Заказать ремонт

Ремонт моей однушки 38 метров.

  • 48 Ответов
  • 4272 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #15: 16 Июль 2019, 23:31:23 »
Да, за последние 3 года более 200 квартир...
За год 70 квартир и всё исключительно своими руками??? Ну тогда понятно почему Вы согласны с тем что раствор должен застывать прямо на стяжке, образуя новые неровности... При таких темпах ремонта, да ещё всё "от и до" своими руками - Вам действительно не до аккуратности!!!
Именно по-этому мы и отказались от услуг таких вот "аккуратных" рабочих.
Извините, если объяснила свою позицию как "барышня". Надеюсь Вы как "джентельмен" всё-таки сможете понять что я хотела до Вас донести...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #16: 16 Июль 2019, 23:37:14 »
Самострой как самолечение, чревато без рецепта.
Не судите по себе. Я насмотрелась работ "профессионалов". Уж лучше мы как-нибудь сами, по-дилетантски, с самолечением, но с гарантией того, что только что построенные стены "профессионалами" Гранела не обрушатся при малейшем прикосновении к ним...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 23:38:58 от Al_Mos »

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #17: 16 Июль 2019, 23:45:47 »
Не буду вас переубеждать, вы путаете причины и следствие. Касательно "своими руками" , да, я руководитель производством, учу мастеров и потому каждый объект проходит через мои сдаю его я каждому клиенту лично. За комплимент спасибо :)
Кстати, зачем подписывали акт если неудовлетворены квартирой? Диалог ушёл от формата топик стартера, модератор пусть удалит лишнее :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #18: 17 Июль 2019, 00:03:20 »
Не буду вас переубеждать, вы путаете причины и следствие.
То же самое могу сказать и Вам. При заливке стяжки можно "испачкать" стены. А что уж говорить про покраску потолка. Это же вообще кошмар! Всё будет в краске!!!
учу мастеров
Учить и делать всё "своими руками" - это совершенно разные вещи.
Кстати, зачем подписывали акт если неудовлетворены квартирой?
Вы только что зарегистрировались на форуме и начали не с того свои сообщения. Если человек решил поделиться опытом "своего" ремонта - это всеми приветствуется, а Вы на неё набросились со своими "умными" советами для "барышень". Что-то мой вопрос про "припудривание носика" Вы пропустили.
Почитайте сначала форум, а потом уже учите форумчан как и что им делать в своих квартирах и стоило ли их принимать.
Вы своей судя по всему довольны на все 100%!!!

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #19: 17 Июль 2019, 04:35:26 »
Дорогие соседи и представители бизнеса, очень прошу вас - не ссорьтесь!
Я отлучилась на рынок выбирать отделку, а тут такие страсти кипят! Вау!!! Весело!
Вся критика приветствуется!  Подсказки и корректировки тоже!

Да, я делаю ремонт за адекватные деньги. а не за супер цены строительных компаний. У каждого своя жизненная ситуация, мне больше не нужна сумка Луивитон, она у меня есть, я ее сейчас продаю, потому что она НЕ сделала меня счастливее. Ездить нужно на мерседесе, потому что это комфорт и безопасность. и когда на трассе начинаешь дремать он тебе о кофе напоминает, и паркуется за тебя, а вот телефон должен быть китайский, потому что технологии идут вперед быстро и переплачивают за айфон только неуверенные в себе люди для понта. Я тоже руководитель и лидер, у меня за плечами две вышки и Executive MBA, просто с годами приоритеты меняются.
Больше не хочу закатывать деньги в бетон и переплачивать за материалы.

Для тех, кто хочет поступать так же продолжу свою тему и инсту.

