Заказать ремонт

Куплю студию с 2 /ми окнами либо однокомнатную квартиру

  • 39 Ответов
  • 3069 Просмотров

1rb1s

  • Новичок
« Ответ #30: 24 Август 2019, 23:16:44 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Стены и короба проще переделать изначально, а последний этаж может преподнести сюрпризы и в дальнейшем, когда гарантия на дом закончится и УК не побежит бегом на крышу, а будет ждать лето, чтобы гудронить крышу.  И столкнётся собственник один на один с проблемной крышей(((
Всю жизнь прожила в сталинке на последнем этаже, правда тоже с тех.этажом, но это от протеканий не спасает. Совершенно спокойно отношусь к последнему этажу, тем более в современных домах, где звукоизоляция оставляет желать лучшего. На последнем этаже никто никогда не будет греметь сверху когда пылесосит, когда ходит по ламинату, когда детишки начинают ползать топать и кидать игрушки, ну и т.д. Когда прихожу к знакомым и слышу все эти шумы - как то не уютно становится - не привыкла)))
А с крышей мы всегда поступали так - как только начинается плюсовая температура и таяние снега - выходили на неё и проверяли все стыки над своей и ближайшими квартирами. Если обнаруживали хоть малейшую дырочку или отклеенный кусок кровли - сразу шли за рабочими в УК и они всё замазывали и заклеивали. Так же проверяли не засорились ли ливнёвки. Раз в год потратить пол часа - час, чтобы потом жить целый год спокойно и в тишине - мне кажется не так сложно. Но это моё мнение. Кому-то могут показаться подобные "манипуляции" слишком сложными)))

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
А я  где то треть жизни прожила на последнем этаже. Были протечки, домком  приглашал покрывать крышу варом- ничего. Но вот сделали нам реновацию, достроили еще полтора этажа - уже не прследний! Но радость была недолгой. Пару раз с потолка  ночью гремела такая музыка - гром гремит , земля трясется :) а тут еще и вода с потолка лилась так, что пришлось разбить и выбросить шкаф, хорошо что старый- ни в какое сравнения не идет с маленькими  пятнышками после дождичка :) но что интересно- сила предубеждения- не хотела покупать в Москвичке последний этаж :) иногда себя то трудно понять, не говоря уж о других

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
А я  где то треть жизни прожила на последнем этаже. Были протечки, домком  приглашал покрывать крышу варом- ничего. Но вот сделали нам реновацию, достроили еще полтора этажа - уже не прследний! Но радость была недолгой. Пару раз с потолка  ночью гремела такая музыка - гром гремит , земля трясется  а тут еще и вода с потолка лилась так, что пришлось разбить и выбросить шкаф, хорошо что старый- ни в какое сравнения не идет с маленькими  пятнышками после дождичка  но что интересно- сила предубеждения- не хотела покупать в Москвичке последний этаж  иногда себя то трудно понять, не говоря уж о других
Лала, у каждого свои детские воспоминания... Главное что каждому есть что вспомнить)))
Интересно что будут писать про Москвичку жильцы последних этажей...

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Al_Mos:) нет ни разу не детские. :) :) в детстве в Москве  никогда не жила ни на первом ни на последнем. Эти воспоминания из недавнего прошлого- шкаф поменяла уже после покупки  в Москвичке. Как видите , страны разные, а проблемы  одни и те же :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Al_Mos,   нет ни разу не детские.   в детстве в Москве  никогда не жила ни на первом ни на последнем. Эти воспоминания из недавнего прошлого- шкаф поменяла уже после покупки  в Москвичке. Как видите , страны разные, а проблемы  одни и те же
Да уж... Надо всё держать под своим контролем... Ни на кого рассчитывать не возможно((( ЖКХ...

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
ЛалаИнтересно что будут писать про Москвичку жильцы последних этажей...
Думаю будем писать только хорошее про последний этаж. Во всяком случае, после обильных июльских дождей, про протечки кровли в квартирах не слышал во всех источниках про наш ЖК. В МОПах да, было, но там из-за ливнёвки я так понял, был небольшой залив пола на пятнадцатом этаже. Эти трубы же проведены через кровлю вниз и потом под этим сопливым подвесным потолком в МОПах.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Думаю будем писать только хорошее про последний этаж. Во всяком случае, после обильных июльских дождей, про протечки кровли в квартирах не слышал во всех источниках про наш ЖК. В МОПах да, было, но там из-за ливнёвки я так понял, был небольшой залив пола на пятнадцатом этаже. Эти трубы же проведены через кровлю вниз и потом под этим сопливым подвесным потолком в МОПах.
ну вот и первые радостные вести с полей! теперь уж даже и пожалела , что у меня не последний этаж, там простор какой- красота!

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
ну вот и первые радостные вести с полей! теперь уж даже и пожалела , что у меня не последний этаж, там простор какой- красота!
На последние этажи нашлись свои покупатели. В моей секции, на последнем этаже отремонтировано уже более половины квартир. И кто-то уже даже живёт. И ремонты начинаются в новых квартирах. Это отрадно. Потом будет меньше шума.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Класс! :)