Заказать ремонт

Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.

  • 113 Ответов
  • 19170 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #30: 23 Май 2019, 12:37:30 »
пакет с ТВ
Для тех, кто не пользуется, это выброшенные деньги.

Кто-нибудь может пояснить, что нужно сделать, чтобы другие провайдеры в дом зашли? Или в обозримом будущем только Гранлайн, ничего другого все равно не будет и обсуждать смысла нет?

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #31: 23 Май 2019, 12:39:46 »
Вопрос еще такой возник: у нас в квартиры заведены провода под радио, значит, за обслуживание мы тоже по идее платим? Можно отказаться, кто-нибудь так делал?

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #32: 23 Май 2019, 12:57:02 »
Для тех, кто не пользуется, это выброшенные деньги.

Кто-нибудь может пояснить, что нужно сделать, чтобы другие провайдеры в дом зашли? Или в обозримом будущем только Гранлайн, ничего другого все равно не будет и обсуждать смысла нет?

Коллективные письменные заявки в МГТС и другим. И выход на контакт с руководством.
Или множество отдельных. Но первое лучше.
Иначе гранлайн и на необозримое будущее покусится.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #33: 23 Май 2019, 15:59:37 »
ься, кто-нибудь так делал?
Отказаться от них можно. У меня муж ездил в МГРС там что-то делал, наверное писал заявление на отказ, короче, сейчас за радио не платим, от коллективной антенны он, кстати тоже отказался

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #34: 23 Май 2019, 18:19:11 »
Кто-нибудь может пояснить, что нужно сделать, чтобы другие провайдеры в дом зашли? Или в обозримом будущем только Гранлайн, ничего другого все равно не будет и обсуждать смысла нет?
Пока не заселится (подчеркиваю это слово) хотя бы 50% всех жильцов ЖК, любому их провайдеров строиться к нам просто не рентабельно. Я работаю в компании-операторе связи, знаю, о чем веду речь.
Чуть позже этот вопрос уже реально будет поднять, отправить коллективное обращение с подписями (если понадобится) выбранным операторам, а так же говорить с УК, чтобы пустили провайдеров для прокладки кабеля и размещения оборудования.
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #35: 23 Май 2019, 21:08:15 »
Можно отказаться, кто-нибудь так делал?
В Москве очень просто отказаться от радиоточки и антенны. Просто пишется стандартное заявление в МФЦ, платится небольшая гос.пошлина и со следующего месяца с Вас уже деньги не берут.
А вот по поводу Москвички - непонятно пока, т.к. отдельной строки в квитанции с оплатой за радио и ТВ нет. Поэтому не понятно за что с нас берут деньги.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #36: 24 Май 2019, 10:52:04 »
Пока не заселится (подчеркиваю это слово) хотя бы 50% всех жильцов ЖК, любому их провайдеров строиться к нам просто не рентабельно. Я работаю в компании-операторе связи, знаю, о чем веду речь.
То есть ждать еще как минимум 2-й корпус, а то и дольше, учитывая, что многие не сразу делают ремонты и заселяются?

коллективное обращение с подписями
Я, честно говоря, сомневаюсь, что получится это организовать.

А вот по поводу Москвички - непонятно пока, т.к. отдельной строки в квитанции с оплатой за радио и ТВ нет. Поэтому не понятно за что с нас берут деньги.
Вот это меня тоже смущает.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #37: 24 Май 2019, 11:57:33 »
В Москве очень просто отказаться от радиоточки и антенны. Просто пишется стандартное заявление в МФЦ, платится небольшая гос.пошлина и со следующего месяца с Вас уже деньги не берут.
А вот по поводу Москвички - непонятно пока, т.к. отдельной строки в квитанции с оплатой за радио и ТВ нет. Поэтому не понятно за что с нас берут деньги.
Не совсем так получается...

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #38: 25 Май 2019, 14:06:12 »
Пока не заселится (подчеркиваю это слово) хотя бы 50% всех жильцов ЖК, любому их провайдеров строиться к нам просто не рентабельно. Я работаю в компании-операторе связи, знаю, о чем веду речь.
Чуть позже этот вопрос уже реально будет поднять, отправить коллективное обращение с подписями (если понадобится) выбранным операторам, а так же говорить с УК, чтобы пустили провайдеров для прокладки кабеля и размещения оборудования.
Оставил сейчас заявку в МГТС, на подключение интернет и тв. Всё что понадобилось назвать ФИО и адрес, включая квартиру.

Горько, пока наберется 50% жильцов желающих МГТС (Билайн, Акадо и пр.), при полутора тысячах квартир на дом, пройдёт пол жизни.

