Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305249 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1320: 27 Декабрь 2017, 20:24:37 »
Я о том что маразматиков полно, а насчёт себя сказал уже давно-мне главное чтобы достроили и сдали))
Мы за Вас очень рады, но для нас "маразматиков" главное чтобы не не просто достроили и сдали, но и достроили так, чтобы в наших квартирах можно было бы нормально жить.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1321: 28 Декабрь 2017, 00:45:42 »
Цитата: vladlen от 26 Декабрь 2017, 20:13:44
на сколько помню этот бесплатный промежуток изменения имел конкретные предельные величины.
Неа. В дду на 4-й корпус нет предельных величин. Я у менеджера спросила про это на подписании, но она, конечно, сказала, что это всё ерунда и всё будет нормально. Ну, может и будет))
У нас в 6 корпусе тоже нет предельных величин. Мы тоже при подписании пытались внести изменения и нам Гранель тоже в этом отказал. Хотя у других застройщиков в ДДУ прописаны либо максимальные несоответствия договору (обычно это не более 1кв.м), либо взаиморасчёты после сдачи дома и рассчётов БТИ.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1322: 28 Декабрь 2017, 02:19:41 »
В МИЦ я покупала две квартиры. Мне давали ключи и никто со мной не ходил и не смотрел идет ли кто со мной или нет. Я тоже смотрела видео. Мне показалось, что человек, который снимал уж очень провоцировал Гранель.
А чем этот человек провоцировал Гранель? Тем что привёл с собой специалистов, т.к. уже понимал что застройщик нарушил свои же планировки (я так понимаю что дверь на террасу, находящуюся в другом месте он увидел с улицы) и вполне мог считать что это не единственное нарушение со стороны Гранеля. Если застройщик добросовестный и ему нечего скрывать, то ему нечего бояться и он не будет возражать против сопровождающих собственника.
Да и вообще в любом случае - клиент всегда прав. Тем более что он дольщик, полностью оплативший квартиру и имеющий прав на неё гораздо больше чем застройщик. А вот сотрудники Гранеля вели себя просто ужасно! Разве можно так разговаривать с клиентами, тем более с дольщиками, которые приехали принимать квартиру? Что за такие условия они выставляют? Молодой человек разговаривал очень корректно, а вот сотрудники Гранеля явно его провоцировали. Им главное чтобы дольщик подписал акт и после этого они ни за что не отвечают.
Честно говоря я в шоке от поведения сотрудников Гранеля! Что за бред - войти в квартиру и осмотреть её может только собственник! Неужели и у нас они будут так себя вести? А если квартира оформлена на жену, то они даже мужа не пустят в квартиру пока жена не подпишет акт-приёмки???

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1323: 28 Декабрь 2017, 13:39:42 »
я надеюсь тоже. Если нет соберемся и вернем деньги.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1324: 01 Январь 2018, 13:49:46 »
Всех с наступившим, форумчане:) Пусть в этом году все наши квартиры успешно сдадут (и 2-й корпус тоже, стахановскими темпами ;D) и там будет тепло, хорошо и без халтуры))

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1325: 01 Январь 2018, 16:25:06 »
Всех с наступившим, форумчане:) Пусть в этом году все наши квартиры успешно сдадут (и 2-й корпус тоже, стахановскими темпами ;D) и там будет тепло, хорошо и без халтуры))
2-ой корпус,тепло ,без халтуры с отделкой,мебелью и метро!!! УРА,ТОВАРИЩИ !!!
С Новым Годом !!!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 16:26:49 от drozdovod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1326: 08 Январь 2018, 23:01:16 »
Как обещала фото 6 корпуса на сегодняшний день. Сначала снаружи, в т.ч. двор (какой-то он очень маленький кажется), утепление и облицовка, а потом внутри.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1327: 08 Январь 2018, 23:06:26 »
Ещё

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1328: 08 Январь 2018, 23:11:39 »
Ещё

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1329: 08 Январь 2018, 23:29:07 »
Лестничная клетка и ящик со счётчиками на отопление около лифтов, которых ещё нет.
По поводу труб отопления - в прошлый раз я писала что они в утеплителе, но я ошиблась(( Сегодня посмотрела - это просто гофра. Так что будет у нас тёплый пол в общих коридорах, который мы будет отапливать и оплачивать все вместе.
Хотели посмотреть выход на улицу на 1 этаже, но выход с лестницы был закрыт. Не пускают на парковку и подъезд не показывают...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1330: 08 Январь 2018, 23:40:21 »
В прошлый раз много споров было по поводу толщины стяжки. Плохо видно, но порожек 6-7 см + 3 см коробка.
А толщина пилонов 20 см. Так что стены придётся делать не стандартной толщины.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1331: 09 Январь 2018, 00:00:31 »
Так выглядит двушка в которую мы в прошлый раз не попали. Батареи как выяснилось поставили, но не везде. Только в "смотровых" квартирах. Разводки электричества пока ещё тоже нет. Забыли спросить что будет в квартире - только вводной автомат или вообще ничего - только провод протянут)))
Ну и по поводу установки балконных блоков. Они везде стоят на Пеноплексе!!! Гранель отжигает - опять сэкономил на ерунде...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1332: 09 Январь 2018, 00:19:11 »
Счётчики на воду почти везде стоят. Выводы для полотенцесушителя тоже есть. На этот раз удалось сфотографировать. Догадались свет включить))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1333: 09 Январь 2018, 00:23:13 »
Двери стоят такие. Не железные и с одним самым простым замком...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1334: 09 Январь 2018, 00:56:42 »
Лоджии получилось сфотографировать только через грязные стёкла, т.к. уже поставили двери, но естественно без ручек)) Щели заделали чем то похожим на облицовку или железки тёмного цвета. При этом в некоторых местах очень неаккуратно прибиты, а из щелей вылезает каменная вата...
На фото не видно, но как сказал экскурсовод - там где железные ограждения - будет просто стекло - оно уже стоит, а сверху должны быть открывающиеся секции, но их ещё не привезли, поэтому не понятно какие они будут. Он сам их ещё не видел.
На последнем фото решила сфотографировать вид из окон на сторону, противоположную дороге. Там ещё пока деревья... и куча мусора)))