Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 30 Ответов
  • 4438 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #15: 30 Май 2019, 12:06:19 »
vladlen, если Вам не принципиально как заезжать в Москвичку - через Калужку или Киевку, то имейте ввиду что на Киевке построили Леруа рядом с МЕТРО. В нём есть все строй материалы, в т.ч. и кирпич, но выбор кирпича очень маленький и цены выше чем на Мельнице.
Кстати в этот Леруа достаточно удобно для нас расположен. Если выезжать из Москвы по Киевке в него удобно заезжать, т.к. сразу за магазином - эстакада на дорогу СБВ (между Киевкой и Калужкой), которая открыта уже больше года и по ней без пробок легко доехать до Калужки, сразу развернуться и потом повернуть на ул. Монаховой. Надеюсь через месяц, после открытия метро, можно будет вообще по прямой доехать до Москвички)))
Мы в прошлую субботу так и заезжали и Леруа я этот видел. Район пока для нас малознакомый и толкаясь по МКАД увидели указатель "Калуга" и оказались на Киевке. В итоге только плюсом все обернулось: вместо пробки с ветерком промчались по Проектируемому №7029... заодно и всю ветку метро обозрели.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Звукоизоляция
« Ответ #16: 30 Май 2019, 12:14:53 »
Мы в прошлую субботу так и заезжали и Леруа я этот видел. Район пока для нас малознакомый и толкаясь по МКАД увидели указатель "Калуга" и оказались на Киевке. В итоге только плюсом все обернулось: вместо пробки с ветерком промчались по Проектируемому №7029... заодно и всю ветку метро обозрели.
vladlen, если нам не надо на Мельницу, то мы всегда так ездим. Иногда конечно и Киевка бывает загружена, но это ерунда по сравнению с пробкой, которая образуется перед поворотом на Коммунарку. Тем белее что несколько месяцев там было ещё и сужение дороги в двух местах - на основной Калужке и на дублёре. Так что советую Киевку как очень удачную альтернативу)) А уж с открытием продолжения СБВ до Москвички - вообще будет просто сказка))) Ждём - не дождёмся.


Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Звукоизоляция
« Ответ #18: 22 Октябрь 2019, 17:50:04 »
Я пытался связаться через УК с соседкой сверху- хотел предложить компенсировать ей стоимость шуманета под стяжку.
При нас из УК звонили ей (они третьим лицам телефон давать права не имеют), были посланы в прямом смысле слова :(. А потолок шумоизолировать совсем небюджетно. В принципе, можно и потолок сделать, чтобы ни к кому не обращаться, но есть проблема - при заливе вся потолочная шумка накрывается сразу. Вот и думаю...

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Звукоизоляция
« Ответ #19: 22 Октябрь 2019, 20:52:32 »
Я пытался связаться через УК с соседкой сверху- хотел предложить компенсировать ей стоимость шуманета под стяжку.
При нас из УК звонили ей (они третьим лицам телефон давать права не имеют), были посланы в прямом смысле слова :(. А потолок шумоизолировать совсем небюджетно. В принципе, можно и потолок сделать, чтобы ни к кому не обращаться, но есть проблема - при заливе вся потолочная шумка накрывается сразу. Вот и думаю...
* * *
Аналогичная ситуация)) Телефоны и фио семьи сверху я добыл...,  но от подарка в виде ТермоЗвукоИзола отказываются и похоже забанили меня))
Удивлён  :-[
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Звукоизоляция
« Ответ #20: 22 Октябрь 2019, 20:58:50 »
В качестве эксперимента,
а) бросил на пол ТермоЗвукоИзол 14мм (внахлёст, склеил армированной лентой, с заходом на стены)
б) стены с соседями тоже обшил ТЗИ 14мм, следом на него каркас с 50мм РоквулАкустик и сверху двойной слой ГВЛ))
Теперь жду..., когда же соседи появятся)) Как назло, со всех сторон до сих пор никого  :D
"Мне нечем утешить атеистов."

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Звукоизоляция
« Ответ #21: 23 Октябрь 2019, 00:14:53 »
* * *
Аналогичная ситуация)) Телефоны и фио семьи сверху я добыл...,  но от подарка в виде ТермоЗвукоИзола отказываются и похоже забанили меня))
Удивлён  :-[

"Умом Россию не понять..."

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Звукоизоляция
« Ответ #22: 24 Октябрь 2019, 14:41:39 »
Про соседей сбоку тоже не надо забывать))) Свои ощущения описала в теме "Стены".

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Звукоизоляция
« Ответ #23: 25 Октябрь 2019, 01:03:06 »
Про соседей сбоку тоже не надо забывать))) Свои ощущения описала в теме "Стены".
* * *
Al_Mos, думаете, соседям сбоку тоже желательно ТЗИ подкинуть?
"Мне нечем утешить атеистов."

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Звукоизоляция
« Ответ #24: 25 Октябрь 2019, 12:18:54 »
Al_Mos, думаете, соседям сбоку тоже желательно ТЗИ подкинуть?
ALEX, мы вот думаем - пока нет чистовой отделки - может не поздно ещё что-то сделать? Но не хочется "съедать" объём спальни... Чтобы придумать тоненькое и звуконепроницаемое?)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Звукоизоляция
« Ответ #25: 25 Октябрь 2019, 23:35:09 »
ALEX, мы вот думаем - пока нет чистовой отделки - может не поздно ещё что-то сделать? Но не хочется "съедать" объём спальни... Чтобы придумать тоненькое и звуконепроницаемое?)))
Мне думается что это не возможно. Из тонкого и действенного только система "стеклопакет" будет действовать, остальное  будет толще.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Звукоизоляция
« Ответ #26: 26 Октябрь 2019, 15:10:33 »
Мне думается что это не возможно. Из тонкого и действенного только система "стеклопакет" будет действовать, остальное  будет толще.
vladlen, а что за система "стеклопакет" для шумоизоляции стен?))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Звукоизоляция
« Ответ #27: 26 Октябрь 2019, 22:21:02 »
vladlen, а что за система "стеклопакет" для шумоизоляции стен?))
Имел в виду что любая звукоизоляция уменьшит но полностью не ликвидирует звук, а вакуум как самое действенное средство на стенах не создашь

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Звукоизоляция
« Ответ #28: 27 Октябрь 2019, 12:40:54 »
Имел в виду что любая звукоизоляция уменьшит но полностью не ликвидирует звук, а вакуум как самое действенное средство на стенах не создашь
Понятно что полностью не ликвидирует, но по крайней мере мы не будем слышать разговоров соседей, а они наших)))

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Звукоизоляция
« Ответ #29: 29 Октябрь 2019, 11:41:42 »
ALEX, мы вот думаем - пока нет чистовой отделки - может не поздно ещё что-то сделать? Но не хочется "съедать" объём спальни... Чтобы придумать тоненькое и звуконепроницаемое?)))
* * *
Увы, чудес в звукоизоляции к сожалению нет((
Стены между кинозалами неспроста имеют шумку в полметра, а то и более.
Моя тоненькая добавка к стене с соседями получилась прим. 84мм ))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 15:38:09 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."