Заказать ремонт

Ремонт моей однушки 38 метров.

  • 48 Ответов
  • 4278 Просмотров

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #30: 17 Июль 2019, 11:46:43 »
Ну видимо про демпферную ленту по периметру, которая является обязательной при устройстве стяжки Ваши строители не слышали.
Уточнила про демферную ленту - у меня не будет теплого пола, поэтому это бесполезная трата денег. Если у кого то есть аргументы за не от производителей - рекомендации приветствуются.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #31: 17 Июль 2019, 12:02:50 »
все брала на рынке Мельница
смотрю, многие там закупаются. Дешевле, чем в Леруа? А качество?
ПыСы:   :-[ извините, за глупые вопросы - этот ремонт будет моим первенцем  :D
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #32: 17 Июль 2019, 15:15:05 »
Может у меня просто предубеждение, но сантехнику на рынке я бы покупать не рискнул. Сегодня поеду за трубами к "официалам". Дороже конечно получится, но делаю для себя и хочу качества.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #33: 17 Июль 2019, 15:21:34 »
Уточнила про демферную ленту - у меня не будет теплого пола, поэтому это бесполезная трата денег. Если у кого то есть аргументы за не от производителей - рекомендации приветствуются.
Она не для теплого пола, а чтобы стяжка со стенами не соприкасалась и звук между ними не распространялся. Хотя если вы шумоизоляцию под стяжку не делаете, наверное действительно смысла нет.

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #34: 17 Июль 2019, 15:24:45 »
смотрю, многие там закупаются. Дешевле, чем в Леруа? А качество?
ПыСы:   :-[ извините, за глупые вопросы - этот ремонт будет моим первенцем  :D
Делюсь лайфхаком для соседей ;) Создаю заказ в Леруа на нужные вещи, потом его распечатываю и еду на рынок. Так удалось сэкономить немало денег. Но имейте ввиду, что цены на рынке тоже разные, поэтому и пишу ориентиры на крупные и дорогие покупки,  например угол стыковки труб 90 градусов чешский (хороший) в Леруа 14 руб, а на рынке по 7! И так во всем!!!!!!!!!!!

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #35: 17 Июль 2019, 15:41:40 »
Может у меня просто предубеждение, но сантехнику на рынке я бы покупать не рискнул. Сегодня поеду за трубами к "официалам". Дороже конечно получится, но делаю для себя и хочу качества.
Возможно Вы правы, но не у всех есть возможность и время найти официалов и еще к ним поехать. Все что я купила - посмотрел наш специалист, сказал что все качественное, по фильтру Тим сказал отличный.
Делитесь с другими соседями информацией, можно в моей ветке. Возможно кому то пригодится.  ;)

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #36: 18 Июль 2019, 04:35:49 »
Друзья, теперь выбор электрических розеток! Все конечно сильно подорожало, мою unica , которые стоят в трешке покупать точно не буду. Смотрю в сторону розеток LEZARD, цена относительно не дорогая, основа керамика, вроде должно быть долговечно. Кто что посоветует?

Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +1
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #37: 18 Июль 2019, 10:58:41 »
например угол стыковки труб 90 градусов чешский (хороший) в Леруа 14 руб, а на рынке по 7! И так во всем!!!!!!!!!!!

Вам сантехнику из полипропилена что-ли делают?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #38: 18 Июль 2019, 12:50:49 »
Может у меня просто предубеждение, но сантехнику на рынке я бы покупать не рискнул. Сегодня поеду за трубами к "официалам". Дороже конечно получится, но делаю для себя и хочу качества.
vladlen, на Мельнице можно покупать в т.ч. и сантехнику. Только сначала нужно уточнить у официалов на сайте или по телефону адреса их дилеров (а на Мельнице практически у всех они есть), ну и покупать только у них конечно. Это удобно не только потому что цены на Мельнице обычно ниже, но и потому что этот рынок рядом с нами (не надо ездить по всей Москве и МО к официалам за каждой мелочью) и выбор там очень даже приличный и всё в одном месте. Да и доставка до нас по минимальной цене.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #39: 18 Июль 2019, 14:35:59 »
vladlen, на Мельнице можно покупать в т.ч. и сантехнику. Только сначала нужно уточнить у официалов на сайте или по телефону адреса их дилеров (а на Мельнице практически у всех они есть), ну и покупать только у них конечно. Это удобно не только потому что цены на Мельнице обычно ниже, но и потому что этот рынок рядом с нами (не надо ездить по всей Москве и МО к официалам за каждой мелочью) и выбор там очень даже приличный и всё в одном месте. Да и доставка до нас по минимальной цене.
Ну по крайней мере на оф. сайте Rehau точек на "Мельнице" я не видел. В субботу впервые поеду туда за материалом для стяжки, а также шуманет докупить-посмотрю на цены.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #40: 18 Июль 2019, 14:41:44 »
Вам сантехнику из полипропилена что-ли делают?
А почему нет? Есть хороший качественный армированный полипропилен.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #41: 18 Июль 2019, 14:49:32 »
Ну по крайней мере на оф. сайте Rehau точек на "Мельнице" я не видел. В субботу впервые поеду туда за материалом для стяжки, а также шуманет докупить-посмотрю на цены.
vladlen, Вы уверены? Там просто Мельница называется 41 км МКАД. Также может быть название Славянский мир. Это одно и то же.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #42: 18 Июль 2019, 15:10:54 »
vladlen, Вы уверены? Там просто Мельница называется 41 км МКАД. Также может быть название Славянский мир. Это одно и то же.
Ну вот как-то так по карте с нашей стороны получается. Я на Дмитрия Ульянова закупался

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #43: 18 Июль 2019, 15:28:50 »
Ну вот как-то так по карте с нашей стороны получается. Я на Дмитрия Ульянова закупался
Странно почему точка стоит на Мичуринском проспекте, если их основной офис на Дм. Ульянова 42, а это несколько километров друг от друга...
Я искала официалов на сайте rehau.com. Там их достаточно много по Москве.
Но раз Вы уже всё купили, то это теперь не имеет значение)))

Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +1
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #44: 18 Июль 2019, 15:31:14 »
А почему нет? Есть хороший качественный армированный полипропилен.

Есть не спорю. Но я так понял в этом топике речь не о качестве, а о том, как максимально срезать косты и сэкономить на всем где только можно.
Во первых разводка сантехники из полипропилена это прошлый век,  учитывая какие сейчас есть современные материалы. Во вторых каждая пайка это риск протечки или заужения трубы. Там чуть переждал: заузил трубу и в дальнейшем не будет напора. Если недостаточно нагрел - риск протечки в дальнейшем.