Немного по порядку:
чтобы не переплачивать покупала самый дешевый пескобетон и к нему цемент, какая разница где смешивать. Наливной пол будет еще сверху, это обязательно.
На стены в комнатах купила теплон, т.к. мешки по 30 кг вместо 20 кг ротбанда, а качество то же. На стены в кухне и санузле пойдет ротбанд. Я так делала уже в своей квартире дизайнерский евро ремонт 15 лет назад, в том числе и аналогичную стяжку и другие работы. Так что все проверено временем, я всем довольна.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 05:05:46 от Al_la »

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #20: 17 Июль 2019, 04:40:02 »
Вы покупаете очень дешевый пескобетон и самую дорогую штукатурку. В чем смысл?
И Вы хотите сказать, что сразу же купили и привезли и блоки и песокбетон для стяжки? Но это материалы для разных этапов работ. Где Вы все это собираетесь хранить?
Про штукатурку ответила постом выше, я так делал и буду делать опять, повторюсь -  проверено временем, в новостройке ни одной трещинки на стенах, стены делала под покраску ТЕПЛОНОМ!
Да, я сразу купила и блоки и пескобетон, чего там хранить то для однушки? Бблоки положили в этот же день, пескобетон в коридор и часть в ванной.




Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #21: 17 Июль 2019, 04:50:34 »
Al_la, я что-то не поняла. А что у Вас не так с канализацией и кто Вам предлагает опускать канализационные трубы за 5000? Опять инициатива УК?
У нас никаких проблем с уровнем канализационных труб после стяжки не было. Или это в 4 корпусе опять что-то намудрили?

Не знаю на счет намудрили, но говорят что очень многие переносят трубы. Я куплю просто унитаз со сливом повыше, поддон поставлю на подиум.
В моей трешке  ванна 12 метров после перепланировки, джакузи и душевая кабина тоже стоят на подиумах. потому что сливы от канализации далеко и нужен был уклон. Все сливается отлично и никаких проблем.

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #22: 17 Июль 2019, 04:53:40 »
Посмотрел кстати фотки в Вашем инстаграмме. Не хочу Вас расстраивать, но без наливных полов Вам не обойтись, если будете укладывать ламинат или паркетную доску, т.к. стяжка получилась неровная. Кроме того по какой то причине строители решили делать штукатурку после стяжки: сейчас остатки раствора будет падать на пол, образуя новые неровности, которые скорее всего будут высыхать прям на полу.
Ну видимо про демпферную ленту по периметру, которая является обязательной при устройстве стяжки Ваши строители не слышали. Да и черновая электропроводка  раскинута очень неаккуратно.
Хотя если цель максимально сэкономить, и за ремонт Вы платите 5 тысяч за метр, то нормально.

Люблю критику и подсказки. Вот в прошлый раз ремонт мне делала бригада очень высокой квалификации, и я даже не знала что такое демпферная лента. Теперь пойду в инет почитаю и задам вопрос бригаде.
А стоимость ремонта обычно определяется стоимостью материалов, потому что это риски бригады. У меня материалы на отделку будут все не дорогие, поэтому и стоимость ремонта не дорогая.  :P
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 05:09:50 от Al_la »

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-4
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #23: 17 Июль 2019, 07:02:11 »
"Вы только что зарегистрировались на форуме и начали не с того свои сообщения. " Женщина угомонитесь! Я так вижу вас несёт в правозащитники, аж слюной весь чат забрызгало.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #24: 17 Июль 2019, 10:13:33 »
Да, я делаю ремонт за адекватные деньги. а не за супер цены строительных компаний. У каждого своя жизненная ситуация, мне больше не нужна сумка Луивитон, она у меня есть, я ее сейчас продаю, потому что она НЕ сделала меня счастливее. Ездить нужно на мерседесе, потому что это комфорт и безопасность. и когда на трассе начинаешь дремать он тебе о кофе напоминает, и паркуется за тебя, а вот телефон должен быть китайский, потому что технологии идут вперед быстро и переплачивают за айфон только неуверенные в себе люди для понта. Я тоже руководитель и лидер, у меня за плечами две вышки и Executive MBA, просто с годами приоритеты меняются.
Больше не хочу закатывать деньги в бетон и переплачивать за материалы.
Al_la, к сожалению "джентельмену" нас "барышень" с нашим никому не нужным образованием, особенно со степенью МВА (её же получить раз плюнуть для тех у кого её нет, зато они умеют не руками и головой работать, а только "учить рабочих") - понять практически не представляется возможным.
Это "джентельмен" явно зарегистрировался на сайте, чтобы сначала раскритиковать и оскорбить всех, особенно женщин (ну куда нам до того чтобы разбираться в ремонте как он!!!), а потом предложить "свои" услуги по "правильному" ремонту.
Он даже не удосужился почитать форум прежде чем лезть со своими советами о том как кому принимать квартиры и т.д.
А уж разобраться как цитировать оппонента с его "образованием и воспитанием" ему явно не дано. После этой фразы
Женщина угомонитесь! Я так вижу вас несёт в правозащитники, аж слюной весь чат забрызгало.
я думаю старожилам сайта сразу будет понятно что у нас появился новый достойный продолжатель "представителя Ватутинок". Только ещё и невоспитанный хам.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #25: 17 Июль 2019, 10:21:32 »
Больше не хочу закатывать деньги в бетон и переплачивать за материалы.

