Заказать ремонт

РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")

  • 50 Ответов
  • 12329 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #30: 25 Июнь 2019, 09:43:06 »
Дядя, а почему временная прописка , а не постоянная? Или постоянная у вас уже есть в  Москве?
Так выше человек и писал, что не хочет лишаться регистрации по основному месту жительства. Хотя получение льгот сразу по двум адресам, по моему очень фантастическое занятие.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #31: 25 Июнь 2019, 09:47:05 »
vladlen, да, это точно :)

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #32: 25 Июнь 2019, 13:57:38 »
    Ребята, я воспитывался не в то время, что бы сейчас получать пособия в двух местах сразу, просто в квартире, где я прописан (в старой Москве), полно прописанных родаков, и общий доход превышает лимит, по которому положены государевы субсидия и "барахло" . А "отпочковавшись" от  своего клана и получив статус одиноко проживающего инвалида, да ещё с нашей нищей пенсией ...., ну дальше понятно, можно начинать осаду. Но для этого и нужна бумага о временной регистрации по новому месту жительства, которая подтвердит, что со старого адреса я убыл, хоть и временно и финансовой поддержки нет.
А что делать, не мы такие ...........
    По этому, я и интересуюсь, может кто то сделал именно временную регистрацию ??
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 14:24:44 от Дядя »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #33: 25 Июнь 2019, 14:57:25 »
Ну так сделайте себе аременную регистрацию , Вы же собственник, какие проблемы?  Меня тоже очень интересует вопрос регистрации и насколько я поеяла даже по закону рекомендуется временно зарегистрироваться там, где  проживаешь продолжительное время.

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #34: 08 Июль 2019, 13:43:46 »
Кто сталкивался с оформлением пенсии и других документов для пенсионеров? Мама будет прописана, ничего не знаю об этом. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

ЮлияN

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #35: 21 Октябрь 2019, 00:33:32 »
Доброй ночи, соседи.  :) На данный момент оформить прописку всё еще можно по адресу Сосенский Стан 4, минуя госуслуги? Или всё-таки через них надо действовать?
Заранее благодарю)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #36: 21 Октябрь 2019, 10:03:20 »
Доброй ночи, соседи.  :) На данный момент оформить прописку всё еще можно по адресу Сосенский Стан 4, минуя госуслуги? Или всё-таки через них надо действовать?
Заранее благодарю)
Если заявление на Госуслугах на паспортный стол оформить получится, то можно на прямую.

ЮлияN

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #37: 21 Октябрь 2019, 10:29:20 »
Понятия не имею, получится ли(. Мне проще на дорогу полтора часа потратить, чем звонить узнавать, или с госуслугами связываться ??? "Ну сумашедший, что возьмёшь?" (С)  :D
Благодарю за ответ :)

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #38: 21 Октябрь 2019, 13:29:56 »
ЮлияN,
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #13: 18 Июнь 2019, 12:30:13 »
День добрый всем! Вчера получила паспорт с пропиской.
Делала в МФЦ Сосенский стан 4, первый этаж, дверь с улицы правая.
Сначала дали талончик в окошко, где зарегестрировали на МОС.РУ
Затем через комп. на сайте МОС.РУ помогли записаться на сдачу документов на прописку.
Время было 18ч.10м
Записали на этот же день на 18ч.20м.
Получила талончик на сдачу документов.
Через 10мин.заполняла в окошке бланки на прописку( самая долгая,для меня, процедура)
На все посещение затратила 1ч.20м
Через 7 дней пришла смс с приглашением забрать паспорт.
Сообщить модератору   213.33.224.150
 
Роза
Постоялец
***
 188
Рейтинг: +74
 

0

РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #14: 18 Июнь 2019, 12:31:35 »
Все делала на 1этаже.  На 4 не поднималась.
Принести нужно паспорт, СНИЛС и выписку о собственности.
P.S. сказали, что прописка физ.лиц это у них временный проект. Как на долго не знаю

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #39: 21 Октябрь 2019, 13:31:35 »
День добрый :)
Так было в июне. Паспорт на неделю забрали, взамен выдали справку,что паспорт на прописке.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2019, 13:34:39 от Роза »

ЮлияN

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #40: 21 Октябрь 2019, 13:38:41 »
Роза, благодарю) Добрый день Я конечно же читала написанное Вами, но надеялась, что есть свежие новости, а то вдруг перенесли место подачи. Таки рискнула я с госуслугами связаться и там при выборе места уже не Сосенский стан значился, а ул Александры Монаховой. Так что буду ждать развития событий и отпишу потом чем всё закончилось)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #41: 21 Октябрь 2019, 14:00:36 »
Добрый день!  А на прописку можно в любом отделении мвд подать или только в ближайшем к месту жит- ва т е Москвичке, и  я  слышала, что через мвд это занимает 3 дня. Спасибо :)

ЮлияN

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #42: 21 Октябрь 2019, 14:07:42 »
лала, добрый  :) я не могу ответить точно на этот вопрос, но когда я сейчас заполняла заявление, при выборе места подачи была фраза: "места, доступные для подачи" (ну или что-то типа того). И по Москве был большой выбор. Но я сначала решила, что нужно точно по месту. А только потом дошло, что раз выбор есть, то можно было и поудобнее выбрать  ??? Успокаиваю себя тем, что надо узнавать места нового места жительства)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #43: 21 Октябрь 2019, 14:36:04 »
 :) мне сейчас знакомая написала, что можно в любом  московском отд мвд- там 3 дня

ЮлияN

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
+1
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #44: 30 Октябрь 2019, 11:15:59 »
Отмечусь для истории, раз уж я вопросы задавала, вдруг кому поможет)
Как я писала выше, я подала заявку через госуслуги. На моё счастье, чтобы в госуслугах зарегистрироваться, клиентам Сбербанка и Тинькофф можно через приложение личность свою подтвердить и не надо лично никуда ездить. Тк сейчас дают выписку из ЕГРН, то подавая заявку, я выбрала пункт "Иное" и вписала туда "Выписка из ЕГРН №...от такого-то числа". Количество знаков там ограничено, так что года только последние 2 цифры писала).
21.10 я заявку отправила, 25.10 - пришел ответ явиться в течение 3- дней с паспортом, выпиской и их копиями по адресу Сосенский стан 4, 4 этаж и с графиком их работы. 29-го приехала. Электронная очередь не работает, пришлось народ в очереди пытать, тк найти работников не просто). В крайнем правом (не помню 5-е или 6е окно) принимали документы у тех, кто напрямую пришел оформлять регистрацию. При оформлении через госуслуги сразу во второе окно подходить надо. Когда сотрудница появилась, она взяла копии паспорта и выписки и сам паспорт. Сказала подойти в 16.00 ("на первом этаже есть кофе, можете там отдохнуть"). В 16.00 она вызывала по фамилиям (сдала документы я в 15.25), давала подписать распечатанное заявление (то, что на госуслугах при подаче заявки я заполняла), дала справку, которую мне надо по старому месту прописки отдать, и сам паспорт с двумя штампами: о снятии с регистрации и о регистрации на новом месте.
В общем всё оказалось не так страшно, как по началу виделось)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 12:33:37 от ЮлияN »