Кстати, можно взять ФИО и номера квартир из выписки ЕГРН и накидать заявок от других жильцов, с разных моб. номеров. Заявок 10-12 я так могу сделать. Каждый может минимум по 2-4 заявки кинуть. Главное не в один день...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #39: 27 Май 2019, 10:33:04 »
Оставил сейчас заявку в МГТС, на подключение интернет и тв. Всё что понадобилось назвать ФИО и адрес, включая квартиру.

Горько, пока наберется 50% жильцов желающих МГТС (Билайн, Акадо и пр.), при полутора тысячах квартир на дом, пройдёт пол жизни.

Кстати, можно взять ФИО и номера квартир из выписки ЕГРН и накидать заявок от других жильцов, с разных моб. номеров. Заявок 10-12 я так могу сделать. Каждый может минимум по 2-4 заявки кинуть. Главное не в один день...
Ни один оператор не пойдет "строиться" в дома, которые еще не заселены - это дорого. Одно исключение - выигранный тендер от застройщика. Но наш Гранель такого не делает, у них свой Грайнлайн есть, зачем им париться с поиском/выбором другого оператора связи.
В МГТС не дураки работают, они проведут обследование, на основании которого и сделают вывод, что пока им наш ЖК не интересен. В перспективе, года через 2 - мб, но не раньше, увы.
1 корпус, 5 секция

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
+1
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #40: 27 Май 2019, 11:46:19 »
Ни один оператор не пойдет "строиться" в дома, которые еще не заселены - это дорого. Одно исключение - выигранный тендер от застройщика. Но наш Гранель такого не делает, у них свой Грайнлайн есть, зачем им париться с поиском/выбором другого оператора связи.
В МГТС не дураки работают, они проведут обследование, на основании которого и сделают вывод, что пока им наш ЖК не интересен. В перспективе, года через 2 - мб, но не раньше, увы.

Не играет никакой роли заселены дома или нет.
Для оператора важно что они ещё не построены.

Но вложиться в линию к двум корпусам в которых 2000 квартир вполне разумно.
И даже самое время.
Сдерживает, что нормальные операторы пока ещё и в Коммунарке не представлены.
То есть вопрос про этот дк это часть вопроса про коммунарку.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #41: 27 Май 2019, 13:11:41 »
Не играет никакой роли заселены дома или нет.
Для оператора важно что они ещё не построены.
Для оператора важно получать деньги. А с кого их получать, если в квартирах никто не живет и, соответственно, никто не пользуется интернетом?

Сдерживает, что нормальные операторы пока ещё и в Коммунарке не представлены.
Представлены. Тот же Ростелеком, Севен скай, МГТС, группа компаний Алмател (2ком, Цифра Один) и группа компаний Вирджин коннект (он же Смайл, Спиди лайн) - все есть в Коммунарке.
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #42: 28 Май 2019, 12:05:35 »
Не совсем так получается...
vladlen, к нам никто в квартиру не ходил, да и к соседям тоже. Мы просто каждый на свою квартиру в МФЦ написали заявление об отказе от радиоточки, заплатили госпошлину и через месяц из платёжки оплата за радиоточку уже не начислялась.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #43: 28 Май 2019, 12:54:12 »
vladlen, к нам никто в квартиру не ходил, да и к соседям тоже. Мы просто каждый на свою квартиру в МФЦ написали заявление об отказе от радиоточки, заплатили госпошлину и через месяц из платёжки оплата за радиоточку уже не начислялась.
Но вообще это было бы логичным: для прекращения начислений поставщик должен быть уверен что далее этой услугой не пользуются. У меня дедушка в своё время тоже отказывался от коллективной антенны, так тогда из ЖЕКа приходил человек и срезал её под корень. Может быть в Вашем случае просто поленились...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Домофоны, телефоны, ТВ, интернет и пр.
« Ответ #44: 28 Май 2019, 13:22:14 »
Но вообще это было бы логичным: для прекращения начислений поставщик должен быть уверен что далее этой услугой не пользуются. У меня дедушка в своё время тоже отказывался от коллективной антенны, так тогда из ЖЕКа приходил человек и срезал её под корень. Может быть в Вашем случае просто поленились...
Может и поленились. Но то что касается радиоточки - у нас точно ни к кому не ходят. Когда оформляла документы на собственность в Москвичке пока ждала своей очереди - несколько человек писали заявление об отказе на пользование. Всем говорили одно и то же - пишите заявление, оплачивайте и всё. Мне вообще кажется что сейчас ей пользуются единицы - ко всем не находишься с проверками)))