Заказать ремонт

УК

  • 592 Ответов
  • 58074 Просмотров

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
УК
« 20 Сентябрь 2016, 00:21:38 »
Ребята, а кто будет УК? Неизвестно какие тарифы у нее?

Elenk@

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
0
УК
« Ответ #1: 20 Сентябрь 2016, 00:25:18 »
Я думаю, рано еще об этом говорить. Время все покажет))

Довлатов А.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +1
0
УК
« Ответ #2: 28 Сентябрь 2016, 14:12:16 »
Да вы что. Какая УК. Как до Пекина, задом.  :)

Tramboy

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +12
0
УК
« Ответ #3: 04 Ноябрь 2016, 13:41:03 »
Ребята, а кто будет УК? Неизвестно какие тарифы у нее?
В Лесном городке и Алексеевской роще управляющая Комфорт. Тарифы есть на сайте управляющей компании.
www.ggkm.ru/komfort/HomeGroups.aspx

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
УК
« Ответ #4: 04 Ноябрь 2016, 16:33:56 »
В области и Москве тарифы совсем разные

Elenk@

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
0
УК
« Ответ #5: 12 Ноябрь 2016, 14:42:15 »
В Лесном городке и Алексеевской роще управляющая Комфорт. Тарифы есть на сайте управляющей компании.
www.ggkm.ru/komfort/HomeGroups.aspx
Спасибо за ссылочку, сейчас ознакомлюсь

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
УК
« Ответ #6: 26 Февраль 2018, 20:08:19 »
Ребята, а кто будет УК? Неизвестно какие тарифы у нее?
УК будет Комфорт (или похожее название) от застройщика, хотя после недавнего вступления в силу нового закона вроде бы можно выбирать УК самим собственникам (первоначальную).
Судя по отзывам и многочисленным конфликтам с собственниками, УК Комфорт плохо справляется со своими обязанностями в других ЖК, даже крайне плохо, дает плохую обратную связь собственникам, не решает текущие вопросы и просто занимается сбором денег.
В связи с этим актуально вступление собственников в ТСЖ, которое по многочисленному опыту собственников, является более эффективной формой управления многоквартирными домами и является незаинтересованным лицом (с точки зрения получения прибыли).

Zhitel

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
УК
« Ответ #7: 27 Февраль 2018, 12:55:46 »
В наше время нужно внимательнее относится к таким финансовым прокладкам как УК. Вероятно, будут за те же услуги выставлять счета "профессионалов своего дела"

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
УК
« Ответ #8: 27 Февраль 2018, 14:25:36 »
denismos, ТСЖ с грамотным председателем однозначно лучше. Но где такого найти (даже за нормальные деньги)? А главное - по опыту, организовать собственников (тем более в таком количестве) хоть на что-то - просто абсолютно, совершенно невозможно. Либо заняты, а чаще всего - им вообще всё равно (особенно тем, кто будет сдавать в аренду). И остаётся вопрос с котельной - её-то, как мне кажется, никто в здравом уме на баланс ТСЖ не отдаст. В крайнем случае предложат выкупить. Готовы будем дополнительную сумму выложить? Предполагая возражения о том, что при покупке жилья стоимость котельной уже включена в стоимость м2, спрошу - а это где-то конкретно зафиксировано?)
   ИМХО, идея хорошая, но всё закончится форумным обсуждением. Но, если что, я - за ТСЖ, смогу оказать методическую и практическую поддержку, если понадобится.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
УК
« Ответ #9: 27 Февраль 2018, 14:39:25 »
denismos, ТСЖ с грамотным председателем однозначно лучше. Но где такого найти (даже за нормальные деньги)? А главное - по опыту, организовать собственников (тем более в таком количестве) хоть на что-то - просто абсолютно, совершенно невозможно. Либо заняты, а чаще всего - им вообще всё равно (особенно тем, кто будет сдавать в аренду). И остаётся вопрос с котельной - её-то, как мне кажется, никто в здравом уме на баланс ТСЖ не отдаст. В крайнем случае предложат выкупить. Готовы будем дополнительную сумму выложить? Предполагая возражения о том, что при покупке жилья стоимость котельной уже включена в стоимость м2, спрошу - а это где-то конкретно зафиксировано?)
   ИМХО, идея хорошая, но всё закончится форумным обсуждением. Но, если что, я - за ТСЖ, смогу оказать методическую и практическую поддержку, если понадобится.
я не думаю, что в этом проблема, проблема заключается в другом: чтобы 50% собственников выбрали эту форму управления, остальное- дело техническое, за рыночную зп человек всегда найдется из 2000 жителей дома. Все закончится успешно, если будет инициативная группа, а опрос в группе вк показывает,что 70% ЗА.
Котельная -стратегический объект для ЖК, не знаю технических деталей. Но точно могу вам сказать, наличие котельной в другой собственности точно не будет препятствовать успешной работе ТСЖ и отоплению дома. Если она у другого собственника, значит котельная будет оказывать услугу ТСЖ по отоплению дома по тарифам не выше установленных москвой
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 14:44:24 от denismos »

