Заказать ремонт

Ремонт моей однушки 38 метров.

  • 48 Ответов
  • 4282 Просмотров

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
+2
Привет, соседи!
Вот и у меня лед тронулся.... ;)
Самое трудное, на мой взгляд, в ремонте новостройки – это выбор бригады. Сколько же я перелопатила информации, встречи, просмотры готовых работ, поиск баланса цена-качества и людей, которым можно доверять во всем. Очень не простая задача, на ее решение у меня ушло полтора месяца. Мне очень повезло, наконец-то мне порекомендовали адекватных ребят. И вот первый результат – реальная экономия на материалах, вместо дорогих смесей и наливных полов делаем стяжку из пескобетона.
Список материалов для черновых работ готов, приступаем к закупкам.
Это тоже задачка еще та! 22 года опыта работы в продажах, хотя и на продуктовом рынке, мне очень помогают! Мониторинг цен выявил первое простое правило – сначала смотрим цены в Леруа Мерлен, потом ищем в интернете! Опять не мало времени потрачено на поиск идеального баланса цена-качества, и вот результат:
- пескобетон М 300  - 74 руб. за мешок;
- ротбанд – 380 руб за мешок;
- Блок 600*200*300 – 125 руб/шт
и т.д.
Как бонус – доставка всего за 2 500 руб.
Экономия от цен в Леруа мерлен 7 000 руб. на черновых материалах! Ура!!

Решила даже завести инстаграмм, смотрите фото и описание smart_renovation_msc.
Контактами где закупаю материалы могу поделиться, пишите в директ или ЛС.

Продолжение следует! :-[

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #1: 15 Июль 2019, 10:11:25 »
Al_la, я так люблю такие темы на форуме)) Ремонт в своей квартирке - это всё же круто!) Пока ждем свою, почитаю про вашу :D Пишите побольше и почаще)) Фото приветствуются  ;) :D
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #2: 15 Июль 2019, 14:20:57 »
Как бонус – доставка всего за 2 500 руб.
Al_la, за 2 500 это только доставка или вместе с разгрузкой и заносом в квартиру? Если покупать на Мельнице, то доставка до нас 1000 руб, но это без заноса в квартиру.
Экономия от цен в Леруа мерлен 7 000 руб. на черновых материалах!
В Леруа далеко не самые дешёвые цены по Москве, но у них есть единственный большой "+". Если у Вас остались "лишние" стройматериалы их всегда можно вернуть. Причём срок возврата гораздо больше стандартных 2 недель. На самом деле это действительно очень удобно и иногда выгода от возможности возврата перекрывает разницу в цене. Но это конечно при том условии что есть своя машина.
Так что везде есть свои +  и - )))

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #3: 16 Июль 2019, 07:34:41 »
"пескобетон М 300  - 74 руб. за мешок;
- ротбанд – 380 руб за мешок;
- Блок 600*200*300 – 125 руб/шт
и т.д."
В чем , простите, баланс? Выбор материалов... Почему именно эти?

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #4: 16 Июль 2019, 10:28:14 »
"пескобетон М 300  - 74 руб. за мешок;
- ротбанд – 380 руб за мешок;
- Блок 600*200*300 – 125 руб/шт
и т.д."
В чем , простите, баланс? Выбор материалов... Почему именно эти?

Баланс в цене, я не готова платить 120 -140 руб за пескобетон, даже на 1-ке это круглая сумма, не говоря уже про большие площади. Если есть желание закатывать деньги в бетон, можно купить как советовали в Леруа - смесь по 175 руб, наливной пол по 247 руб.
Я закладываю проемы в стенах и делаю изолированные комнаты - поэтому нужны блоки.

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #5: 16 Июль 2019, 10:36:32 »
 Столкнулась с тем, что всем предлагают опускать канализационные трубы, мотивируя тем что слив низко, стоимость более 5 000 руб. Решили не выбрасывать деньги и просто купить унитаз с  высоким сливом, на поддон под душевую кабину все равно будем делать подиум. Так что перенос труб опция не обязательная.

Вчера закупила все для подвода воды: 
- Коллекторы FAR 3/ на 1/2 с 2 вых - 733 руб
- Коллекторы FAR 3/ на 1/2 с 3 вых - 1 100 руб
фильтр TIM на 1/2 с манометром латунный с американкой ( аналог моим итальянским RDV , которые отлично работают уже 15 лет) - 1050 руб./шт. RDV сейчас по 4 тыс за пару, мне дорого....
- кран мини угловой BUGATTI 884 НА 1/*3/4 370 руб.
Цены пишу чтоб соседи не теряли рынок на мониторинг, знаете где взять дешевле - делитесь информацией :-[

Фото есть в инстаграмм, тут не умею грузить, да и некогда сохранять на комп. 

Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +1
-1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #6: 16 Июль 2019, 16:02:03 »
Опять не мало времени потрачено на поиск идеального баланса цена-качества, и вот результат:
- пескобетон М 300  - 74 руб. за мешок;
- ротбанд – 380 руб за мешок;
- Блок 600*200*300 – 125 руб/шт
и т.д.
Как бонус – доставка всего за 2 500 руб.
Экономия от цен в Леруа мерлен 7 000 руб. на черновых материалах! Ура!!

Вы покупаете очень дешевый пескобетон и самую дорогую штукатурку. В чем смысл?
И Вы хотите сказать, что сразу же купили и привезли и блоки и песокбетон для стяжки? Но это материалы для разных этапов работ. Где Вы все это собираетесь хранить?

Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +1
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #7: 16 Июль 2019, 16:49:58 »
Посмотрел кстати фотки в Вашем инстаграмме. Не хочу Вас расстраивать, но без наливных полов Вам не обойтись, если будете укладывать ламинат или паркетную доску, т.к. стяжка получилась неровная. Кроме того по какой то причине строители решили делать штукатурку после стяжки: сейчас остатки раствора будет падать на пол, образуя новые неровности, которые скорее всего будут высыхать прям на полу.
Ну видимо про демпферную ленту по периметру, которая является обязательной при устройстве стяжки Ваши строители не слышали. Да и черновая электропроводка  раскинута очень неаккуратно.
Хотя если цель максимально сэкономить, и за ремонт Вы платите 5 тысяч за метр, то нормально.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #8: 16 Июль 2019, 22:27:25 »
Столкнулась с тем, что всем предлагают опускать канализационные трубы, мотивируя тем что слив низко, стоимость более 5 000 руб. Решили не выбрасывать деньги и просто купить унитаз с  высоким сливом, на поддон под душевую кабину все равно будем делать подиум. Так что перенос труб опция не обязательная.
Al_la, я что-то не поняла. А что у Вас не так с канализацией и кто Вам предлагает опускать канализационные трубы за 5000? Опять инициатива УК?
У нас никаких проблем с уровнем канализационных труб после стяжки не было. Или это в 4 корпусе опять что-то намудрили?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #9: 16 Июль 2019, 22:43:01 »
Посмотрел кстати фотки в Вашем инстаграмме. Не хочу Вас расстраивать, но без наливных полов Вам не обойтись, если будете укладывать ламинат или паркетную доску, т.к. стяжка получилась неровная. Кроме того по какой то причине строители решили делать штукатурку после стяжки: сейчас остатки раствора будет падать на пол, образуя новые неровности, которые скорее всего будут высыхать прям на полу.
Ну видимо про демпферную ленту по периметру, которая является обязательной при устройстве стяжки Ваши строители не слышали.
Я не видела фото. Ничего  не могу сказать про ровность стяжки. Но мы когда начали лазером пробивать пол поняли что он очень неровный и решили сделать наоборот. Мы сначала выровняли всё это безобразие тонким слоем наливного пола, а потом уже на ровную поверхность по маячкам залили стяжку (естественно с лентой). Получилось идеально ровно.
А штукатурить можно и после стяжки. Положить кусок картонки - и никаких проблем. Нам тоже было удобнее сделать сначала стяжку, а потом возводить стены с проёмами для дверей и штукатурить их. Тут уж кому как удобнее - не принципиально)))

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #10: 16 Июль 2019, 22:55:07 »
Жень, можно по имени? Я полагаю что не стоит огорчать форумчан, этот топик не для критики. Наш  ликбез здесь не формат. Пусть остаётся все как есть, в конце концов каждый по своему творец :D

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #11: 16 Июль 2019, 23:03:44 »
Al_Mos, как бы корректнее сказать чтобы барышни поняли? То что первой сделали стяжку а потом штукатурку, по картонам.... это как утром накрасить губы а потом чисть зубы, пудрить носик и подводить глазки.  :-[

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #12: 16 Июль 2019, 23:14:48 »
Al_Mos, как бы корректнее сказать чтобы барышни поняли? То что первой сделали стяжку а потом штукатурку, по картонам.... это как утром накрасить губы а потом чисть зубы, пудрить носик и подводить глазки.
FSN, можно полюбопытствовать - а Вы сами делаете ремонт? И штукатурку тоже?
Объясните для "барышни" Вашу технологию "припудривания носика")))
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 23:20:09 от Al_Mos »

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #13: 16 Июль 2019, 23:22:22 »
Да, за последние 3 года более 200 квартир...

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #14: 16 Июль 2019, 23:28:52 »
На самом деле обидно читать как обманываются форумчане, начитавшись советов пытаются экономить и в ремонтах творится беспредел. Да, прораба ещё найти надо или компанию, но это ответственность за результат и гарантии. Самострой как самолечение, чревато без рецепта.