Заказать ремонт

Личный кабинет на сайте УК - ООО "Гранель ЖКХ" (ggkm.ru)

  • 120 Ответов
  • 27037 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Пытаясь понять как лучше оплачивать квартплату, закачал сегодня на телефон мобильное приложение Гранель-ЖКХ и обнаружил любопытную новость. Там написано что в связи с поломкой системы счета на электроэнергию за июнь и июль будут считаться не действительными и надо будет подать данные вручную. Отсюда вопрос: откуда я вообще могу знать изначальные показания счетчика, если за электричество у меня пока графы в платежке не было?
 А вообще система оплаты в любом случае отвратительная получается. Сейчас оплатил через мобильное приложение картой сбера (в следующий раз лучше через личный кабинет заплачу) и в итоге на почту пришла лишь какая-то "открытка" от диспетчерской службы. Никакого нормального чека. А проверить платеж нельзя  так-как он 3 дня обрабатывается, что "круто" От самого сбера вообще сообщение что я какой-то заказ в УК оплатил :o

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Я плачу через Сбербанк Онлайн, проблем не было, кроме того, что он не сразу нашел УК по ИНН. Но нашел, так что все нормально. Чеки там тоже формируются.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Я плачу через Сбербанк Онлайн, проблем не было, кроме того, что он не сразу нашел УК по ИНН. Но нашел, так что все нормально. Чеки там тоже формируются.
Вот я и говорю как раз о том что получается Гранель-ЖКХ официально не аккредитован не в одном из ведущих банков Москвы. А искать по БИК, ИНН и т.д. не удобно. У меня первая платежка тоже нормально оплатилась через мобильное приложение жены по PR-коду. Но я консервативен и больше доверяю ПК с хорошим антивирусом...

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Считаю самое верное, это один раз скопировать/вставить все реквизиты ООО "Гранель ЖКХ" из ЕПД в Интернет Банк-Клиент того банка, которым вы пользуетесь и сохранить шаблон. В дальнейшем это упростит процедуру оплаты ЖКХ услуг и будет полноценный чек, который можно распечатывать или хранить в электронном виде (в pdf). Напомню, что ЕПД мы скачиваем из ЛК с ggkm.ru.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 18:06:06 от Витя »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Считаю самое верное, это один раз скопировать/вставить все реквизиты ООО "Гранель ЖКХ" из ЕПД в Интернет Банк-Клиент того банка, которым вы пользуетесь и сохранить шаблон.
Ну вот уже для начала в Альфа-банке создать шаблон у меня не получилось. По ИНН все нашлось, но при заполнении адреса аналогично как в квитанции написано, пишет что есть недопустимые символы. Пробовал и без точек и запятых писать, и все слова полностью-без толку. Такое впечатление что это реакция на слова "Сосенское" и "Ощепкова" :(

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
vladlen, Хмм... Интересненько. У меня как раз Альфа. Надо посмотреть.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
vladlen, Хмм... Интересненько. У меня как раз Альфа. Надо посмотреть.
Если не сложно...

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
vladlen, через моб.банк Альфа банка  оплачиваю, сканируя QR-код на квитанции. В этом банке есть ЖКХ Гранель и наш адрес.

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
+2
Москва г, п. Сосенское, ул. Василия Ощепкова, д. 4 кв._____

Вводите в таком формате. Выяснено опытным путём. Это в Альфе.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 14:32:39 от Os18 »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
( 495) 401 -61-11 доб 112 Иван Сергеевич по вопросам сайта- личного кабинета

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Москва г, п. Сосенское, ул. Василия Ощепкова, д. 4 кв._____

Вводите в таком формате. Выяснено опытным путём. Это в Альфе.
Сейчас еду в Москвичку, вечером попробую. Спасибо.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
vladlen, через моб.банк Альфа банка  оплачиваю, сканируя QR-код на квитанции. В этом банке есть ЖКХ Гранель и наш адрес.
Так то через мобильный банк, а я им не пользуюсь.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Кому-нибудь в этом месяце уже приходила квитанция за ку?
Вроде бы до 15-го числа должна была быть или я что-то путаю?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Кому-нибудь в этом месяце уже приходила квитанция за ку?
Вроде бы до 15-го числа должна была быть или я что-то путаю?
В прошлые выходные в ящике не было. Сейчас заходил на сайт-там тоже свежей нет. Зато для 4 дома появилась возможность показания счетчиков воды передавать, что я сразу и сделал.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Вот я и удивлюсь, что показания уже принимают (15-25 числа), а квитанции до сих пор нет нигде.