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
УК
« Ответ #10: 27 Февраль 2018, 15:32:42 »
я не думаю, что в этом проблема, проблема заключается в другом: чтобы 50% собственников выбрали эту форму управления, остальное- дело техническое, за рыночную зп человек всегда найдется из 2000 жителей дома. Все закончится успешно, если будет инициативная группа, а опрос в группе вк показывает,что 70% ЗА.
Котельная -стратегический объект для ЖК, не знаю технических деталей. Но точно могу вам сказать, наличие котельной в другой собственности точно не будет препятствовать успешной работе ТСЖ и отоплению дома. Если она у другого собственника, значит котельная будет оказывать услугу ТСЖ по отоплению дома по тарифам не выше установленных москвой
Я -  вхожу в 50%.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #11: 27 Февраль 2018, 19:36:10 »
Я -  вхожу в 50%.
Как человек понимающий, не могли бы Вы объяснить, что такое ТСК. как расшифровать. УК- это я поняла- управляющая компания, что -то вроде жека из  далекого прошлого, и почему ТСК лучше. И еще: Вы входите в 50%, которые "за" или которые "против"?

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
+1
УК
« Ответ #12: 27 Февраль 2018, 22:47:42 »
лала, ТСЖ  - товарищество собственников жилья.  УК или ТСЖ - тут, как и везде, всё сильно зависит от людей, работающих в организации. Выбор - за собственниками. В нашем случае предполагается, что, если председатель ТСЖ будет из жильцов, то он будет болеть за свой дом и организует работу лучше, чем сторонняя УК. Вот ссылка: http://txtb.ru/36/19.html  .   Тут очень хорошо разъяснено, что такое ТСЖ, я точно лучше не объясню).
И я  - за ТСЖ. С грамотным председателем и неравнодушными жильцами можно сделать комплекс очень комфортным.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #13: 27 Февраль 2018, 23:14:51 »
лала, ТСЖ  - товарищество собственников жилья.  УК или ТСЖ - тут, как и везде, всё сильно зависит от людей, работающих в организации. Выбор - за собственниками. В нашем случае предполагается, что, если председатель ТСЖ будет из жильцов, то он будет болеть за свой дом и организует работу лучше, чем сторонняя УК. Вот ссылка: http://txtb.ru/36/19.html  .   Тут очень хорошо разъяснено, что такое ТСЖ, я точно лучше не объясню).
И я  - за ТСЖ. С грамотным председателем и неравнодушными жильцами можно сделать комплекс очень комфортным.
[/quote Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то УК  - это городская структура, в которой работают специально обученные люди  со всеми вытекающими из этого, т.е знают, что лучше, но не всегда хотят делать, а ТСЖ- это что- то типа домового комитета и тоже  со всеми вытекающими, хотят, как лучше, но не всегда знают как. Вот уж дилемма, не знаешь, что и выбрать :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
УК
« Ответ #14: 28 Февраль 2018, 00:18:36 »
Вот уж дилемма, не знаешь, что и выбрать
Думаю, это зависит от председателя и инициативной группы. Если есть грамотные и активные люди, то хороший вариант. А не пойми кто за зарплату - та же УК по надежности, только уже ответственность жильцов...