Заказать ремонт

Личный кабинет на сайте УК - ООО "Гранель ЖКХ" (ggkm.ru)

  • 120 Ответов
  • 27025 Просмотров

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Edison NJ, а зачем суд? А если так- я как иностр собств кв пишу заявление, что хочу временно( срок не имеет значения)  зарегистрировать ( прописать временно в своей квартире)  гражданку РФ себя же,  ну естественно предоставив  вн паспорт РФ- это чему то противоречит? И еще, может Вы в курсе, по временной регистрации в Москве можно оформить моск пенсию? Счет в банке, я так понимаю, что можно.
Еще раз общий принцип: если у вас есть российское гражданство, то вы не можете использовать в качестве удостоверения личности на территории РФ какие-либо иностранные паспорта и прочие иностранные документы. Это незаконно. Вы обязаны использовать только внутренний российский паспорт. В том числе при совершении регистрационных действий в Росреестре.

Единственный случай, когда вы можете и должны предъявить свои иностранный паспорт в российский государственный орган, и он будет там принят в качестве документа, - это подача уведомления в миграционную службу о наличии у вас иностранного гражданства наряду с российским, что необходимо сделать во избежание уголовного наказания за сокрытие второго гражданства. Во всех остальных случаях ваш иностранный паспорт на территории РФ игнорируется и документом не считается.

Поэтому, когда вы придете в миграционную службу регистрировать себя - постоянно или временно - как гражданку РФ на жилплощади, принадлежащей вам как иностранному гражданину, предъявив выписку из ЕГРН, в которой записан какой-то иностранный гражданин (а в выписке из ЕГРН гражданство указывается!) и соответственно иностранный номер паспорта, то вас должны попросить сначала перерегистрировать собственность на себя как российского гражданина, а до тех пор выписку вероятно посчитают недействительной. Если Росреестр после этого упрется, придется обращаться в суд - это обычное дело при отказе в регистрационных действиях из-за неясности в документах.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Что касается пенсии, думаю, что для обращения за пенсией на территории РФ будет проще сначала получить постоянную регистрацию по месту жительства в РФ на свою жилплощадь, находящуюся в собственности, чем пытаться что-то доказать пенсионному фонду, имея лишь временную регистрацию. Даже если вы не планируете постоянно проживать, постоянная регистрация никаких проблем для выезда из РФ не создает. Но если под "московской пенсией" имеется в виду городская доплата до размера минимального социального страндарта по г. Москве, то для ее получения необходимо документально подтвердить место жительства (постоянную регистрацию) в г. Москве в течение не менее чем 10 лет. В противном случае доплата будет до уровня прожиточного минимума - если пенсия окажется меньше его. Кроме того, пенсионеры, не проживающие постоянно в РФ, не имеют права на московские доплаты к пенсии. То есть если выяснится, что вы проводите за границей слишком много времени (более двух-трех месяцев в году и более), доплату аннулируют и попросят вернуть обратно незаконно выплаченное ранее. Федеральную же часть пенсии (которую выплачивает ПФ РФ, а не г. Москва) и которая назначается исходя из набранных баллов по стажу и уплаченным взносам в ПФ, можно получать, находясь и проживая в любой стране. Но если вы давно уехали из РФ и не платили пенсионные взносы, скорее всего там окажется ноль. В этом случае вы можете претендовать на социальную пенсию независимо от стажа и баллов (для женщин - в 65 лет), но только при условии проживания в РФ.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Edison NJ, и еще, извиняюсь за занудство, открывают ли счет в рос банке  иностр гражданину, у которого есть оформленная собственность в России.?
Иностранному гражданину - откроют, независимо от наличия собственности. Но нужна регистрация, нужен некий адрес, подтвержденный документом о регистрации. А гражданину РФ по иностранному паспорту счет не откроют. Скрыть факт наличия гражданства РФ вы не сможете, поскольку у вас не будет документа о регистрации, ссылающегося на ваш иностранный паспорт. Получить временную регистрацию в качестве иностранного гражданина вы не сможете, поскольку границу вы пересекали по российскому паспорту, миграционной карты и визы у вас нет, и визу вам и не дадут, даже если вы за ней обратитесь, поскольку у вас есть гражданство РФ. В общем, все схвачено. Это не 90-е гг.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ,  доброе утро! Спасибо, что  подняли эту тему. Я нашла инфу  по которой иностр собственник может временно зарегистр в своей квартире а равно как и его родственников , тоже иностр граждан, в разумном количестве, разумеется, а черещ 3 г ода - постоянно прописаться. А 10 лет - не проблема, я прожила гораздо больше в Москве :)  :)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 10:12:18 от лала »

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Лала, еще раз повторяю, забудьте о том, что можно или нельзя делать иностранцам на территории РФ. На вас это не распространяется. Вы обязаны во всем действовать только и исключительно как российский гражданин. В противном случае ваши действия будут незаконными, и это вам аукнется. Таковы особенности законодательства РФ о гражданстве.

