Заказать ремонт

УК

  • 592 Ответов
  • 58093 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
УК
« Ответ #570: 16 Май 2019, 13:58:40 »
Elsie:) ну а что, чем не тема! Если человек собирает сведения по данной теме :D

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
УК
« Ответ #571: 21 Май 2019, 13:32:40 »
   Хочу спросить тех, кто уже получил ключи и подписал протоколы общего собрания.
   Вопрос такой - по закону застройщик в начальный период эксплуатации дома вовсе не обязан спрашивать мнение дольщиков о выборе УК (именно дольщиков!). Т.е., участвовать в собрании собственников могут только собственники жилья, которых в 4 и в 6 корпусе не думаю, что много. Интересно, на бумажках о голосовании, предлагаемых к подписи, дата-то стояла? Если да, то такой голос не может быть учтён. Если нет - УК просто потом поставит нужные даты по реестру собственников и обойдется без объявления конкурса на управление домом. Ч.2 ст.161 ЖК РФ.
Может, пропустил что-то, но удивлен, что это не вызвало бурю обсуждений.
  P.S. Интересно, инициатор собрания по состоянию на 25 апреля уже был собственником квартиры? Кто-нибудь этот вопрос в УК задавал?

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
УК
« Ответ #572: 21 Май 2019, 13:45:45 »
удивлен, что это не вызвало бурю обсуждений.
А что тут обсуждать?
Разговоры о ТСЖ кончились ничем, инициативной группы как таковой нет, ясно же, что никому не надо впрягаться и организовывать ТСЖ, хоть выбор другой ук.

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
УК
« Ответ #573: 21 Май 2019, 14:07:16 »
   Да нет, застройщик назначает УК на 3 месяца, а потом должен либо провести собрание собственников, либо объявить открытый конкурс. Вот и получается, что, если конкурса не было, УК провела собрание с нужными датами по бумажкам, подписанным ещё не собственниками.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
+1
УК
« Ответ #574: 21 Май 2019, 14:27:04 »
Os18, что вы предлагаете?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
УК
« Ответ #575: 21 Май 2019, 16:13:04 »
   Хочу спросить тех, кто уже получил ключи и подписал протоколы общего собрания.
   Вопрос такой - по закону застройщик в начальный период эксплуатации дома вовсе не обязан спрашивать мнение дольщиков о выборе УК (именно дольщиков!). Т.е., участвовать в собрании собственников могут только собственники жилья, которых в 4 и в 6 корпусе не думаю, что много. Интересно, на бумажках о голосовании, предлагаемых к подписи, дата-то стояла? Если да, то такой голос не может быть учтён. Если нет - УК просто потом поставит нужные даты по реестру собственников и обойдется без объявления конкурса на управление домом. Ч.2 ст.161 ЖК РФ.
Может, пропустил что-то, но удивлен, что это не вызвало бурю обсуждений.
  P.S. Интересно, инициатор собрания по состоянию на 25 апреля уже был собственником квартиры? Кто-нибудь этот вопрос в УК задавал?
Сама вопрос не изучала, но где-то проскакивало, чт приняли поправку и теперь голосовать могут то ли дольщики, то ли те, кто подписал ДДУ, но, одним словом, еще не собственники.

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
УК
« Ответ #576: 21 Май 2019, 16:20:51 »
Сама вопрос не изучала, но где-то проскакивало, чт приняли поправку и теперь голосовать могут то ли дольщики, то ли те, кто подписал ДДУ, но, одним словом, еще не собственники.
   Да, точно, сорри, просто с ЖилКодексом не работаю плотно, упустил этот момент. Могут голосовать те, кто принял помещение от застройщика.  Спасибо за наводку.

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
+3
УК
« Ответ #577: 30 Май 2019, 13:34:36 »
Добрый день всем! В течение этой недели в нашем корпусе произошли две серьезные аварии. Никаких дежурных служб в нашем ЖК нет. Собственники квартир вынуждены решать проблемы самостоятельно.  Такую ситуацию не считаю нормальной. Уверена, что УК самостоятельно этот вопрос решать не будет. Как можно надавить на УК ?
Куда жаловаться? У меня нет опыта в таких вопросах. Может быть, есть знающие люди, дайте совет, куда писать жалобы ?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
УК
« Ответ #578: 30 Май 2019, 14:16:35 »
Светлана, жаловаться конечно можно и нужно, но по собственному опыту могу сказать - я жаловалась на нашу УК практически каждый день с декабря месяца (с момента получения ключей) несколько месяцев. Жаловалась во все инстанции. Конечно кое-что менялось. Но по большому счёту - координально НИЧЕГО!!!
По моему мнению наша УК принципиально не хочет брать на работу дежурные бригады, рассчитывая на строителей из других корпусов (и это только прямо при очень экстренных ситуациях). А так они по моему мнению просто тупо экономят и плюют на нас.
Я жаловалась и в Администрацию поселения Сосенское, и в Префектуру, и в Жилинспекцию и в другие инстанции. Но действенных мер никто не принимал. Только по мелочам - внеплановые проверки и отчитывали на собраниях.
Надо писать коллективные жалобы. Это будет более действенный метод. Но для этого нужна инициатива собственников.

