Заказать ремонт

Объединяем кухня + лоджия

  • 54 Ответов
  • 9049 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #45: 24 Декабрь 2019, 11:02:07 »
Кстати вот - научилась выкладывать фото)) Блок стоит и он ооооочень теплый!!! Вы никогда не поймете, что его заменили с внешней стороны + кто то батареи в пол не рекомендует, так вот я могу сказать обратное - если брать с вентилятором, то очень хорошо работает и греет! Брали бельгийский, не самый дешевый, но и не самый дорогой в линейке.
Можно поделиться контактами, кто делал окна, радиатор и где покупали?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #46: 30 Декабрь 2019, 00:30:37 »
+ кто то батареи в пол не рекомендует, так вот я могу сказать обратное - если брать с вентилятором, то очень хорошо работает и греет!
У меня вообще сейчас один радиатор в 4 секции (большой перекрыл) прогревает 17 метров кухни так что балконную дверь приходится держать приоткрытой. При нулевой температуре это не показатель...

Рябова Мила

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #47: 09 Январь 2020, 14:42:23 »
Соседи, кто в 4 доме объединил лоджию и комнату? Либо утепление?

1. Подскажите по согласованию с УК, делали или нет?

2. Название и контакты компании, которые делали работы и стоимость (интересует как на фото).

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #48: 14 Январь 2020, 13:25:37 »
Соседи, кто в 4 доме объединил лоджию и комнату? Либо утепление?

1. Подскажите по согласованию с УК, делали или нет?

2. Название и контакты компании, которые делали работы и стоимость (интересует как на фото).

УК тут вообще ни при чем. Перепланировки согласует жилинспекция.

Перепланировка, где объединяется кухня и лоджия является незаконной и никак не может быть согласована - ни до ни после проведения работ.
Если жилищная инспекция проводит проверку и видит такую перепланировку то выписывает штраф и дает предписание все вернуть в первоначальное состояние. Назначается срок 3 месяца. И далее жилинспекция долбит до победного.

Вот мне коллеги как раз вчера такую историю рассказали.
Один из соседей в большом доме повел себя некорректно - вплоть до рукоприкладства, причем в отношении женщины.
Дама с поддержкой соседей накатала жалобу в жилинспекцию на то что у обидчика как раз лоджия присоединена и батарея перемещена.
Нарушитель давал инспекторам денег. Те вопрос затягивали, ответили парой отписок.
Но через полгода те же инспекторы подали в суд на нарушителя чтобы обязать дать доступ в помещение для проверки.
Забавно, что инспекторы стали давать ответы через каждый месяц с отчетом о проделанной работе и со словами, что срок проверки продлен.
Нарушитель допустил проверку даже без решения суда.
Итог - штраф и предписание все вернуть. И вопрос на контроле.

В москвичке лично видел - многие лоджию присоединяют, батарею переносят.
Если никто не будет обращаться в инспекцию это может существовать.
Но обращаться в инспекцию могут любые соседи по дому и может УК.
Вот с ними со всеми и надо "договариваться" чтобы не инициировали проверки.



YuryR

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +7
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #49: 27 Январь 2020, 12:03:04 »
Всем привет!
Есть ли тут те, кто поменял окна балкона так как на фото по ссылке (примеры непосредственно из ЖКХ москвичка):
https://bio-fasad.ru/moskvichka
Интересно, выявились ли какие-нибудь минусы после замены?
На фото как-то кривенько сделано примыкание фасада к новой раме со стороны улицы.
Ну и как к такой замене относятся ук и мосжилинспекция?

ПС объединять лоджию с жилым помещением не буду, т.к. кладовки нет, а обязательно нужно отдельное помещение под велосипед, колеса, инструмент и т.п
Но при этом есть необходимость в хорошем остеклении лоджии, т.к. остекление от застройщика ужасно...в особенности досаждает его дикая продуваемость и сильные сквозняки на балконе, от которых хочется избавиться.
А то вентилируемый фасад от застройщика оказался слишком уж вентилируемым  >:(

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #50: 27 Январь 2020, 12:24:19 »
https://bio-fasad.ru/moskvichka
Ребят, если кто-то пользовался их услугами, отпишитесь, плиз! Мы тоже 100% будем менять это холодное фасадное остекление, потому хотелось бы услышать ваши отзывы. Можно в личку, если здесь это зачтется за рекламу :-X
1 корпус, 5 секция

YuryR

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +7
+1
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #51: 27 Январь 2020, 20:04:38 »
Из интереса позвонил им, узнал цену за установку оконного блока из трех секций остекления (по вертикали).
Ценник назвали 120 т.р.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #52: 28 Январь 2020, 10:55:24 »
Из интереса позвонил им, узнал цену за установку оконного блока из трех секций остекления (по вертикали).
Ценник назвали 120 т.р.
ничоси... :o
1 корпус, 5 секция

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #53: 16 Февраль 2020, 14:14:03 »
Vsevolod, Хорошего всем дня. Хочу спросить по поводу этой злосчастной решетки. Подскажите как вы решили данный вопрос. Как лучше ее перенести? Внизу наверное проварить к остеклению, а верх решетки как закреплять на стену? С помощью уголка?  Напишите кто сделал перенос, доволен ли и кто вам делал?

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Объединяем кухня + лоджия
« Ответ #54: 23 Март 2020, 18:26:02 »
Татьяна Арт, Мы не стали устанавливать решетку. Блок прочно укреплен, перекладина оконная по середине там есть, вывалится нереально))