Заказать ремонт

Личный кабинет на сайте УК - ООО "Гранель ЖКХ" (ggkm.ru)

  • 120 Ответов
  • 27038 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Через пару дней позвоню в ГранельЖКХ, справлюсь видят или нет платеж.
В личном кабинете можно посмотреть в разделе "Мои платежи".

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Вот сейчас оплатил вторую квитанцию, которая за июль 2019.

Вот по такому алгоритму оплачивал через компутер, на сайте Альфа-Банка, в Интернет-банке "Альфа-Клик":

Оплата услуг → Коммунальные услуги → далее поиск поставщика услуг по ИНН 5001091458 → далее выбираем расчетный счет 40702810640000013580 (как в квитанции от УК) → далее пишем адрес (как советовал Os18): Москва г, п. Сосенское, ул. Василия Ощепкова, д. 4, кв. ХХХ → далее пишем лицевой счет (из квитанции) → далее пишем назначение платежа: Оплата услуг ЖКУ за июль 2019 г. Москва г, п. Сосенское, ул. Василия Ощепкова, д. 4, кв. ХХХ → далее пишем сумму платежа → далее выбираем счет списания (с какой карты списывать) → сохраняем шаблон! → платим → сохраняем квитанцию в pdf или печатаем на бумагу :)

С Альфы оплачивал впервые. Через пару дней позвоню в ГранельЖКХ, справлюсь видят или нет платеж.
А меня Альфа-банк все же дожал... >:(  У них теперь даже карту закрыть (была лишняя) можно только через Альфа-мобаил или через горячую линию. В офисе они не могу что чушь. Короче, установил сегодня программу на телефон и оплатил по QR-коду. Не понравилось только что в этом случае фискальный чек не высылается.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Elsie, это да, но там вроде не шустро разносят платежи

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
vladlen, у меня есть мобильная прилага, но я старомоден, мне интересней циферки вручную копи/пастить из pdf-квитанции от УК. И в дальнейшем я смогу по сохраненному шаблону уже через прилагу оплачивать, только назначение и сумму менять :) Короче, простых путей не ищу :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Витя,  добрый день, а карта у Вас от альфа банка или от другого?

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Витя,  добрый день, а карта у Вас от альфа банка или от другого?
Добрый день! Карта эмитирована Альфой :)
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 12:59:30 от Витя »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Спасибо :)

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Спасибо :)
Да не за что :) У большинства банков есть как мобильные приложения, позволяющие оплачивать посредством сканирования QR-кода на квитанциях через камеру мобильника, так и браузерные версии интернет-банков, где можно оплачивать, по приведенному мной примеру.
Первый способ проще.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
 А если у меня нет счета ни в одном российском банке, есть какая то возможность оплачивать квитанции жкх по какой нибудь аппликпции?

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
А если у меня нет счета ни в одном российском банке, есть какая то возможность оплачивать квитанции жкх по какой нибудь аппликпции?
Я не дам однозначного ответа. Всё зависит от банка выпустившего Вашу карту. Но в теории, если карта платежной системы Виза или Мастер кард, то Вы можете оплатить товары/услуги в РФ. Т.к оплата за услуги ЖКУ принимается в рублях, то будет произведена конвертация из иностранной валюты в рубли. Попробуйте произвести платеж на условную сумму, равную например, 10 рублям. Если Ваш банк пропустит платеж, то ок, платите на всю сумму по квитанции.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Огромное спасибо! Вы все правильно говорите , попробую- это удобней чем засылать на счет ук большую сумму банковским переводрм из за границы. А ссылочку на аппликацию можно?

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+1
лала, эм... Вы подразумеваете приложение банка? Но я не знаю название банка выпустившего Вашу карту. Приложение для мобильного телефона Вы сможете найти в App Store или Play Маркет самостоятельно, по названию Вашего банка. Квитанцию в формате pdf можно скачать из личного кабинета на сайте УК :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
спасибо, спрошу в банке  :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
А если у меня нет счета ни в одном российском банке
А что мешает его завести? Раз у вас теперь есть здесь собственность, то это было бы логично. Кроме ЖКХ вам потом ещё и налоги предстоит платить.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
vladlen,  у меня нет внутреннего паспорта  :) вот его то мне и надо сделать , а бещ него счет счет не открывают насколько мне известно, вот приеду, буду разбираться :)