На мой взгляд, вы уже загнали себя в опасную и скользкую ситуацию, заключив ДДУ под видом иностранного гражданина с иностранным паспортом, и зарегистрировали такой ДДУ в Росреестре, представив туда иностранный паспорт и скрыв наличие российского гражданства. Вы доверенность на Гранель делали у нотариуса в России или в российском консульстве за границей? С каким паспортом? Если в России с иностранным паспортом, то нотариус-то куда смотрел? Или вы и от него скрыли свое российское гражданство? Насколько я понимаю, такая доверенность недействительна, ДДУ заключен с нарушениями, его регистрация в Росреестре проведена в противоречии с действующими нормами и правилами, а следовательно незаконна.

А насчет возможности так просто получать "московскую пенсию" вы по-моему сильно обольщаетесь. 10 лет проживания в Москве - это придется как-то доказывать - что в вашем случае может оказаться невозможным, а главное - это необходимое, но не достаточное условие. Другое необходимое условие - наличие права на трудовую пенсию по действующим правилам ПФ РФ - вы уверены, что оно у вас есть? Вы ведь жили все это время за границей? Взносы в ПФ РФ после 2000 года платили? По баллам считали? Вряд ли. У вас вообще СНИЛС имеется? Если права на трудовую пенсию РФ нет, то нет и московских доплат, даже до прожиточного минимума. Третье необходимое условие - постоянное проживание в РФ, в том числе и в дальнейшем. Выезд за границу более чем на несколько месяцев в году, а тем более на полгода ведет к отмене доплат. И не рассчитывайте, что никто не заметит, как вы пересекли границу. С некоторых пор все фиксируется и попадает в big data (раньше не фиксировалось).

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ,  здравствуйте! Я ничего никогда не скрываю, такой глупой привычки не имею, ибо все тайное когла либо становится явным :) и при заключении дду сразу сказала что я гражданка - да и удобнее так было, обошлась бы без лишних переводов  документов- но нет, не захотели они, не я  :). Это первое. Второе, а почему Вы спрашиваете меня , что там за нотариус- я понятия не имею, стандартные документы , такие же как у Вас, если Вы покупали в Москвичке. 40000 - оформление. Может Вам конечно за лержаву и обидно, но это то, что есть. 10 лет - это не проблема,  :) я родилась, жила  намного больше чем 10 в Москве  и проработала в советской школе столько лет, что даже по нов закону  на пенсию должно хватить, у нас за границей тоже есть юристы, бывшие советские и поверьте очень неглупые люди :) - посоветовалась ,  у меня даже и снилс есть , ПФР прислал. Скажу больше, росс. пенсию можно оформить и через нашу службу нац стразования, но очень она маленькая, ну прчмо никакая ??? А теперь у меня квартира в Москве-  так почему нет? Из регионов люди приезжают за пенсией, ну и я считайте тоже из региона :)

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
при заключении дду сразу сказала что я гражданка - да и удобнее так было, обошлась бы без лишних переводов  документов- но нет, не захотели они, не я  . Это первое. Второе, а почему Вы спрашиваете меня , что там за нотариус- я понятия не имею, стандартные документы , такие же как у Вас, если Вы покупали в Москвичке. 40000 - оформление
Вы читаете и воспринимаете только то, что вам удобно, полностью игнорируя суть.

Регистрация ДДУ в Росреестре проводилась сотрудниками Гранеля от вашего имени по нотариально удостоверенной доверенности, в которой должны быть указаны ваше гражданство и все данные паспорта. Вы должны были сделать эту доверенность лично у нотариуса, предъявив ему паспорт.

Я не спрашивал, "что там за нотариус", я спросил лишь, оформлялась ли доверенность на регистрацию ДДУ у нотариуса на территории РФ - тогда возникает вопрос, куда смотрел этот нотариус, и почему он не потребовал у вас общегражданский российский паспорт, или же доверенность оформлялась в консульстве РФ за границей, где ее можно оформить и с загранпаспортом. Как я понимаю, имел место первый вариант.

