Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 30 Ответов
  • 4428 Просмотров

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Звукоизоляция
« Ответ #30: 29 Октябрь 2019, 12:36:24 »
   Я уже писал тут, что, если в межквартирной (по-моему, газобетонной) стене толщиной 200 мм сделать штробу глубиной мм 20 под провод  (а если в гофре, то и больше), и поставить подрозетник (50 мм примерно), то уже остаётся 15 см не самого хорошего с точки зрения звукоизоляции материала. И, если ещё сосед с той стороны сделает так же, то может остаться вообще 10 см. Подрозетник иногда даже может работать как усилитель звука). Штукатурка - да, но сколько её - см-два, если стены ровные. Так что ALEX совершенно прав - в звукоизоляции чудес не бывает, это дорого и компромиссно.
   Мы ремонт будем делать немного позже, но планирую по периметру внешние и смежные с соседями стены квартиры дополнительно выкладывать силикатным 70 мм блоком, и вот уже в нем будет и проводка, и крепления мебели, и т.п. Ну, и, звукоизоляция, опять же. Конечно, это только моё мнение (мне не жаль небольшого уменьшения площади ради более-менее спокойной жизни).
  P.s. Тоненькое есть - плиты соноплат, материалы тексаунд, например,  но это дорого (соноплат в закупке примерно от 1000 р/м2) и не знаю технологии монтажа проводки и креплений на эти плиты. В общем, при их применении куча ограничений; при отступлении от них результат не  гарантируется.