Заказать ремонт

интернет

  • 50 Ответов
  • 11805 Просмотров

Юля

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
интернет
« 05 Август 2019, 11:52:06 »
Добрый день!
Кто уже провел интернет? Какие провайдеры?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
интернет
« Ответ #1: 05 Август 2019, 12:17:47 »
Юля, один провайдер - ГранЛайн
+7 (495) 401-64-64
info@granline.net
« Последнее редактирование: 05 Август 2019, 12:24:48 от Balukova »
1 корпус, 5 секция

Юля

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
интернет
« Ответ #2: 05 Август 2019, 12:21:47 »
спасибо! :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
интернет
« Ответ #3: 05 Август 2019, 13:19:05 »
Раз уж тут про Интернет, спрошу, может, знающие люди подскажут. Не сделала розетку в коридоре, не подумала как-то про роутер, у меня теперь сложности будут с заведением Интернета в квартиру?.. Или дотянут кабель до комнаты?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
интернет
« Ответ #4: 05 Август 2019, 14:33:03 »
Раз уж тут про Интернет, спрошу, может, знающие люди подскажут. Не сделала розетку в коридоре, не подумала как-то про роутер, у меня теперь сложности будут с заведением Интернета в квартиру?.. Или дотянут кабель до комнаты?
У грандлайн "оптика", а её по квартире не разводят ( если по аналогии с МГТС) Роутер ставят при входе. Скорее всего все же придется сооружать розетку. Провод можно самый тонкий поставить- у роутера мощность минимальная.

Зюзик

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +5
+1
интернет
« Ответ #5: 14 Октябрь 2019, 10:11:03 »
Я теперь сюда со своими предложениями)))
Агитировала в группе Вк, теперь и сюда добралась - соседи, а что с другими операторами?
Я в другом ЖК, тоже новостройке, сагитировала соседей, мы все стали массово писать запросы на подключение к провайдеру, и в итоге к нам в ЖК пришли сразу два новых интернета.
Здесь так получится собрать соседей?
Я получаю ключи во втором корпусе и потом могу начать писать в билайн, МГТС...
есть желающие присоединиться? Под лежачий камень вода не потечет же  :)

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
интернет
« Ответ #6: 14 Октябрь 2019, 10:27:23 »
Я в другом ЖК, тоже новостройке, сагитировала соседей, мы все стали массово писать запросы на подключение к провайдеру, и в итоге к нам в ЖК пришли сразу два новых интернета.
можно вопрос о том ЖК? :-[ он был внутри МКАД?) Или развитый город в ближайшем Подмосоквовье?))
1 корпус, 5 секция

Зюзик

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +5
0
интернет
« Ответ #7: 14 Октябрь 2019, 10:28:50 »
можно вопрос о том ЖК? :-[ он был внутри МКАД?) Или развитый город в ближайшем Подмосоквовье?))
Не просто развитый, а мега развитый  :D :D :D город Видное, новый микрорайон на окраине.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
интернет
« Ответ #8: 14 Октябрь 2019, 11:26:15 »
есть желающие присоединиться? Под лежачий камень вода не потечет же 
В вк были призывы обращаться в МГТС. Я оставляла заявку - мне ответили, что пока они к нам не планируют.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
интернет
« Ответ #9: 14 Октябрь 2019, 11:35:28 »
Не просто развитый, а мега развитый  :D :D :D город Видное, новый микрорайон на окраине.
я не просто так задала этот вопрос. Уже десятки раз писала тут и вк - никто из сторонних операторов в наш ЖК не придет, пока он не будет заселен хотя бы на 50%. Я  про весь ЖК, все 5 домов.
Мы операторам не интересны пока. Посмотрите вокруг - рядом ничего стратегически интересного для операторов нет. Лес, поле, дорога. Ну, частный сектор. Пока всё. А проложить оптику от Коммунарки через дорогу, которая будет строиться дальше, да еще и пересекается с метро, поверьте мне, это адский ценник. И эти миллионы оператору нужно отбивать. Добавьте сюда фактор того, что мы строящийся ЖК, а стройка - это вечные обрывы оптики, а это, опять же, лишний геморрой и затраты.
Два нынешних дома, в которых не заселены и 40%, абсолютно не выгодны операторам связи. Особенно таким, как тот же МГТС.
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
интернет
« Ответ #10: 14 Октябрь 2019, 12:05:33 »
А проложить оптику от Коммунарки через дорогу, которая будет строиться дальше, да еще и пересекается с метро, поверьте мне, это адский ценник. И эти миллионы оператору нужно отбивать.
Со всем кроме этого согласен. Оптика уже проложена и даже оборудование получается стоит получается схожее с МГТС.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
интернет
« Ответ #11: 14 Октябрь 2019, 12:14:49 »
Со всем кроме этого согласен. Оптика уже проложена и даже оборудование получается стоит получается схожее с МГТС.
Оптика лежит только ГранЛайна. Нет, это не МГТС. Максимум, что там может быть от МГТС - это железо, которое ГранЛайн у мгтс арендует. И если к нам придет другой оператор, с вероятностью 99% он пойдет тем же путем, что сейчас лежит ГранЛайновская оптика. Отсюда вывод - если будет обрыв оптики, то сразу всей, и Гранлайна, и другого оператора.
Есть шанс попросить операторов подключить нас по Радио. Но тут минус в неустойчивом сигнале, который зависит от множества факторов, даже от направления и силы ветра.
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
интернет
« Ответ #12: 14 Октябрь 2019, 12:37:59 »
Оптика лежит только ГранЛайна. Нет, это не МГТС. Максимум, что там может быть от МГТС - это железо, которое ГранЛайн у мгтс арендует. И если к нам придет другой оператор, с вероятностью 99% он пойдет тем же путем, что сейчас лежит ГранЛайновская оптика. Отсюда вывод - если будет обрыв оптики, то сразу всей, и Гранлайна, и другого оператора.
Есть шанс попросить операторов подключить нас по Радио. Но тут минус в неустойчивом сигнале, который зависит от множества факторов, даже от направления и силы ветра.
Я не специалист, но вроде кто-то писал что Гранлайн уже предлагал выкупить проложенную линию МГТС, но те пока отказались. Да и резервную линию вроде недавно подключали.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 12:40:01 от vladlen »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
интернет
« Ответ #13: 14 Октябрь 2019, 12:56:46 »
Я не специалист, но вроде кто-то писал что Гранлайн уже предлагал выкупить проложенную линию МГТС, но те пока отказались. Да и резервную линию вроде недавно подключали.
Да, я читала, что они резерв сделали. Вопрос только - каким маршрутом. Может и толку от того резерва 0 будет, кто знает.
1 корпус, 5 секция

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
интернет
« Ответ #14: 14 Октябрь 2019, 21:41:42 »
Зюзик, оставлял заявку в МГТС, как и многие из нашего ЖК, ответ был таков, что пока не ждите.