Поскольку российского паспорта у вас нет, не считая заграничного, который на территории РФ не действует, то получается, что вы предъявили нотариусу в РФ иностранный паспорт, с этим же паспортом заключили с Гранелем ДДУ, и на этот же паспорт ДДУ был зарегистрирован в Росреестре. Это нельзя назвать "стандартные документы, такие же как у вас". Это просто незаконно. В том числе незаконен и сам ДДУ.

Но вы, похоже, этого не понимаете, или не хотите понимать.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
я родилась, жила  намного больше чем 10 в Москве  и проработала в советской школе столько лет, что даже по нов закону  на пенсию должно хватить, у нас за границей тоже есть юристы, бывшие советские и поверьте очень неглупые люди  - посоветовалась ,  у меня даже и снилс есть , ПФР прислал. Скажу больше, росс. пенсию можно оформить и через нашу службу нац стразования, но очень она маленькая, ну прчмо никакая  А теперь у меня квартира в Москве-  так почему нет? Из регионов люди приезжают за пенсией, ну и я считайте тоже из региона
Насчет получения "московской пенсии" - если вы не платили взносы в ПФР после 2000 г., то сомнительно, что "даже по новому закону на пенсию должно хватить". Не с ушлыми израильскими юристами надо советоваться, а пойти на сайт ПФР и все посчитать на основе имеющейся там официальной информации.

Но федеральная часть пенсии никак не зависит от вашего места жительства - в Москве или не в Москве, она будет точно такая же, как если бы вы ее получали, живя за границей. Московская же доплата, а не "московская пенсия" - это отдельно, она платится из другого бюджета и по другим правилам. Получать московскую доплату, находясь за границей, незаконно и не получится. Наличие квартиры в Москве в собственности не играет при этом никакой роли.

Ну то есть я прекрасно понимаю, что вы рассчитываете обмануть правительство Москвы и пройти по категории лиц, постоянно проживающих и зарегистрированных в Москве, но на мой взгляд это совершенно бесперспективная затея, если только вы реально не поселитесь в Москве на абсолютно постоянной основе, не выезжая за границу. Раньше подобный обман у кого-то прокатывал, но с некоторых пор не получится, они там тоже не дураки, прекрасно все знают и понимают.

На этом дискуссию на эту тему предлагаю закрыть, поскольку спорить тут не о чем.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Класс! Дду- сделала ровно то что мне сказала менеджер Гранеля .юристы и должны быть ушлые - любые и не и только и :)зраильские - у них работа такая. Спорить не хочу и не буду. За советский стаж тоже положена  пенсия, с московской доплатой как повезет, в любом случае все через ПФР. Желаю здравствовать и радоваться :)

Панда

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +3
0
Добрый день всем ! Как-то не обсуждается последняя платежка за коммунальные за ноябрь месяц, а именно эл. энергия.
У всех всё нормально? Мне на студию насчитали сначала около 4000 руб , потом пересчитали до 2000 (примерно) . Сумма выше средней, но больше всего смущают эти манипуляции с показаниями, прошлый месяц счет за эл.энергию был совсем небольшой, чуть больше сотни рублей, а потом они всем увеличили, потом опять пересчитали. Это что за показания такие? И как верить таким счетчикам? Можно ли проверить эти показания? Как быть? Как проконтролировать расход? т.е. я не пойму действия УК, они имеют  показания, а начисляют как им нравится? Ненормально это как-то. Я как-то привыкла к платежкам от поставщика непосредственно. 

Нинель

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +1
0
Edison NJ,  доброе утро. С наступающим Новым годом. Подскажите по моей ситуации пожалуйста. Я купила квартиру в москвичке, планирую прописаться, пенсия через 10 лет, но работать буду в регионе. Будет ли мне московская доплата? Условия постоянная регистрация и 10 лет будут соблюдены, но проживание не в Москве?

Панда

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +3
0
Edison NJ,  доброе утро. С наступающим Новым годом. Подскажите по моей ситуации пожалуйста. Я купила квартиру в москвичке, планирую прописаться, пенсия через 10 лет, но работать буду в регионе. Будет ли мне московская доплата? Условия постоянная регистрация и 10 лет будут соблюдены, но проживание не в Москве?

Главное штамп в паспорте с регистрацией, от этого все пляшут.

Нинель

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +1
0
Благодарю за ответ

Александр М

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Я не знаю как они сами снимают показания с умных электросчётчиков , но у меня показания на них совершенно другие . Где можно подать актуальные показания ? Как по воде так и по электричеству.

Александр М

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0