношении России со стороны западных стран). Но около месяца назад Соединённые Штаты Америки составили список граждан РФ, которых они считают врагами запада. В этот список попали ОЧЕНЬ серьёзные люди. Люди, которые туда попали, в значительной степени влияют на происходящее в России. И когда Front написал:Это звучит так, как будто Liliya является какой-то очень серьёзной личностью, которая могла удостоиться попасть в этот самый "список". :)
А наш закон Ротенберга призван частично компенсировать попавшим с "список" людям и компаниям понесённые ими потери из-за того, что они попали в немилость западных стран и понесли в связи с этим потери.

Лала, я так долго писал этот пост, что у меня возникло желание спросить у вас, получилось ли у меня объяснить вам то, что вас интересовало по поводу всех этих "списков", "законов" или нет? :)
ДА! спасибо большое, все поняла  и оценила юмор форумчан. Хотелось бы отметить, что в Европе всегда было не дешево, а также пожелать, чтобы как можно меньше людей попали в этот список . :)