Заказать ремонт

Личный кабинет на сайте УК - ООО "Гранель ЖКХ" (ggkm.ru)

  • 120 Ответов
  • 27039 Просмотров

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
у меня нет внутреннего паспорта  :) вот его то мне и надо сделать , а бещ него счет счет не открывают насколько мне известно, вот приеду, буду разбираться :)
Это не так. Вы можете открыть счет в банке не будучи резидентом РФ. И не обязательно ждать приезда в РФ. Посмотрите, например, на сайте Сбербанка возможно подать онлайн заявку на оформление карты. В качестве документа удостоверяющего личность укажите "Паспорт иностранного гражданина", также страну, номер и дату выдачи паспорта ;)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Правда? Вот что значит послушала людей и не проверила сама. :) по приезде зайду в сьербанк  не поленюсь и асе узнаю. Спасибо :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
vladlen,  у меня нет внутреннего паспорта   вот его то мне и надо сделать , а бещ него счет счет не открывают насколько мне известно, вот приеду, буду разбираться
Лала, у нас знакомый с Эстонским паспортом совершенно спокойно имеет СБ счёт и карту, т.к. у него тоже есть собственность в Москве. Но у него в отличии от Вас на сколько я знаю нет российского гражданства.
Так что я думаю что у Вас точно не будет проблем с открытием рублёвого счёта в СБ.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Al_Mos, приветик! Спасибо , говорят так было  до этой зимы, когда  мы получали ключи. Я хотела зимой открыть счет, но знакомые сказали , что нет . Пока обошлась, приеду узнаю. :)

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
+1
Al_MosЯ хотела зимой открыть счет, но знакомые сказали , что нет . Пока обошлась, приеду узнаю. :)
Для открытия счета в российском банке гражданство большой роли не играет. Вы можете быть как гражданином России, так и иностранным гражданином или лицом без гражданства. Но вы должны иметь постоянную или временную регистрацию по месту жительства или пребывания в Российской Федерации, и предъявить документ, который это подтверждает - помимо документа, удостоверяющего личность (т.е. паспорта). Срок временной регистрации практически не важен. Наличие какой-либо собственности роли не играет.

Дистанционное открытие счета, например через Сбербанк-онлайн, возможно только после первичного заключения договора банковского обслуживания в офисе банка. Дебетовую карту для подключения к Сбербанку-онлайн могут выдать сразу же (карта моментальной выдачи), и с нее можно оплачивать ЖКХ через Сбербанк-онлайн. Достаточно одного карточного счета.

Поскольку расчетный счет у ГранельЖКХ находится в Сбербанке, самым удобным способом оплаты будет Сбербанк-онлайн. Там даже сумма задолженности автоматически видна, без захода на сайт ГранельЖКХ.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Но имейте в виду, что сведения об открытом вами счете в российском банке, в том числе сумма остатков по счетам на 31 декабря, могут (и должны) быть переданы Федеральной налоговой службой РФ в налоговую службу страны, постоянным резидентом которой вы являетесь. В соответствии с CRS. Начиная с 2018 года.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ,  спасибо!  Понятно, мои знакомые  видимо и имели  в виду наличие внутреннего рос паспорта.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
+1
Edison NJ,  спасибо!  Понятно, мои знакомые  видимо и имели  в виду наличие внутреннего рос паспорта.
Да, поскольку любая регистрация для граждан РФ на территории РФ, как постоянная так и временная, делается только при наличии внутреннего паспорта, загранпаспорт для этого использован быть не может. Придется получать внутренний паспорт.

Но при подаче заявления на внутренний паспорт вы можете сразу же получить "временное удостоверение личности гражданина РФ" - форма 2П, которое действует на период оформления внутреннего паспорта и заменяет его. После этого можно попробовать сразу же подать заявление на временную регистрацию, используя временное удостоверение вместо внутреннего паспорта. Его обязаны также принять в банке вместо внутреннего паспорта, хотя банковские работники не будут от этого в восторге.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ, еще раз спасибо! Регистрация мне пока что не нужна,  а вот подать док  на внутренний паспорт  имею намерение.  :) а могу я это сделать параллельно с оформлением собственности на кв , если собственность на мое иностранное уд личности?

