Заказать ремонт

Задержка срока сдачи второго корпуса: что делать будем?

  • 49 Ответов
  • 14458 Просмотров

renome

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Уважаемые дольщики, в договорах которых числится второй корпус.
У меня вопрос: как вы относитесь к переносу сроков сдачи на пол-года?
Меня официально "Гранель" не уведомил, кстати. И это нарушение очевидное. Подозреваю, что могут быть и последующие.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
renome, а кто вам сказал, что задерживается сдача 2го дома? ::) У них по ДДУ, вроде, 31.12.19, а сегодня 08.07.19...
1 корпус, 5 секция

renome

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
renome, а кто вам сказал, что задерживается сдача 2го дома? ::) У них по ДДУ, вроде, 31.12.19, а сегодня 08.07.19...
Это дата выдачи ключей, а не сдачи. Сейчас сдача корпуса планируется в 4-ом квартале, а раньше планировалась во втором.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Это дата выдачи ключей, а не сдачи. Сейчас сдача корпуса планируется в 4-ом квартале, а раньше планировалась во втором.
renome, мне кажется Вы зря волнуетесь. Судя по нашему 6 корпусу, а мы были первыми и всё было совсем непонятно, Гранель сделает ВСЁ, только чтобы не нарушить дату выдачи ключей. Нам они их выдавали в прошлом году вплоть до "боя курантов" - лишь бы выдать строго согласно ДДУ))) И это при том что при покупке квартиры нам обещали что ключи мы получим раньше срока и намного - ещё летом. Потом перенесли на осень, а по факту выдали за несколько дней до НГ. Но сроки по ДДУ формально были соблюдены.
Так что не переживайте заранее! Надеюсь что и у Вас сроки выдачи ключей не будут нарушены. Удачи Вам!!!

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Это дата выдачи ключей, а не сдачи. Сейчас сдача корпуса планируется в 4-ом квартале, а раньше планировалась во втором.
Успокойтесь :) Вы, действительно, рано начали волноваться :) Выдадут вам ключи, как и положено, до 31.12.19, как и было с 6 корпусом ;)
1 корпус, 5 секция

Aksamit

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
В договоре декабрь.И когда покупала-сказали декабрь(в июне 2018г)

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
0
renome, а Вы сами то из второго корпуса будете?

renome

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
-1
Я то из второго. И ДДУ в руках. Выдача ключей (НЕ сдача корпуса) - конец декабря.

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
+2
А с чего Вы вдруг решили, что СДАЧА переносится на пол года?
Вроде сами же пишите, что ДДУ на руках, выдача ключей до 31 декабря.
Что за голословная паника? Уж если и создаете тему с таким громким названием, будьте любезны нормально объяснять людям что послужило поводом для таких утверждений

renome

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
То, что в момент совершения сделки озвучивалось завершение строительства во втором квартале 2019. И то же самое можно было найти на сайте компании. Поэтому утверждение о переносе имеет основания.
 

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
То, что в момент совершения сделки озвучивалось завершение строительства во втором квартале 2019. И то же самое можно было найти на сайте компании. Поэтому утверждение о переносе имеет основания.
renome, для Гранеля подобные "обещания" при покупке к сожалению нормальная практика. Когда мы покупали квартиру в 6 корпусе нам тоже "обещали" ключи не позже июня-июля 18 года, но выдали строго по ДДУ в 20-х числах декабря "под бой курантов".
Так что не переживайте, не пугайте своих будущих соседей такими заголовками тем, ориентируйтесь на сроки прописанные в ДДУ и спокойно ждите получения ключей. Сроки прописанные в ДДУ Гранель пока соблюдает чётко.
Тем более что внешне Ваш корпус уже давным давно выглядит готовым - там сейчас явно идут только внутренние работы. Пока никаких видимых признаков для переживаний нет.

Yukcas

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
+1
Уважаемые дольщики, в договорах которых числится второй корпус.
У меня вопрос: как вы относитесь к переносу сроков сдачи на пол-года?
Меня официально "Гранель" не уведомил, кстати. И это нарушение очевидное. Подозреваю, что могут быть и последующие.
По мне так лучше получить ключи позже - в феврале 2020, чтобы зимой не заморачиваться с ремонтом. И дать возможность все нормально Гранель доделать и облагородить территорию у подъездов, чтобы грязь не месить.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Yukcas, Как уже получивший ключи в 4-м, скажу что получить их лучше вовремя. А вот ремонт проще начинать по прошествии пары месяцев, когда пройдет первая волна тех, кому это нужно очень срочно. У меня сейчас в подъезде и к лифтам не встречаю очередей (работают оба), и для разгрузки стройматериалов можно протолкнуться, и в УК спокойно проблемы решить. А вот в начале июня был конечно совершенный "треш"... Даже мусорные контейнеры стал встречать не до верху заполненные :)

Evgenii 329

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
+1
Вчера заходил в ЖК Москвичка  . Хотел посмотреть как идёт строительство квартиры собственными глазами.  На территорию зашёл без каких либо проблем.  Заходил на 3 подъезд , 3  этаж . На мой взгляд , все норм. Заснял видео. Но выложить не могу большой файл. 

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
Evgenii 329, можете выслать видео в чат 2 корпуса в вотсапе?