Заказать ремонт

Горячая вода в 4 корпусе

  • 8 Ответов
  • 2505 Просмотров

Svetlana Kot

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +3
+1
Горячая вода в 4 корпусе
« 26 Август 2019, 20:01:48 »
Уважаемые жильцы!
Вас не возмущает, что пуск горячей воды после профилактики в 4 корпусе постоянно откладывается.
Срок в 25 июля теперь озвучен в УК на 28 августа. Не пора ли писать коллективную жалобу на УК и застройщика. Похоже, что никто не работает на системе ГВС.
Не пора ли писать коллективную жалобу на УК и застройщика?
Кто согласен со мной -пишите в ЛС

randomguest

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #1: 27 Август 2019, 14:38:21 »
А чего сразу жаловаться? Думаю, всему есть логическое объяснение, взять хотя бы вероятность подготовки к отопительному сезону. Всем же хочется, чтобы отопление вовремя дали, дабы не пришлось мерзнуть по квартирам, едва начнет холодать  :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #2: 28 Август 2019, 00:06:25 »
А чего сразу жаловаться? Думаю, всему есть логическое объяснение, взять хотя бы вероятность подготовки к отопительному сезону. Всем же хочется, чтобы отопление вовремя дали, дабы не пришлось мерзнуть по квартирам, едва начнет холодать  :D
Ну вряд ли это связано с отопительным  сезоном. Тем более что не знаю как у кого, но в 4 доме в 4 подъезде радиаторы всё лето были под давлением, только теплоноситель гоняли холодный. Тем временем горячую воду отключали не зависимо.
Поговаривали вроде что главный насос,что на 4 дом , должны были менять
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 00:08:55 от vladlen »

randomguest

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #3: 28 Август 2019, 10:02:41 »
Не знаю. В августе подготовка к отопительному сезону - обычное явление. Да в любом случае, воду дадут, надо просто дождаться, пока закончат проводить работы и немного потерпеть.  ;)

Svetlana Kot

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +3
0
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #4: 04 Сентябрь 2019, 20:58:51 »
В некоторых случаях горячей воды во вновь построенных корпусах не бывает по полгода. Заказчик, строители и управляющая компания не могут разобраться, кто за что отвечает. Здесь же причины отсутствия воды были (по версии управляющей компании):
1) поломка из-за заводского брака клапана управления;
2) балансировка системы;
3) замена труб ГВС из-за небольшого диаметра (проектная ошибка);
4) необходимость настройки системы по отдельным секциям;
5) снижение давления воды в системе Мосводоканалом;
6) последняя версия - замена главного насоса в ИТП;
Что ещё услышим? На кого надо воздействовать?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #5: 05 Сентябрь 2019, 10:43:53 »
Svetlana Kot, так появилась горячая вода в 4-м? Сегодня после работы туда собираюсь...
В некоторых случаях горячей воды во вновь построенных корпусах не бывает по полгода.
Так скоро пол года от сдачи уже и будет.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #6: 13 Сентябрь 2019, 23:38:50 »
Ура! Приехав сегодня после работы на квартиру впервые обнаружил горячую воду :) (4 дом, 4 секция)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+3
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #7: 14 Сентябрь 2019, 07:42:33 »
Ура! Приехав сегодня после работы на квартиру впервые обнаружил горячую воду  (4 дом, 4 секция)
vladlen, поздравляю! Мы зимой так радовались когда обнаружили что у нас холодная появилась)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
Горячая вода в 4 корпусе
« Ответ #8: 14 Сентябрь 2019, 08:27:07 »
vladlen, поздравляю! Мы зимой так радовались когда обнаружили что у нас холодная появилась)))
:) :) :)
Только что ощутил прям кайф: оказывается горячей водой посуду мыть на много приятнее... :D