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Регистрация, хотя бы временная, как раз нужна, чтобы открыть счет в российском банке. А оформить собственность с иностранным удостоверением личности, как я понимаю, скорее всего не получится, и это только создало бы дополнительные проблемы. Действует общий принцип: удостоверением личности совершеннолетнего гражданина РФ на территории РФ является только внутренний российский паспорт. Если есть гражданство РФ, то любые иностранные удостоверения личности не действуют на территории РФ как удостоверения личности. Загранпаспорт тоже не действует на территории РФ. Поэтому при регистрации собственности у гражданина РФ должны потребовать внутренний паспорт РФ или документ, его заменяющий. Если вы скроете, что у вас есть гражданство РФ, регистрация собственности может быть впоследствии признана незаконной.

И насчет временной регистрации при наличии только формы 2П (временного удостоверения личности) тоже нет уверенности. Возможно, скажут ждать завершения оформления паспорта. Постоянная регистрация (т.е. регистрация по месту жительства) с формой 2П точно невозможна, поскольку должна быть проставлена отметка в паспорт.
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 15:30:52 от Edison NJ »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ,  очень интересная информация! Я купила кв в Москвичке по иностранному уд личности- по рос загранпаспорту  продавать отказались и в рег палате дду зарег   по тому же ин.уд личности.  А разве ин гражд не может зарегистрировать собственнось? Наверно я не одна такая! И потом кто в дду - на того и регистрируют  собственность или я ошибаюсь? А потом внутр рос паспорт  по загранпаспорту РФ могут тоже получить не все, там есть нюансы, так что же те, кто не может получить вн паспорт и собственность оформить не сможет?

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Тогда это выглядит как сделка, проведенная по варианту как для иностранных граждан. Застройщику все равно, ему лишь бы деньги поскорее поступили. В ДДУ есть где-либо упоминания о гражданстве РФ? Если нет - то Росреестр мог посчитать, что приобретатель является чисто иностранным гражданином.

Коллизия может проявиться, например, когда вы придете получать регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на свою собственность, и вам могут сказать, что собственность не ваша, а иностранного гражданина с похожей фамилией и с таким-то удостоверением личности. И откажут в регистрации до устранения несоответствий. Или доказывайте, что вы одно и то же лицо. А как? Наверно, через суд...

Относительно невозможности для гражданина РФ получить внутренний паспорт - такое законом не предусмотрено. Считается, что любой совершеннолетний дееспособный гражданин РФ в состоянии получить внутренний паспорт. Что касается несовершеннолетних, то у них должно быть свидетельство о рождении, которое после легализации действует на территории РФ наравне с выданным в РФ. На обороте перевода такого свидетельства о рождении на русский язык ставятся штампы о гражданстве РФ и о выдаче всех паспортов РФ.
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 16:48:17 от Edison NJ »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ,  совершенно  верно, в дду о гражданстве ничего не говорится.,  т е значит я купила как иностранная гражданка . То, что Вы мне написали- это очень интересно и надо подумать . Спасибо :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
 Edison NJ, а зачем суд? А если так- я как иностр собств кв пишу заявление, что хочу временно( срок не имеет значения)  зарегистрировать ( прописать временно в своей квартире)  гражданку РФ себя же,  ну естественно предоставив  вн паспорт РФ- это чему то противоречит? И еще, может Вы в курсе, по временной регистрации в Москве можно оформить моск пенсию? Счет в банке, я так понимаю, что можно.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Edison NJ, и еще, извиняюсь за занудство, открывают ли счет в рос банке  иностр гражданину, у которого есть оформленная собственность в России.?