Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305246 Просмотров

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1305: 26 Декабрь 2017, 20:47:27 »
вот у меня и есть 4 корпус и там в п.2.3 явные ущемления наших интересов.Слова менеджеров к делу на пришьешь. Я была не согласна, но менять что-либо в договоре отказались в Гранеле. Правда в ГК вроде есть пункт о введении в заблуждение или ущемление интересов, но если возникнет ситуация, когда квартиры будут меньшей площади придется подавать в суд.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1306: 26 Декабрь 2017, 22:04:08 »
Просмотрел видео выложенное выше про приемку квартиры. Возник вопрос к тем, кто уже не первую квартиру в новостройке покупает: это вообще так везде задуманно или это принцип именно Гранеля, что при приемке никого кроме дольщика в квартиру не пускать? Имеет ли это юридическое обоснование? Как тогда быть, если дольщиком является полуслепая старушка, которая вообще не разбирается ни в правилах установки балконных блоков, не в мостах холода?
нет, практики такой нет у застройщиков, это единичные случаи...

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1307: 27 Декабрь 2017, 11:29:56 »
я когда подписывала договор, тоже напряглась по поводу " меньше/больше метров в ту или иную сторону не оплачивается"
Задала вопрос менеджеру (Юлия) , типа " а что, мне могут сдать не 26 метров, а 24 и меньше? это чЁ!?
ответ такой: не волнуйтесь , меньше не будет, это только на нижних этажах есть вероятность сократить метры (у меня выше 6 го если что)
Короче, мне уже стремно :o

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1308: 27 Декабрь 2017, 11:41:44 »
Ну, это один из рисков, на которые принимаешь решение идти, когда ввязываешься в новострой:) Раз мы выбрали рискнуть, то будем надеяться, что всё будет хорошо.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1309: 27 Декабрь 2017, 13:20:09 »
это только на нижних этажах есть вероятность сократить метры
А нижние этажи - это до какого?
Мне теперь тоже стремно.  :-[

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1310: 27 Декабрь 2017, 13:28:04 »
Вот это реально чего бояться, когда площадь меньше. В МИЦ мы либо доплачивали, либо нам возвращали деньги. Здесь хотят не заморачиваться. Если один в один, то ладно. Но если меньше, то это явная потеря денег. Несмотря на то, что нас практически заставили подписать договор, который ущемляет интересы, через суд можно вернуть деньги, но это опять мотание по судам. Поэтому нужно  как то обмерить квартиры самим заранее и если что писать претензии Застройщику. Надеюсь, что все в порядке будут и в этой части у нас не будет проблем.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1311: 27 Декабрь 2017, 13:51:37 »
На нижних этажах стояки будут занимать меньше места, за счет этого немножко выиграется площадь. На вернхих этажах наоборот -
 стояк большей площади.
Вообще сильного расхождения по-моему все равно не будет. А по закону существенным является расхождение то ли 5, то ли 10% - это достаточно много, т.е. если на метр меньше - это все равно по суду не отстоять.
У Кроста вообще в ДДУ у всех одинаковый пункт, что дольщики доплачивают за всю лишнюю площадь, а застройщик возвращает лишь за 3 метра и более. Так что у нас я считаю гораздо лучше условия - если больше - мы не доплачиваем, а сильно меньше вряд ли будет (а если что можно отстоять по суду).

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1312: 27 Декабрь 2017, 14:17:59 »
это только на нижних этажах есть вероятность сократить метры
А нижние этажи - это до какого?
Мне теперь тоже стремно.  :-[

Менеджер не сказала  , какие именно, но, я так думаю, это было сказано "на отвали" , что б не волновалась , а купила скорее)) ахахаах
я то купила, а теперь волнуюсь  ;D

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1313: 27 Декабрь 2017, 14:19:02 »
если что, все идем в суд :-[

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1314: 27 Декабрь 2017, 14:54:13 »
Нас заставили подписать договор, который заведомо ухудшает условия для покупателя. Я сейчас не могу сказать статью, но это точно, что через суд можно отстоять свои права. Пока не буду эту статью искать, а поближе к сдаче на всякий случай найду. У нас были условия, когда не было выбора. Оспорить в суде точно можно. Если случится скооперируемся. Я несколько судов выиграла. Составляла все сама. Я не юрист, но долгое время работала, что юр.отдел был в подчинении (в сфере недвижимости) и разобралась что к чему. Юристы денег больших стоят, мы бесплатно все сделаем. Даже судебные издержки платить не будем. Хотелось бы чтобы Застройщик хоть в этом нас не обманул.  Сама в январе хочу поехать на объект и посмотреть квартиру, а точнее квартиры. Мы с подругой купили рядом две квартиры в 4 корпусе. Может у нас есть люди у которых есть приборчик, который измеряет площадь, как БТИ делает. Было бы здорово.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1315: 27 Декабрь 2017, 15:02:09 »
Нас заставили подписать договор, который заведомо ухудшает условия для покупателя.
С пистолетом стояли над вами и дду? ;D

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1316: 27 Декабрь 2017, 15:08:28 »
нет, просто не было возможности другой

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1317: 27 Декабрь 2017, 15:11:19 »
При этом говорили, что это ерунда и не пригодится и площадь будет только больше. Если один это скажет, то не доказуемо, а если много, то это точно так.

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1318: 27 Декабрь 2017, 15:48:48 »
я "за" !

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1319: 27 Декабрь 2017, 18:06:34 »
При этом говорили, что это ерунда и не пригодится и площадь будет только больше. Если один это скажет, то не доказуемо, а если много, то это точно так.
В этом я оптимист - думаю на самом деле площадь будет только больше.