Заказать ремонт

Личный кабинет на сайте УК - ООО "Гранель ЖКХ" (ggkm.ru)

  • 120 Ответов
  • 26848 Просмотров

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+1
Привет!
Уважаемые знатоки, прошу в этой теме ответить на простые, но важные вопросы.

1) В личном кабинете на сайте УК, реализована функция передачи показаний счетчиков (каких?), но она ещё не активна?

2) Где правильней передавать показания приборов учёта воды (по счётчикам горячей и холодной воды), на сайте УК (ggkm.ru) или на портале ГосУслуг Москвы (mos.ru)?

3) Верно, что показания приборов учёта электроэнергии (электросчётчиков) в ЖК Москвичка НЕ нужно передавать в УК, т.к. электросчётчики передают показания в УК самостоятельно (дистанционное снятие показаний)?

Вопросы простые, прошу не пинать, ответы в дальнейшем пригодятся многим :)

mabene

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +14
+3
Я передаю показания на их сайте (ggkm.ru), проблем нет, переданные показания учитываются. Эл энергию передавать не надо, учитывают без нас, дистанционно
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 20:03:41 от mabene »

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
mabene, спасибки :)

Хотел уточнить, умные счетчики электроэнергии отправляют показания в УК в какое-то определенное число месяца?

И второе. Как можно проверить начисление: показания х тариф = сумма к оплате, так?

Какой тариф на электроэнергию в Москвичке?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Витя, вопросы на самом деле действительно важные. Ну со счетчиками водоснабжения вроде понятно (стоят в квартире ) на электроэнергию вроде тоже сказали что такая функция (автоматическая отправка данных) есть, но пока не активирована . К счетчикам отопления пока рекомендовали не особо соваться, так как они хотя и подписаны, но могут цифры не всегда могут совпадать. Дальше УК будет разбираться.... Нагородили конечно круто: такое впечатление что дом 3 разных организации строили. Одна занималась возведением стен, вторая  тянула стоянки, а третья отопление... И при этом каждый чхать хотел на то что было изначально запланировано.
О том что платить через госуслуги не получиться сразу сказали
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 00:18:23 от vladlen »

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
на электроэнергию вроде тоже сказали что такая функция (автоматическая отправка данных) есть, но пока не активирована
У меня в платежке за март была строка по электричеству с данными счетчика, хотя я их никуда не вносила. Видимо, работает.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
У меня в платежке за март была строка по электричеству с данными счетчика, хотя я их никуда не вносила. Видимо, работает.
Я по 4 дому имел в виду. У нас видимо пока не работает (от сопровождающего). Еще и на воду ввод в эксплуатацию подписали, а паспорт сказали что выдадут позже (наверное тоже после 28-го)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
а паспорт сказали что выдадут позже
О как. Спасибо за информацию, не буду им тогда звонить насчет паспорта пока...

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Соседи, а на какие счетчики УК должна нам выдать паспорты?

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Витя, на счетчики воды как минимум.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+1
Витя, на счетчики воды как минимум.
Это всё? А электричество и отопление? А ну, кто знает, чего молчите как партизаны. Шестой корпус! :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Я из 6 кор. Никаких паспортов на приборы мне не выдали. Может кому то - да. Надо в Ук позвонить и спросить

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
лала, добрый вечер! в итоге сколько в месяц вы платите за свою студию? мне в УК сказали, что без света и воды 800 руб будет мои 23 кв в месяц

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Никаких паспортов на приборы мне не выдали. Может кому то - да. Надо в Ук позвонить и спросить
Паспорта на счетчики воды выдали в 6-м корпусе, но не всем. Говорят, что часть потеряли и привезут вместе с паспортами для 4-го корпуса.

мне в УК сказали, что без света и воды 800 руб будет мои 23 кв в месяц
Так и есть, 800 с небольшим (811, что ли).

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Elsie, нормально :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+2
Весна,  да, точно! С января по апрель 5240р примерно - бещ отопления и без воды с эл- вом за последний месяй