Заказать ремонт

Потолки

  • 42 Ответов
  • 5324 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Потолки
« 16 Май 2019, 11:37:04 »
Вроде бы не обсуждали еще. Поделитесь соображениями, пожалуйста, кто какую отделку потолка сделал/делает/планирует сделать?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Потолки
« Ответ #1: 16 Май 2019, 14:04:14 »
Натяжной, обычный - вроде ничего

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #2: 16 Май 2019, 15:10:39 »
Изначально в проекте был натяжной потолок. Но думаю переиграть и заменить его на гипсокартон. Есть недоверие к натяжному потолку.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Потолки
« Ответ #3: 16 Май 2019, 17:13:38 »
А у меня в проэкте аж 3 вида запланировано ::) В прихожей и санузле- реечный , на кухне- натяжной, а в комнате никак не оставляет навязчивая идея сделать обычный классический чтобы максимально сохранить высоту.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 17:33:11 от vladlen »

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #4: 16 Май 2019, 17:44:36 »
vladlen, а как у вас будет разведена электрика?
Я только из-за того делаю покрытие, что по потолку пойдёт электрика на освещение. "Силу" также хотел по потолку, а потом подсказали, что так провода уйдёт значительно больше, штробы делать длиннее (розетки почти у пола, вот и штроба почти во всю стену). Поэтому электропроводку к розеткам буду делать в стяжке.
В конце-концов живу в доме 1964 года, и у меня родная проводка (алюминий) на свет/розетки, ничего не замкнуло за все годы.
Купить хороший медный провод и можно в гофре уложить его под стяжку, от щитка до каждой розетки.
Что думаете?

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #5: 16 Май 2019, 18:54:35 »
Изначально в проекте был натяжной потолок. Но думаю переиграть и заменить его на гипсокартон. Есть недоверие к натяжному потолку.
при горизонтальном отоплении это рискованно, если только не последний этаж

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #6: 16 Май 2019, 20:46:07 »
Novosel2019, да, этаж последний. Но там другие риски, ещё не известно как изолирована кровля.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #7: 16 Май 2019, 22:08:07 »
Novosel2019, да, этаж последний. Но там другие риски, ещё не известно как изолирована кровля.
между вашим этажом и кровлей технический этаж должен быть, он и должен страдать от возможных недоделок кровли. Зато соседи кипятком не затопят. По гражданскому кодексу 5 лет гарантии на дом

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #8: 16 Май 2019, 22:26:03 »
между вашим этажом и кровлей технический этаж должен быть, он и должен страдать от возможных недоделок кровли. Зато соседи кипятком не затопят. По гражданскому кодексу 5 лет гарантии на дом
В наших домах нет тех. этажей. Сейчас в этом можно самостоятельно убедиться, пока на последних этажах люки на крышу не закрыты. Я приподымал крышку люка в своей секции. За люком сразу небо :)

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
+1
Потолки
« Ответ #9: 16 Май 2019, 22:35:31 »
В наших домах нет тех. этажей. Сейчас в этом можно самостоятельно убедиться, пока на последних этажах люки на крышу не закрыты. Я приподымал крышку люка в своей секции. За люком сразу небо :)
тогда ремонт начитайте с кровли дома)))

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #10: 16 Май 2019, 22:48:47 »
тогда ремонт начитайте с кровли дома)))
Так уже! Уже пришлось в отделе заселения Гранель заявку оставить, потому что обнаружил дыры в потолке. Они записали, исправят, наверное :) Я после приемки не ездил больше, не проверял исполнение. Поеду может быть на выхи, проверю, и даже вероятно, схожу на крышу.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Потолки
« Ответ #11: 17 Май 2019, 00:10:30 »
vladlen, а как у вас будет разведена электрика?
Я только из-за того делаю покрытие, что по потолку пойдёт электрика на освещение. "Силу" также хотел по потолку, а потом подсказали, что так провода уйдёт значительно больше, штробы делать длиннее (розетки почти у пола, вот и штроба почти во всю стену). Поэтому электропроводку к розеткам буду делать в стяжке.
В конце-концов живу в доме 1964 года, и у меня родная проводка (алюминий) на свет/розетки, ничего не замкнуло за все годы.
Купить хороший медный провод и можно в гофре уложить его под стяжку, от щитка до каждой розетки.
Что думаете?
Основную часть розеток ( комната и частично кухня) в стяжке. Правда на проводе экономить не собираюсь: буду вести параллельно плинтусу на максимально приближенным к нему расстоянии. Туда же и слаботочку изначально заделую. Если будет сбой, всегда можно провести заново, но уже под ним (правда в целесообразности разводить коаксиальный кабель пока сомневаюсь).
Всё что в санузле, прихожей и кухонной зоне пойдёт по верху (подводка для кондея тоже). Именно по этому потолки в прихожей будут рейчатые для возможности быстрого доступа, а в кухне натяжные чтобы все скрыть. Кухонную зону, за исключением розетки электролиты, вообще буду монтировать вторым этапом- после стяжки, напольной плитки и частичной сборки кухонного гарнитура ( там местами точность установки подрозетников важна)

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
0
Потолки
« Ответ #12: 17 Май 2019, 07:20:19 »
Да, про тех этаж смешно. Мне пришлось запенивать вид на небо)

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
+1
Потолки
« Ответ #13: 17 Май 2019, 09:53:01 »
Да, про тех этаж смешно. Мне пришлось запенивать вид на небо)
только чувство юмора и спасает с такими сюрпризами: вид на небо или унитаз в кухне... :)

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #14: 17 Май 2019, 11:00:06 »
vladlen, всё продумано! Только не совсем понял сей момент, "коаксиальный кабель" - это т.н витая пара для интернета?