Заказать ремонт

Ремонт моей однушки 38 метров.

  • 48 Ответов
  • 4280 Просмотров

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #45: 18 Июль 2019, 19:38:37 »
Но я так понял в этом топике речь не о качестве, а о том, как максимально срезать косты и сэкономить на всем где только можно.
Не верно поняли.
Топик о том, как не переплачивать!

Приведу пример на продуктах питания,я в этом бизнесе более 20 лет и все знаю. Есть зеленый горошек Бондюэль, а есть зеленый горшек Лента. В чем разница? Да ни в чем! Просто у Бондюэля огромные поля и современное производство, они делают СТМ для Ленты. Главное знать истину - горшек собирают в начале июня ;) Так зачем платить больше? :o

Так и в строй материалах, я делаю только второй ремонт, а что впереди еще будет.... Нужно просто найти идеальный баланс цена-качество! Автоматы и трубы должны быть хорошие, а вот ламинат может стоить и поменять раз в 5 лет! 8).

Этот топик веду для людей, кто никогда в жизни не сталкивался с ремонтом в новостройке, да и мне со временем пригодится, если что позабудется!

Поэтому прошу делиться реальной информацией. Меня консультируют друзья из разных городов страны, в том числе у кого серьезный строительный бизнес, вот они и подсказывают где не стоит выбрасывать деньги на ветер ради своих амбиций и псевдосоветов об уюте!
 

Al_la

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +5
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #46: 20 Июль 2019, 07:39:29 »
Дорогие соседи, давайте обсудим подводку кондиционера.
Форумчанин Юрий помог с информацией по расположению кондея, трассы фреонпровода и дренажа, схему прилагаю.
Голубым цветом - трасса фреонпровода по потолку в корзину, дренаж ( красным) в санузел.
Для подготовик к устройству трубки 1/4 и 3/8 дюймов,теплоизоляция толщиной 6 мм, электрочиский кабель 3*2,5 (питание) и межблочный 5*1,5, дренажный шланг диаметро 16мм + сифон конденсата.

Кто уже устанавливал, поделитесь опытом, как вы сделали?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #47: 22 Июль 2019, 09:49:20 »
Дорогие соседи, давайте обсудим подводку кондиционера.
Форумчанин Юрий помог с информацией по расположению кондея, трассы фреонпровода и дренажа, схему прилагаю.
Голубым цветом - трасса фреонпровода по потолку в корзину, дренаж ( красным) в санузел.
Для подготовик к устройству трубки 1/4 и 3/8 дюймов,теплоизоляция толщиной 6 мм, электрочиский кабель 3*2,5 (питание) и межблочный 5*1,5, дренажный шланг диаметро 16мм + сифон конденсата.

Кто уже устанавливал, поделитесь опытом, как вы сделали?
В этом же разделе есть тема "кондиционеры" которую создавал человек который с этим работает. Во первых там много полезной информации, а во вторых лучше такой вопрос адресовать именно ему.

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
+1
Ремонт моей однушки 38 метров.
« Ответ #48: 25 Июль 2019, 13:05:40 »
Бондюэль горошек в стеклянной упаковке гораздо вкуснее аналогов )) - так что зачастую качество определяется ценой  :'( но не всегда