Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305250 Просмотров

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1350: 09 Январь 2018, 13:53:25 »
в других домах в Коммунарке заливали такие и никто не переделывал. Уже несколько лет прошло. Все нормально. Вы в этой области работаете?
это недопустимая разводка под стяжку, тройники обязательно рано или поздно дадут течь, и об этом вам скажет любой сантехник...под стяжку делается разводка без соединений, цельными трубами.
Почему делают тройниковую разводку все застройщики- большой вопрос, видимо опять все упирается в экономию...То есть если закон- допускает, то они и делают как дешевле, а не как качественней.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1351: 09 Январь 2018, 13:59:47 »
Heidi,
Al_Mos, вы герой просто!!! Столько информации))) класс)))
Присоединяюсь на все 100!

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1352: 09 Январь 2018, 15:49:24 »
Я просто не хочу, чтобы соседи сверху из-за мифической экономии через несколько лет, когда всё устаканится и квартиры обживутся, залили меня.
Слушайте, а вот какой бы сделать потолок, чтобы он минимально пострадал от таких возможных заливов?.. или чтобы можно было быстро его отремонтировать?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1353: 09 Январь 2018, 15:57:17 »
Слушайте, а вот какой бы сделать потолок, чтобы он минимально пострадал от таких возможных заливов?.. или чтобы можно было быстро его отремонтировать?
Натяжной)) Главное чтобы он был хорошего качества и хорошо установлен.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1354: 09 Январь 2018, 16:21:31 »
Натяжной)) Главное чтобы он был хорошего качества и хорошо установлен.
Оо, спасибо, учту)) я в этом совсем тёмная пока что)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1355: 09 Январь 2018, 16:22:22 »
А мне еще интересно, как сделать стяжку, чтобы не было заливов?..

Al_Mos, спасибо большое за рассказ и фотографии!  :)

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1356: 09 Январь 2018, 17:29:56 »
Отдельное спасибо за фотографии на этаже в общих местах, раньше таких не было, по-моему. По крайней мере, я первый раз увидела.  :) Al_Mos, как Вам по ощущению коридоры 3-й секции с квартирами, длинные? Нет случайно еще фотографий подъезда внутри?
А Вы квартиры нигде не измеряли? Это к недавнему вопросу о возможном расхождении в площади...

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1357: 09 Январь 2018, 20:33:05 »
Натяжной)) Главное чтобы он был хорошего качества и хорошо установлен.

+1.
   Ещё один совет - если возможно, договориться с соседями сверху, чтобы они под стяжку положили шумоизоляцию (материалов очень много). В конце концов, даже чуть доплатить, ибо потом попытки шумоизолировать свой потолок обойдутся кратно дороже (особенно, если положат керамогранит или плитку).

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1358: 09 Январь 2018, 20:38:22 »
А мне еще интересно, как сделать стяжку, чтобы не было заливов?..

   Сделать гидроизоляцию во всей квартире. Долго, дорого, и нецелесообразно. На стоимость гидроизоляции вы сделаете разводку отопления медью немецкой трубой и хорошим мастером, а на сдачу - отделаете ванную).
  Т.е., гораздо дешевле вложиться в замену системы отопления, чем в гидроизоляцию на такой площади).
 Ну, еще есть разнообразные аквасторожи, но они не ставятся на отопление, да и не помогут, если протечка будет в стяжке.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 20:48:24 от Os18 »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1359: 09 Январь 2018, 21:23:11 »
А мне еще интересно, как сделать стяжку, чтобы не было заливов?..

Al_Mos, спасибо большое за рассказ и фотографии!

Пожалуйста! Мне приятно что не зря старалась и кому-то пригодятся мои фотки и рассказ)))
А для стяжки есть специальная гидроизоляция, но мы откровенно говоря хотим переделать трубы отопления, чтобы не волноваться потом, а стяжку думаем сделать сухую. Хотя пока это только мысли. Надо уже свою квартиру посмотреть и тогда решать. Эти ведь сделаны для показа, а что там будет по факту никто на 100% не знает.
Лучше всё-таки трубы поменять. Дешевле и проще будет, чем потом соседям ремонт оплачивать или свои полы переделывать)))

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1360: 09 Январь 2018, 22:01:36 »
я смотрю для демонстрационных квартир они особо то и не парились, потому как сделано через жопу то, что относится не к капитальной части. Скорее всего в остальных квартирах будет примерно также. В любом случае: двери под замену, разводка отопления и батареи под замену, окна под замену с правильной установкой. Поэтому париться на этот счет не стоит. Квартира в бетоне, над ней все равно с нуля надо работать.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1361: 09 Январь 2018, 22:06:35 »
Отдельное спасибо за фотографии на этаже в общих местах, раньше таких не было, по-моему. По крайней мере, я первый раз увидела.   Al_Mos, как Вам по ощущению коридоры 3-й секции с квартирами, длинные? Нет случайно еще фотографий подъезда внутри?
А Вы квартиры нигде не измеряли? Это к недавнему вопросу о возможном расхождении в площади...
Elsie, честно говоря коридоры не только мне показались уж очень длинными... Правда подъезд центральный и квартир в нём кажется 15. Лестница и лифты посередине и пускают только в одну часть, но даже эта половина производит впечатление общаги)) Но такой вытянутый подъезд один. Другие наверное поуютнее будут выглядеть))
Квартиры не мерили, т.к. не было с чем сравнивать. Планировок с собой не было. Но после однушки в 34 метра мы вошли в ту, которая 39. Сначала решили что это двушка - на столько сильно они отличались по ощущениям. Может ещё потому что в 39-метровой коридор длинный, а в 34 всё на одном пятачке).
Фотки коридоров есть, но они не очень информативные. Но всё равно могу выложить если интересно.
На первой фотографии вид от входа в подъезд на 2 этаже, а на второй тоже второй этаж - поэтому видны трубы отопления, а не ящик со счётчиками, которые есть на третьей фотографии уже третьего этажа. Ящик поставили пока только на одном этаже как образец.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1362: 09 Январь 2018, 22:10:18 »
Остальные фотографии - просто куски коридоров и лестничной клетки.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1363: 09 Январь 2018, 22:15:02 »
Ещё один совет - если возможно, договориться с соседями сверху, чтобы они под стяжку положили шумоизоляцию (материалов очень много). В конце концов, даже чуть доплатить, ибо потом попытки шумоизолировать свой потолок обойдутся кратно дороже (особенно, если положат керамогранит или плитку).
Я бы сказала, что ламинат даже пошумнее будет. Исходя из собственного опыта...)

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Какие это будут дома?
« Ответ #1364: 09 Январь 2018, 22:19:21 »
я смотрю для демонстрационных квартир они особо то и не парились, потому как сделано через жопу то, что относится не к капитальной части. Скорее всего в остальных квартирах будет примерно также. В любом случае: двери под замену, разводка отопления и батареи под замену, окна под замену с правильной установкой. Поэтому париться на этот счет не стоит. Квартира в бетоне, над ней все равно с нуля надо работать.
правильно, купить квартиру и все переделать и вложить еще лям в итоге в А101 проще брать с 6ю квартирами на этаже)))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 22:27:20 от Игнатов Андре »