Заказать ремонт

Личный кабинет на сайте УК - ООО "Гранель ЖКХ" (ggkm.ru)

  • 120 Ответов
  • 26840 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Вот я и удивлюсь, что показания уже принимают (15-25 числа), а квитанции до сих пор нет нигде.
В той квитанции которую ждем, показаний не должно быть. Мне в УК говорили что они будут только в квитанции за август. Хотя конечно могли переиграть и ждут как раз 20-го числа чтобы их включить :(
А вообще даже интересно как они будут горячую воду считать если долго из крана с горячей шла холодная...

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
В той квитанции которую ждем, показаний не должно быть.
Когда на сайте не работала функция передачи показаний, в УК говорили вносить их в бумажку и кидать им в ящик. Бумажка та вырезалась из квитанции, поэтому я и запомнила, что к 15-му числу квитанцию уже можно было скачать на сайте или в почтовом ящике забрать.

Это для 6 к все, может, в 4-м как-то по-другому. Вы ведь уже получали квитанции за ку?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Это для 6 к все, может, в 4-м как-то по-другому. Вы ведь уже получали квитанции за ку?
Уже 2 оплачены: за май и июнь. И да, она появлялась на сайте в начале месяца. Ну а с показаниями счетчика я именно 4 дом имел в виду. В прошлом месяце, поскольку в ЖК меня не было долго, переслал в УК показания на электронную почту. А когда попал к ним, то мне сказали что до августа они от нас данные не принимают.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Всем привет. Посмотрела в л к квитанцию за июль- за отопление начислили так же как и за июнь , до этого за оторление не начисляли,  но за июль почему то не сняли за воду и вернули около 230 руб за эл-во. Это у все так  по 6 дому или только у меня? :)

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
лала, у меня тоже вернули за эл.энерг.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
А за воду?

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
лала, нет. В мае не взяли за гор.воду, а в этом  взяли и за июль и за май.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Роза, спасибо. Я в этих квитанциях ничего не понимаю вижу что в строчке водоснабжение за июль пусто, но данные передовались.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Утром разговаривал с инженером из УК: платежки как раз печатали и обещали вечером по ящиками разложить.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Утром разговаривал с инженером из УК: платежки как раз печатали и обещали вечером по ящиками разложить.
В субботу днём в 6 корпус разнесли платёжки. Сама видела. Про 4-й не знаю.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
В субботу днём в 6 корпус разнесли платёжки. Сама видела. Про 4-й не знаю.
У себя в 4-м вчера ни чего не нашел...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
У себя в 4-м вчера ни чего не нашел...
vladlen, у Вас корпус в два раза больше. Может не успели ещё(((

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
+1
"Гранель ЖКХ" нахально начислил в квитанции за июль плату за воду и канализацию по нормативу с тарифом 1141 руб./мес., хотя на самом деле расход воды нулевой, квартира без отделки, ремонта не было, водопровод и канализация не подключались. Написал в Гранель требование убрать и пересчитать. И отправляю жалобу в Жилинспекцию. Платить не буду вообще, пока не уберут начисления за воду и не сделают перасчет.

Кроме того, второй месяц начисляют плату за несуществующее отопление с тарифом 2586 руб./ГКал - это порядка 39 руб. в месяц за каждый кв.м общей площади. Хотя на самом деле должны делать расчет исходя из показаний инд. прибора учета тепла - в соответствии с Постановлением Правительства РФ 1708 от 28.12.2018 (как это делает в новых домах УК в Новых Ватутинках, между прочим). Но Гранель специально не вводит ИПУ тепла, чтобы брать "по нормативу". Наглеж и незаконное обогащение. Впрочем, примерно такое от наглого и жадного Гранеля и ожидалось. Призываю всех, кто не хочет быть дойной коровой для гранелевской укашки, писать жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Суть жалобы: ввод счетчиков воды и тепла в эксплуатацию всячески задерживают, хотя это ответственность даже не УК, а застройщика, УК в сговоре с застройщиком и аффилирована с ним, начисляет плату за неоказанные услуги водоснабжения и водоотведения "по нормативу", показания не принимает и не учитывает, помимо этого также по нормативу начисляет плату за несуществующее отопление, игнорируя постановление Правительства РФ 1708 от 28.12.2018 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме".
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 19:35:16 от Edison NJ »

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Edison NJ, согласен с тобой полностью, тоже написал. Призываю писать всем.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Если не сложно...
Вот сейчас оплатил вторую квитанцию, которая за июль 2019.

Вот по такому алгоритму оплачивал через компутер, на сайте Альфа-Банка, в Интернет-банке "Альфа-Клик":

Оплата услуг → Коммунальные услуги → далее поиск поставщика услуг по ИНН 5001091458 → далее выбираем расчетный счет 40702810640000013580 (как в квитанции от УК) → далее пишем адрес (как советовал Os18): Москва г, п. Сосенское, ул. Василия Ощепкова, д. 4, кв. ХХХ → далее пишем лицевой счет (из квитанции) → далее пишем назначение платежа: Оплата услуг ЖКУ за июль 2019 г. Москва г, п. Сосенское, ул. Василия Ощепкова, д. 4, кв. ХХХ → далее пишем сумму платежа → далее выбираем счет списания (с какой карты списывать) → сохраняем шаблон! → платим → сохраняем квитанцию в pdf или печатаем на бумагу :)

С Альфы оплачивал впервые. Через пару дней позвоню в ГранельЖКХ, справлюсь видят или нет платеж.