Для тех, кто хочет поступать так же продолжу свою тему и инсту.
Al_la, продолжайте писать! Я уверена, что многим кто только собирается делать ремонт Ваши посты дадут много тем для размышления. А большинство форумчан будут Вас не критиковать, а подсказывать на что обратить внимание.
Да и вообще как говорится "в споре рождается истина".
Успехов Вам в ремонте!!!))

P.S. Кстати фото на нашем форуме очень даже приветствуются - посмотрите сколько обычно бывает просмотров)))

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+3
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #26: 17 Июль 2019, 10:51:10 »
"Вы только что зарегистрировались на форуме и начали не с того свои сообщения. " Женщина угомонитесь! Я так вижу вас несёт в правозащитники, аж слюной весь чат забрызгало.
Уважаемый, следите за словами. На нашем форуме хамство не приветствуется.
Если вы хотите рекламировать свои услуги - обращайтесь к админу, размещайте рекламу, здесь это не запрещено.
А вот хамить, тем более женщинам, это низко.
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #27: 17 Июль 2019, 10:52:09 »
Al_la, продолжайте писать! Я уверена, что многим кто только собирается делать ремонт Ваши посты дадут много тем для размышления. А большинство форумчан будут Вас не критиковать, а подсказывать на что обратить внимание.
Да и вообще как говорится "в споре рождается истина".
Успехов Вам в ремонте!!!))

P.S. Кстати фото на нашем форуме очень даже приветствуются - посмотрите сколько обычно бывает просмотров)))
Именно, именно!! :) Al_la, мы очень хотим фото и продолжение ваших отчетов о ремонте  ;)
1 корпус, 5 секция

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #28: 17 Июль 2019, 11:34:35 »
Дорогие соседи, спасибо за теплые слова поддержки.
Оскорбления не принимаю на свой счет, это отлично показало лицо товариса. не помню даже его ник :P Если денег не хватает на рекламу на форуме, так хоть пооскроблять достойных людей, это у нас бесплатно!)))
Конечно буду писать.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 11:36:15 от Al_la »

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #29: 17 Июль 2019, 11:35:25 »
Итак, продолжим.
Моя стяжка сохнет. А я уже закупила материалы для монтажа сантехнического оборудования. На мой взгляд, самое важное в этом процессе не экономить, тут нужны надежные и качественные материалы, которые прослужат десятилетиями. Мой 15- ти летний опыт эксплуатации  показал что итальянские фильтры RDV отличного качества, со своей задачей справляются, вот только цена на них кусается, минимум 4 тыс за пару. Приняла решение брать фильтр TIM с манометром латунный с американкой, они стоят 1 050 руб за штуку.
Важно не экономить и на «гребенках» и кранах:
- Коллекторы FAR 3/ на 1/2 с 2 вых - 733 руб
- Коллекторы FAR 3/ на 1/2 с 3 вых - 1 100 руб
- кран мини угловой BUGATTI 884 НА 1/*3/4 370 руб.
В общей сложности на мою 1-ку понадобилось материалов для подводки воды и канализации на сумму 17 200 руб.  Если нужны контакты, пишите , все брала на рынке Мельница, легко поместилось в легковую машину.