Заказать ремонт

РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")

  • 50 Ответов
  • 12164 Просмотров

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
+1
Уважаемые соседи,
хочу поднять не менее важную для всех тему касающуюся РЕГИСТРАЦИИ в своём, вновь приобретённом жилье.
    После регистрации квартиры и получения всех документов из ЕГРН, я пытался получить регистрацию в своей квартире, в МФЦ на Тёплом стане (они посмотрели пакет документов для регистрации, который, к стати, их полностью удовлетворил, но сказали, что вообще не обслуживают Новую Москву), тогда я обратился в МФЦ в Коммунарке (там ответили, что у них улицы Василия Ощепкова в базе не существует), т.е. и там в регистрации отказ.
    Может кто то пошёл другим путём ?? 
Посоветуйте, как поступить, ведь местная "прописка" необходима для дальнейших социально значимых шагов.

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #1: 16 Июнь 2019, 19:15:16 »
  Кстати, для уточнения, МФЦ в Коммунарке, я имел в виду МФЦ в посёлке Газопровод.
  Был я и в новом МФЦ, как въезжаешь в Коммунарку, справа красивое здание, только в нём обслуживаются лишь юридические лица.
   Короче кругом облом.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #2: 16 Июнь 2019, 20:10:51 »
Тоже интересен этот вопрос. Завтра собираюсь забирать из МФЦ документы на собственность.

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #3: 16 Июнь 2019, 20:16:54 »
Дядя, заходишь в новое МФЦ в Коммунарке, сдаешь все документы и через 4,5 дней прописка.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #4: 16 Июнь 2019, 22:40:19 »
Подавайте заявление через Госуслуги. Через пару дней пригласят по адресу Сосенский стан, 4, где за пять-десять минут поставят штамп в паспорт. И все.)

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #5: 17 Июнь 2019, 00:02:00 »
Товарищ Шпак, я был в новом МФЦ, "половой" на ресепшн мне сказал, что они обслуживают только юридические лица и отправил ....., куда бы Вы думали ?, правильно в МФЦ посёлка Газопровод . И его ни чуть не смутило, когда он узнал, что я там был и был послан ...   
А вот через госуслуги попробую.  Спасибо, Elsie, вот только Ваш совет , это теоретическое предположение, или Вы уже получили синяк по адресу Сосенский стан, 4  ??
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 00:14:27 от Дядя »

Шпак Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • Рейтинг: +42
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #6: 17 Июнь 2019, 10:44:49 »
Дядя, ну не знаю, в новом МФЦ работают с юридическими лицами, но регистрацию я делал там. Поднимись на 4 этаж, там МВД. Там тоже делают.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #7: 17 Июнь 2019, 12:12:13 »
Что-то я запутался ??? Сегодня получил в МФЦ выписку из ЕГРН. Она сейчас и является документом подтверждающим право собственности? Ожидал что-то вроде свидетельства...
Дядя, Если все-же пробьетесь по поводу регистрации, дайте знать, а то тоже в пятницу хотел этим заняться.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #8: 17 Июнь 2019, 12:20:58 »
vladlen, так вроде ж отменили бумажные свидетельства, разве нет?
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #9: 17 Июнь 2019, 12:30:48 »
vladlen, так вроде ж отменили бумажные свидетельства, разве нет?
А я от куда знаю, по этому и спрашиваю :-[

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #10: 17 Июнь 2019, 13:04:20 »
vladlen, ловите скрин))
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #11: 18 Июнь 2019, 09:25:22 »
vladlen, ловите скрин))
Спасибо! Правда когда раньше, когда на руках была бумажка, было как-то спокойнее...

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #12: 18 Июнь 2019, 10:02:01 »
А вот через госуслуги попробую.  Спасибо, Elsie, вот только Ваш совет , это теоретическое предположение, или Вы уже получили синяк по адресу Сосенский стан, 4  ??
Уже получила.
Сразу после получения выписки ЕГРН подала заявление на регистрацию по месту жительства через госуслуги (было немного сложно оформить из-за отмены свидетельств, но у меня заявление приняли), через несколько дней мне пришло сообщение на госуслугах:

"Ваше заявление принято. В течении 3 дней Вам необходимо явиться в ОВМ МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы, по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка, ул. Сосенский стан, д. 4, правое крыло, 4-й этаж, для оказания государственной услуги. При себе иметь копии и оригиналы документов: документы удостоверяющие личность гражданина РФ на территории РФ, документы подтверждающие право на владение и пользование имуществом. Режим работы: понедельник с 14:45 до 18:00 часов, вторник с 14:45 до 20:00 часов; среда с 09 до 13:00 часов, четверг с 14:45 до 20:00 часов, пятница с 09:00 до 16:45 часов. Обед с 14:00 до 14:45 часов."

Там надо взять талон, дождаться своей очереди и отдать паспорт с документами и копиями в окошко. Штамп сотрудник прямо при мне поставил.
Мне еще понадобился талон выписки с предыдущего места регистрации, если у вас такой есть - возьмите с собой.

Регистрацию делала в апреле.

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+3
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #13: 18 Июнь 2019, 12:30:13 »
День добрый всем! Вчера получила паспорт с пропиской.
Делала в МФЦ Сосенский стан 4, первый этаж, дверь с улицы правая.
Сначала дали талончик в окошко, где зарегестрировали на МОС.РУ
Затем через комп. на сайте МОС.РУ помогли записаться на сдачу документов на прописку.
Время было 18ч.10м
Записали на этот же день на 18ч.20м.
Получила талончик на сдачу документов.
Через 10мин.заполняла в окошке бланки на прописку( самая долгая,для меня, процедура)
На все посещение затратила 1ч.20м
Через 7 дней пришла смс с приглашением забрать паспорт.

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #14: 18 Июнь 2019, 12:31:35 »
Все делала на 1этаже.  На 4 не поднималась.
Принести нужно паспорт, СНИЛС и выписку о собственности.
P.S. сказали, что прописка физ.лиц это у них временный проект. Как на долго не знаю
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 12:35:22 от Роза »