Заказать ремонт

Потолки

  • 42 Ответов
  • 5322 Просмотров

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #15: 17 Май 2019, 11:08:53 »
Могу отфотографировать и выложить, если интересно
Будет интересно! Если не сложно, сделайте пожалуйста. Я как раз к слову, думаю заказывать заранее проект электрики или просто объяснить ремонтникам, что хочу а они додумают технические нюансы. Но с другой стороны, при наличии проекта будет известна общая длина кабеля, рекомендованные автоматы в щиток и пр.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Потолки
« Ответ #16: 17 Май 2019, 11:12:21 »
vladlen, всё продумано! Только не совсем понял сей момент, "коаксиальный кабель" - это т.н витая пара для интернета?
Обычный антенный. Ощущение что дни его сочтены. У меня сейчас ТВ от МГТС идет через витую пару, Гранлайн видимо тоже по этой технологии работает. Аналог потихоньку отмирает...

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #17: 17 Май 2019, 12:08:47 »
vladlen, ага, аналоговая антена становится рудиментом в доме, и отомрёт, и отпадёт :D как в другой сфере это происходит (произошло?) с сиди-ромами, а до того, с их предками - флоппи-дисководами.
Хорошо, что цифровое ТВ есть у пресловутого Гранлайна, и по вполне приятным ценам, как я смотрю сейчас.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
+1
Потолки
« Ответ #18: 17 Май 2019, 12:16:29 »
Будет интересно! Если не сложно, сделайте пожалуйста. Я как раз к слову, думаю заказывать заранее проект электрики или просто объяснить ремонтникам, что хочу а они додумают технические нюансы. Но с другой стороны, при наличии проекта будет известна общая длина кабеля, рекомендованные автоматы в щиток и пр.
попозже выложу и щиток с автоматами заодно.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #19: 18 Май 2019, 02:06:03 »
Novosel2019, это 22 автомата у Вас, грамотно! Мне тоже теперь очень-на хочется организовать систему электроснабжения подобным образом, вплоть до того, что на каждую розетку свой автомат. Посоветовали мне сайт - проектанты точка ру, где возможно разместить заказ на проект электроснабжения, даже небольшой квартиры. Вот думаю. Не решил нужно ли. Ведь если толковый электрик /-ки будут заниматься квартирой, то они и так, наверное, без проекта исполнят заказ, а коли "валенки" будут делать, так для них проект ЭОМ китайская грамота.

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #20: 18 Май 2019, 07:43:52 »
Проект интересен, чтобы подсмотреть в нем какие-то приемлимые идеи и понимать о чем говорить со спецами-электриками, а так-то он действительно не нужен. Все провода шли в гофре.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #21: 18 Май 2019, 11:44:35 »
Novosel2019, согласен. Дополню тем, что проект электроснабжения в дальнейшем, пригодится чтобы знать где можно просверлить стенку, чтобы картинку повесить и в провод не попасть. При продаже квартиры покупателю проект также может быть интересен.
...
Смотрю, что тема называется "потолки" :D

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #22: 18 Май 2019, 12:24:03 »
Novosel2019, согласен. Дополню тем, что проект электроснабжения в дальнейшем, пригодится чтобы знать где можно просверлить стенку, чтобы картинку повесить и в провод не попасть. При продаже квартиры покупателю проект также может быть интересен.
...
Смотрю, что тема называется "потолки" :D
как бонус покупателю ) осталось его найти

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Потолки
« Ответ #23: 18 Май 2019, 23:22:01 »
Novosel2019, согласен. Дополню тем, что проект электроснабжения в дальнейшем, пригодится чтобы знать где можно просверлить стенку, чтобы картинку повесить и в провод не попасть. При продаже квартиры покупателю проект также может быть интересен.
...
Смотрю, что тема называется "потолки" :D
А никто и не запрещает то же выложить в теме " электрика"... :) Кому-то полезным будет...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Потолки
« Ответ #24: 22 Май 2019, 17:17:53 »
В наших домах нет тех. этажей. Сейчас в этом можно самостоятельно убедиться, пока на последних этажах люки на крышу не закрыты. Я приподымал крышку люка в своей секции. За люком сразу небо
Витя, честно говоря не очень поняла о какой "крышке люка" Вы говорите? У нас на крышу выход через обычную дверь. В 4 корпусе как-то по-другому сделали?

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #25: 22 Май 2019, 17:27:37 »
Витя, честно говоря не очень поняла о какой "крышке люка" Вы говорите? У нас на крышу выход через обычную дверь. В 4 корпусе как-то по-другому сделали?
Конкретно в 4 секции 4 корпуса (15-ти этажная секция) лаз на крышу выглядит так :) В секциях где меньшее кол-во этажей, наверное по другому.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Потолки
« Ответ #26: 22 Май 2019, 17:47:55 »
Конкретно в 4 секции 4 корпуса (15-ти этажная секция) лаз на крышу выглядит так  В секциях где меньшее кол-во этажей, наверное по другому.
В 6 корпусе в самой "маленькой" 8-этажной секции это выглядело вот так - даже домик на крыше соорудили - там лифтовая шахта и обычнпая дверь с лестницы из подъезда: (фотографировали, когда ещё не начали выдавать ключи - поэтому забрались только на 8 этажей. Может конечно в самых высоких секциях по-другому - не проверяли. Поэтому я так и удивилась люку)
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 17:49:37 от Al_Mos »

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Потолки
« Ответ #27: 22 Май 2019, 18:09:41 »
Ну и дополню. Раз тема "потолки", то зарисовка с картинками того, что находится над потолками у последних этажей - там кровля здания (напомню, тех. этажей нет) и зонты над вентиляционными коробами квартирных шахт. (Там ещё вентиляторы системы пожарного дымоудаления, но это не предмет сейчас).

Ваше мнение, зонты над коробами - норм, не слишком маленькие, например, заливать косым дождём не будет?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Потолки
« Ответ #28: 22 Май 2019, 18:41:05 »
Было снято на крыше той же секции.
Т.к. сама очень много лет прожила в доме с плоской крышей на последнем этаже (правда с техническим этажом) - знаю что это такое, когда плохо выполнена изоляция. Поэтому интересовалась как в этом году наш 6 корпус "пережил" весну. Вроде у жильцов последних этажей протечек не было. Судя по всему эту работу Гранель выполнил хорошо и величины зонтов над ними хватает.
Кстати, может у меня не полная информация и у кого-то были проблемы?
Вот как выглядели на нашем корпусе вентиляционные шахты зимой.

56tuman

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +5
0
Потолки
« Ответ #29: 23 Май 2019, 10:54:50 »
а что это там за плитка соскладированна?