Заказать ремонт

РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")

  • 50 Ответов
  • 12330 Просмотров

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #45: 09 Ноябрь 2019, 19:34:37 »
Продолжу тему которую начал...., я так же как и многие получил в МФЦ по адресу Сосенский Стан 4  прописку , но ВРЕМЕННУЮ, в надежде перевести льготы, положенные мне, по месту нахождения собственного жилья, оформленного в собственность, то бишь в "Москвичку" (основная прописка у меня в "старой Москве" и менять я её не хочу). Все действия по регистрации, от А до Я, были совершены в МФЦ на Сосенском Стане 4, но мне тоже там сказали, что регистрация (прописка) - услуга предоставляемая  в данном МФЦ - временная, но пока действует, так что тянуть не стоит (и не важно временно Вы хотите прописаться или постоянно).  Если, в процессе оформления документов, не получается самостоятельно зарегистрироваться на портале Гос. услуг (на компе в МФЦ), попросите менеджеров в МФЦ, они помогут. И не суйтесь в другие МФЦ, не тратьте время, вас, как и меня, пошлют в МФЦ по месту нахождения собственности.
   Теперь о главном. Многие получили постоянную прописку в "Москвичке" , с чем я всех, новоиспечённых москвичей и поздравляю ! , а так же, тех кто в теме ))) и с годовщиной Октября !!!
   Но ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ , даже если Вы собственник , НИЧЕГО НЕ ДАЁТ.  Всеми положенными и заслуженными льготами по ЖКХ можно воспользоваться только по месту постоянной прописки и перенести на другой объект собственности, даже если Вы живёте в нём постоянно, отказавшись от льгот по адресу основной прописки, закон не позволяет. Так мне сказали в МФЦ и Управ. компании, когда я хотел воспользоваться ими в "Москвичке", ..."сначала получи постоянную регистрацию, потом оформляй льготы". Короче очередная засада для трудящихся)). 
   Всем положительной динамики !!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 19:59:40 от Дядя »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #46: 09 Ноябрь 2019, 23:41:11 »
   Но ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ , даже если Вы собственник , НИЧЕГО НЕ ДАЁТ.  Всеми положенными и заслуженными льготами по ЖКХ можно воспользоваться только по месту постоянной прописки и перенести на другой объект собственности, даже если Вы живёте в нём постоянно, отказавшись от льгот по адресу основной прописки, закон не позволяет. Так мне сказали в МФЦ и Управ. компании, когда я хотел воспользоваться ими в "Москвичке", ..."сначала получи постоянную регистрацию, потом оформляй льготы". Короче очередная засада для трудящихся)). 
А по моему все вполне логично.

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #47: 10 Ноябрь 2019, 01:21:26 »
Логично, Владлен, это когда человек, заслуживший какие либо преференции, может воспользоваться ими по своему усмотрению, а не по усмотрению тех, кто тяжелее ручки, по жизни, ни чего не поднимал, и только своей плоской жо..й пересаживался с одного стула на другой, а то получается "одной рукой дают, другой отбирают". Но, как сказал ВВП : "Может закон плохой, но это закон, и его надо выполнять"...... 
  Вы вероятно молоды, но придёт время, Вы станете заслуженным ..., и увидите, что сегодняшние "психиатры" за Вас уже всё решили, а молодые пофигисты одобрили фразой "А по моему все вполне логично.",  и вспомните "дядю" который не хотел, вопреки логике, прогибаться под плохие законы,,,,,,,,,,,,,,,, 
    Конечно к самой теме "регистрации" это значения не имеет, но, по моему, данная тема, для жителей "Москвички" раскрыта полностью, разве что, кто то расскажет, как он регистрировался,или поделится нюансами таинства регистрации ))),,,,,,,,,,,,,,,,
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 01:26:32 от Дядя »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #48: 10 Ноябрь 2019, 10:38:52 »
Доброе утро! А если делать регистрациб через мвд, то в любом можно?

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #49: 11 Ноябрь 2019, 14:16:59 »
Этот вопрос необходимо адресовать к тому , кто делал регистрацию через МВД (друзья, если кто делал, поделитесь инфой),,,,,,,,,
На сколько я знаю, для регистрации в МВД, необходимо  собрать пакет необходимых документов, В ТОМ ЧИСЛЕ И СПРАВКИ ВЫДАВАЕМЫЕ В МФЦ по месту нахождения собственности.
 Какой смысл брать там справки и переться в ментовку, когда всё можно сделать в МФЦ ???.

Иванова Елена

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
РЕГИСТРАЦИЯ (по старому "прописка")
« Ответ #50: 13 Май 2024, 13:02:04 »
Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве.
Все надежно и официально.
Оформление с собственником в МФЦ.
Гарантии.
Пишите!
Вацап 89164999857