Заказать ремонт

Объединяем кухня + лоджия

  • 54 Ответов
  • 9048 Просмотров

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #30: 25 Июль 2019, 10:25:02 »
ELENA E, насчет продажи с неузаконенной перепланировкой, это возможно, вопросов нет, но покупателям за нал, ипотечников вы точно лишите возможности, а в наше время доля последних неуклонно растёт.

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #31: 25 Июль 2019, 13:03:52 »
 :-X Да согласна, тут дело выбора, но в нашем случае если что ставим номинальную перегородку - блок возвращать никто не требует - я узнавала

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #32: 16 Октябрь 2019, 10:46:00 »
4 и 6 корпуса! Кто объединил кухню с лоджией, отзовитесь, пожалуйста! Вы согласовывали эту перепланировку? Возникли ли какие-то трудности?
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #33: 16 Октябрь 2019, 10:52:31 »
4 и 6 корпуса! Кто объединил кухню с лоджией, отзовитесь, пожалуйста! Вы согласовывали эту перепланировку? Возникли ли какие-то трудности?
судя по национальности рабочих которые эти перепланировки делают... :-[

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #34: 16 Октябрь 2019, 12:33:20 »
судя по национальности рабочих которые эти перепланировки делают... :-[
vladlen, дело же не в рабочих, а в проекте и в собственниках. Рабочие тут совсем не при чем - им что сказали, они то и делают
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #35: 16 Октябрь 2019, 12:57:14 »
vladlen, дело же не в рабочих, а в проекте и в собственниках. Рабочие тут совсем не при чем - им что сказали, они то и делают
Вот как раз у меня и создалось впечатление, когда у меня такие работали, что о слове "план" они не слышали (мой чертеж так и провалялся пол месяца на углу окна), одни рационализаторские предложения... :D Про какое узаконивание с таким подходом речь может идти. Ну в итоге правда получилось не плохо :)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 13:01:54 от vladlen »

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #36: 20 Октябрь 2019, 21:12:44 »
совмещение лоджии с жилым помещением в нашей стране узаконить невозможно и от рабочих это не зависит умеют они читать планы или нет ) хотя есть статья сообщающая об обратном, но это сомнительно все https://www.cian.ru/stati-kak-zakonno-prisoedinit-balkon-k-komnate-276606/

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #37: 21 Октябрь 2019, 10:19:56 »
совмещение лоджии с жилым помещением в нашей стране узаконить невозможно и от рабочих это не зависит умеют они читать планы или нет ) хотя есть статья сообщающая об обратном, но это сомнительно все https://www.cian.ru/stati-kak-zakonno-prisoedinit-balkon-k-komnate-276606/
в России можно, в Москве - нельзя.
То постановление, о котором упоминается в этой теме - Постановление №508 Правительства Москвы  :(
1 корпус, 5 секция

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #38: 21 Октябрь 2019, 11:53:52 »
А зачем вообще это нужно?
Выигрыш в площади небольшой, особенно в Москвичке, где лоджии маленькие, а возни много, с согласованием проблемы и дополнительного отдельного помещения лишаешься.
Извините, что я не по теме, просто любопытно. )

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+2
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #39: 21 Октябрь 2019, 12:24:26 »
А зачем вообще это нужно?
Выигрыш в площади небольшой, особенно в Москвичке, где лоджии маленькие, а возни много, с согласованием проблемы и дополнительного отдельного помещения лишаешься.
Извините, что я не по теме, просто любопытно. )
Да нет, как раз по теме)) Мы не нуждаемся в дополнительном помещении, чтобы его лишаться - вы серьезно считаете лоджию 1,5 кв м "полезной площадью"?)) Я - нет)) Она настолько узкая, что туда даже сушилка для белья не влезает (говорю о своей лоджии, размеры знаю из проекта дома), а для хранения всякой всячины у нас в квартире есть 3 кв м кладовка :) Потому да, для меня лучше добавить эти 1,5м к кухне, чтобы она стала 12м, чем не использовать эти 1,5м. Ну как-то так :)
1 корпус, 5 секция

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
+1
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #40: 21 Октябрь 2019, 16:30:04 »
У нас лоджия вместительная, но она совершенно бесполезна, как отдельное помещение вообще, лучше площадь комнаты увеличить + освещение комнаты за счет отсутствия балконного блока станет лучше. Получится большая красивая светлая комната с окнами в пол. А подсобки – их лучше делать без окон в районе коридора, что логичнее и удобнее + такая возможность есть, белье сушить тоже в хоз-блоке с хорошей вентиляцией, а не вывешивать на обозрение соседей напротив))  ;)

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #41: 21 Октябрь 2019, 16:36:10 »
ELENA E, насчет продажи с неузаконенной перепланировкой, это возможно, вопросов нет, но покупателям за нал, ипотечников вы точно лишите возможности, а в наше время доля последних неуклонно растёт.
  Да, конечно, если планировать дальнейшую срочную продажу – то это риски не найти быстро покупателя. Но, я продавала за свою жизнь две свои квартиры без согласования, но с хорошим ремонтом и дизайном, потому проблем не было найти покупателя без договора ипотеки. Тут дело личное – либо живешь, как тебе нравится без ущерба для других, конечно, либо прогибаешься и терпишь неудобства

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #42: 22 Октябрь 2019, 21:08:39 »
Витя, а как выглядят эти обновленные окна лоджии с уличной стороны? Цвет рам и стекол отличается от соседних или хорошо подобрали?
* * *
То, что я вижу в 4 корпусе (стена напротив УК) это в 5 сантиметрах от фасадного остекления установлен ещё один БЕЛЫЙ каркас Рехау с двойным стеклопакетом.
Некрасиво.
Неудобно с проветриванием. Открыв окно нужно двигать стекло в фасаде.
Стоимость подобного узаконивания, предполагаю, не 100 тыс. руб., а существенно выше.
"Мне нечем утешить атеистов."

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #43: 24 Октябрь 2019, 14:53:04 »
То, что я вижу в 4 корпусе (стена напротив УК) это в 5 сантиметрах от фасадного остекления установлен ещё один БЕЛЫЙ каркас Рехау с двойным стеклопакетом.
Некрасиво.
ALEX, некрасиво - это вы ещё мягко выразились((( Кто додумался такое уродство сделать, тем более на нижнем этаже, чтобы всем в глаза бросалось? Но можно ведь сделать аккуратно - по размерам внешнего остекления и конечно цвет должен соответствовать общей цветовой гамме?
Интересно наша УК как-нибудь отреагировала на эту красоту?)))

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #44: 09 Декабрь 2019, 20:57:29 »
Кстати вот - научилась выкладывать фото)) Блок стоит и он ооооочень теплый!!! Вы никогда не поймете, что его заменили с внешней стороны + кто то батареи в пол не рекомендует, так вот я могу сказать обратное - если брать с вентилятором, то очень хорошо работает и греет! Брали бельгийский, не самый дешевый, но и не самый дорогой в линейке.