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
УК
« Ответ #579: 15 Декабрь 2019, 14:44:11 »
Юрчик, Вас можно поздравить с получением коректного счета)))
А мы вот получили счёт с оплатой практически на год вперёд!!! И пока я была в УК - каждый первый приходил туда именно по этому поводу. Так что таких счетов пришло достаточно много.
.............
Вы когда-нибудь разговаривали с бухгалтерами в Гранеле? Для них 1С страшнее чумы!!! О чём Вы говорите - просмотреть счета и сделать выводы??? Мне порой кажется что для них распечатать счёт из 1С - это уже подвиг!!!
..............
Общаясь с нашей УК уже год по поводу выставления корректных счетов могу сделать единственный вывод - это результат полнейшего раздолбайства и не умения и не желания работать!
"Разбрасывать" чужое потребление невозможно, т.к. всегда можно проверить реальные показания счётчиков в каждой квартире, а строки расходов на общедомовые нужды в квитанции нет.
И вообще при чём тут премия УК к НГ? Давайте не будем утрировать)))
............
Если оплачивать по реальному потреблению и вести учет, а лучше фотоотчёт ежемесячно, то УК может начислять любые пени сколько им захочется. Ни один суд не встанет на их сторону. Да и ради этих копеечных пеней они не будут связываться. Надо просто периодически писать заявления о перерасчёте и это обезопасит Вас от претензий со стороны УК.
Если не верите - попробуйте добиться изменения квитанций за предыдущие периоды. Если у вас получится добиться этого от нашей бухгалтерии - я буду за Вас рада. Мне надоело уже скоро второй год разговаривать с людьми, которые не понимают элементарных вещей. Проще платить по реальным расходам - пусть они сами доказывают кто прав, а кто виноват.

Охотно верю, что все что вы сообщаете 100% факты - и что очень много тех, кто получил счет с оплатой за электричество на год вперед и что в бухгалтерии ук все раздолбаи.

А вот о причинах - не согласен, вернее могу дополнить ваши впечатления.
Очень хорошо знаю эту среду. Гранель жкх это балашихинская ук.
В московской области ук организовали барыги, которые очень хорошо умеют считать деньги.
У этих людей установка что брать надо здесь и сейчас.
И для этого у ук есть все возможности, потому что она печатает документы на оплату, которые никто не контролирует, а оплачивать обязаны по срокам.

Часть людей приходят разбираться, но никаких исправлений не получают.
А многие просто платят.
И в результате получается очень аппетитный денежный поток. Просто деньги приходят задаром.
 
И это совсем не противоречит раздолбайству в офисе ук.
Ничего не стоит по удаленке зайти в 1с и выполнить массовые исправления в базе.
Для этого даже задницу поднимать не надо и из балашихи ехать в коммунарку.
А может вообще база в балашихе лежит.
В офис в коммунарке можно в бухгалтерию обезьяну посадить или куклу - это работе ук никак не помешает.

Один студент 3-го курса в балашихе нужен, чтобы внести массовые изменения в платежки и разбросать 1-2-3-... миллиона рублей. И любой областной барыга это прекрасно понимает.
А то, что изменения внесены через базу видно даже из платежки.  Признаки в тексте документа. А если несколько документов сопоставить - так и совсем понятно.
И некоторые московские председатели жск,тсж этим же занимаются, где над ними нет контроля.
Так что нисколько не утрирую про премию к НГ, а наоборот преуменьшаю масштабы явления.

Здесь все построено на том, что лишнее начислят для 1000 квартир, придут разбираться 50, а до конца доведут 10.

Что касается суда, то да, если аккуратно платить по факту и фиксировать и направлять претензии , то суд не встанет на сторону ук. Если будет полноценное судебное разбирательство, если ответчик будет присутствовать и представит доказательства, опровергающие ук.
Для организованного человека это логичное поведение.

