Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 30 Ответов
  • 4542 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Звукоизоляция
« 28 Май 2019, 15:06:43 »
Ранее это уже это где-то на форуме обсуждалось, но отдельной темы не создали.
Поделитесь, те кто уже сделал ремонт или в процессе, чем кто в итоге изолировал вентиляционный короб?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+3
Звукоизоляция
« Ответ #1: 29 Май 2019, 00:48:22 »
vladlen, мы сначала обклеили коробы кусками (не полностью) вот такой шумкой - похожа на автомобильную, но она потоньше и без фольги  https://leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-noiseblock2a-600h500h2-10-sht--82010664/#nav-reviews, а потом уже целиком обклеили уже другой - https://leroymerlin.ru/product/izolyaciya-samokleyashchayasya-5-mm-vpefolga-13909678/.
Первая защищает от гула, а вторая действует как обычная шумка. Обе хорошо клеятся одна на другую и главное что при таком двойном обклеивании короба эффект получился очень хороший. Клеятся после обезжиривания поверхности они хорошо, но мы на всякий случай замотали внешнюю шумку в нескольких местах армированным скотчем, чтобы со временем не отклеилась уже наверняка.
Главное не забыть хорошенько заделать щели между этажами в районе канализационных труб - иначе толку от шумки не будет никакого)))
Мы сделали так. Может кто-то ещё Вам предложит ещё какой-нибудь вариант. Но мы пока результатом довольны)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #2: 29 Май 2019, 09:51:26 »
Al_Mos, Спасибо за вторую ссылку. Если то что по первой я находил, то вот самоклеющийся пенополиэтилен никак выискать в каталоге леруа не мог.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Звукоизоляция
« Ответ #3: 29 Май 2019, 10:21:56 »
vladlen, звукоизоляция по второй ссылке есть нескольких размеров и толщины. По крайней мере когда мы покупали был выбор. Но советую всё-таки наклеить оба варианта шумки, т.к они поглощают разные виды шума и вместе дают хороший эффект.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
Звукоизоляция
« Ответ #4: 29 Май 2019, 11:47:09 »
А вот тут не лучше выбор и цены ?
Я сам не сравнивал, но выбор явно больше
https://shumkaplus.ru/shumoizolyatsiya/

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #5: 29 Май 2019, 13:40:32 »
Vsevolod, Спасибо! Действительно не плохой сайтик. Особенно приятно что метрами режут и листы поштучно. Мне бы еще найти где кирпич поштучно продают чтобы 10 сантиметровые щели с балконной дверью заложить...

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Звукоизоляция
« Ответ #6: 29 Май 2019, 15:02:41 »
vladlen, вроде на кирпич цена поштучная. думаю на Мельницу заехать и поискать. Они конечно будут цену загибать,. но еслинужно 10-20 шт то вполне.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #7: 29 Май 2019, 16:30:30 »
Vsevolod, На сайтах цена везде поштучная, но при этом есть минимальная норма отгрузки (зачастую от поддона) :(

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Звукоизоляция
« Ответ #8: 29 Май 2019, 18:21:16 »
vladlen, в гугле забанили ? (с) )))
https://moscow.petrovich.ru/search/e9e4a93f-e397-11e6-95f7-00259036a192/?q=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87
Наверняка еще что то понадобится, с доставкой и получите

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Звукоизоляция
« Ответ #9: 29 Май 2019, 20:26:03 »
Vsevolod, Спасибо! Действительно не плохой сайтик. Особенно приятно что метрами режут и листы поштучно. Мне бы еще найти где кирпич поштучно продают чтобы 10 сантиметровые щели с балконной дверью заложить...
Кирпичи можно на 41 км МКАД на Мельнице купить. Да и в Леруа они тоже есть только дороже и очень ограниченный выбор.
А по поводу шумки - её тоже можно купить в разных местах. Я ссылку на Леруа дала, т.к. этих магазинов стало много, да и просто для примера. Главная мысль была это то, что лучше использовать одновременно два вида. Нам понравился эффект от такого сочетания.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Звукоизоляция
« Ответ #10: 29 Май 2019, 20:28:14 »
vladlen, вроде на кирпич цена поштучная. думаю на Мельницу заехать и поискать. Они конечно будут цену загибать,. но еслинужно 10-20 шт то вполне.
Мы на Мельнице покупалии поддонами и поштучно. Цена была одинаковая.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
Звукоизоляция
« Ответ #11: 29 Май 2019, 20:50:20 »
vladlen, брал кирпич поштучно в Леруа.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #12: 30 Май 2019, 00:17:20 »
vladlen, брал кирпич поштучно в Леруа.
Ну это видимо в тех что как и мы за МКАД... У меня в ближайшей доступности только в "Тройке". Там ни кирпича, ни досок нет. Только с доставкой через интернет- магазин. Звукоизоляцию сегодня правда нашёл: и  шуманет- гидро ( не было в прошлый раз) и пластины демфирующей и ролики самоклеющегося пенополиэтилена. А вот за кирпичем, наверное проще действительно на рынок.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #13: 30 Май 2019, 00:33:39 »
Кирпичи можно на 41 км МКАД на Мельнице купить. Да и в Леруа они тоже есть только дороже и очень ограниченный выбор.
А по поводу шумки - её тоже можно купить в разных местах. Я ссылку на Леруа дала, т.к. этих магазинов стало много, да и просто для примера. Главная мысль была это то, что лучше использовать одновременно два вида. Нам понравился эффект от такого сочетания.
Идею я понял: один тяжёлый слой против вибрации+ пористый противошумный.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Звукоизоляция
« Ответ #14: 30 Май 2019, 09:24:19 »
Ну это видимо в тех что как и мы за МКАД... У меня в ближайшей доступности только в "Тройке". Там ни кирпича, ни досок нет.
vladlen, если Вам не принципиально как заезжать в Москвичку - через Калужку или Киевку, то имейте ввиду что на Киевке построили Леруа рядом с МЕТРО. В нём есть все строй материалы, в т.ч. и кирпич, но выбор кирпича очень маленький и цены выше чем на Мельнице.
Кстати в этот Леруа достаточно удобно для нас расположен. Если выезжать из Москвы по Киевке в него удобно заезжать, т.к. сразу за магазином - эстакада на дорогу СБВ (между Киевкой и Калужкой), которая открыта уже больше года и по ней без пробок легко доехать до Калужки, сразу развернуться и потом повернуть на ул. Монаховой. Надеюсь через месяц, после открытия метро, можно будет вообще по прямой доехать до Москвички)))