А вот мировой суд однозначно выдаст судебный приказ по ЛЮБЫМ бумажкам от ук.
А приказ надо еще вовремя сбегать отменить - заявление написать.
Иначе он в силу вступает.
Так что насколько успешно пройдет отъем денег у населения зависит от самого населения.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #580: 15 Декабрь 2019, 16:20:04 »
Юрчик, я же с Вами не спорю - подобные счета печатают во многих УК. Основную причину Вы назвали сами:
Здесь все построено на том, что лишнее начислят для 1000 квартир, придут разбираться 50, а до конца доведут 10.
Вопрос в том что многим либо некогда, либо неохота, либо находятся другие причины платить не по суммам из платёжки, а по фактическим показаниям счётчиков и периодически писать заявления на перерасчёт. Пока не будет массовых заявлений и недоплат - всё так и останется.
Я не плачу и не буду платить по их фиктивным расчётам. Сама судиться с ними я не буду, но и они уверена на 99% не будут связываться со мной из-за подобных "недоплат". Им это дороже обойдётся, т.к. я всегда докажу свою правоту. Если так будут делать все, то этим мы отобьём у них желание так нагло "накручивать" показания счётчиков и т.п., т.к. результат подобных накруток будет нулевой. Но каждый решает сам. Если хочет переплачивать за и так мягко говоря услуги "сомнительного" качества - это проблема самих жильцов.

На самом деле у нас всех есть одна очень серьёзная проблема, которая не решается уже год. В нашей УК нет дежурных бригад для работы в нерабочее время. Если происходит ЧП - например заливает квартиру или несколько квартир - максимум что делает УК это полностью перекрывает воду в стояке и ждет, когда начнётся рабочее время и только после этого начинает разбираться в ситуации, а люди вынуждены сутками сидеть без воды. Так быть не должно и надо пытаться заставить нашу УК наладить работу дежурных бригад в нерабочее время.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
УК
« Ответ #581: 15 Декабрь 2019, 17:26:54 »
Если хочет переплачивать за и так мягко говоря услуги "сомнительного" качества - это проблема самих жильцов.

На самом деле у нас всех есть одна очень серьёзная проблема, которая не решается уже год. В нашей УК нет дежурных бригад для работы в нерабочее время.

Переплачивать судя по всему народ хочет.
Дело не только в завышении начислений по коммуналке.
Сумму за содержание тоже не отрабатывают.

Вопрос с дежурной бригадой нормальные ук решают через договор с аварийной службой.
Это в Москве небольшие деньги. Аварийка отключает, а восстанавливают либо сразу либо за день.
Но здесь новая москва и покупатели подобрались терпеливые.
Живут постоянно не все. Перерывы в коммунальных услугах некому актировать. Поэтому пока все обходится без финансовых санкций к ук.

Skally

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
УК
« Ответ #582: 16 Декабрь 2019, 14:08:21 »
У знакомых УК Жилищник. Вот там реально капец. Можете сами в инете почитать, что там происходит. Так что у нас тут ещё не так уж и плохо. Но добиться перерасчета конечно хотелось бы...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
УК
« Ответ #583: 16 Декабрь 2019, 22:34:43 »
У знакомых УК Жилищник. Вот там реально капец. Можете сами в инете почитать, что там происходит. Так что у нас тут ещё не так уж и плохо. Но добиться перерасчета конечно хотелось бы...

В большинстве районов в жилищнике поменяли руководство в последние годы.
И очень прилично работа организована.
У меня люди, которых очень хорошо знаю живут в доме с жилищником и все отлично.
Городская ставка.
Новостройка, все аварии устраняются мгновенно. Как раз заливы были из-за криворукого застройщика.
Диспетческая круглосуточная. Рабочие квалифицированные - электрики, сантехники.
А после года за счет экономии выложили приличной керамической плиткой стены с МОПах.
И работает совет дома.
Поэтому большинство живут и не парятся. Все дешево и качественно.
За перерасчетами поотдельности не бегают, председатель совета пенсионерка, все делает, пара человек ей помогают.


Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
УК
« Ответ #584: 18 Декабрь 2019, 00:08:22 »
У знакомых УК Жилищник. Вот там реально капец. Можете сами в инете почитать, что там происходит. Так что у нас тут ещё не так уж и плохо. Но добиться перерасчета конечно хотелось бы...
Skally, в Старой Москве в большинстве районов Жилищник и такого безобразия с платёжками нет. Только в самом начале при переходе к Жилищнику были некоторые проблемы, но потом всё наладилось.
У Жилищника есть другие "косяки", но с "лишними" начислениями они давно закончили)))
А вот на счёт нашей УК боюсь что вряд ли со временем что-либо кардинально изменится...