Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305253 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1365: 09 Январь 2018, 22:28:07 »
правильно, купить квартиру и все переделать и вложить еще лям в итоге в А101 проще брать)))
Не факт что ремонт "от застройщика" не придётся также переделывать, только ещё и сдирать то, что этот застройщик сделал. И обойдётся это гораздо дороже.
Кстати в Гранеле ещё осенью подумывали уже во 2 корпусе часть квартир сдавать с отделкой. Только пока вроде как молчат...

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1366: 09 Январь 2018, 22:37:00 »
правильно, купить квартиру и все переделать и вложить еще лям в итоге в А101 проще брать с 6ю квартирами на этаже)))
что переделать? вы понимаете хоть речь о чем идет?
во первых: в бетоне переделывать коммуникации, двери и окна придется у 80% застройщиков, такая сложилась практика,
во вторых: это не будет стоить миллион, вы говорите глупости...
в третьих: не надо сравнивать квартиру в бетоне с квартирой с чистовой отделкой у А101,  это разные ценовые категории, тем более что квартиры с ремонтом чаще всего делаются не совсем такие как вы хотите, да и практика показывает,что квартиры с ремонтом от застройщика частенько бывают некачественные, которые все равно требуют переделки
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 22:40:28 от denismos »

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1367: 09 Январь 2018, 22:37:10 »
Не факт что ремонт "от застройщика" не придётся также переделывать, только ещё и сдирать то, что этот застройщик сделал. И обойдётся это гораздо дороже.
Кстати в Гранеле ещё осенью подумывали уже во 2 корпусе часть квартир сдавать с отделкой. Только пока вроде как молчат...
у меня все знакомые живут без проблем, у одних по гарантии сменили трубы отопления как вы писали, там не те трубы смонтировали и когда включили отопление у многих потекли в стяжках трубы, но застройщик все сам делал по гарантии.
а тут Вы предлагаете самим менять и лишаться гарантии + трубы идут в коридоре т.е. если даже и смените то в коридорах останется старая разводка и думаю что если вода польется достанется всем...
эконом вариант так и останется эконом вариантом чтобы Вы не делали и для многих думаю это временное жилье или под сдачу)))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 22:39:35 от Игнатов Андре »

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1368: 09 Январь 2018, 22:38:29 »
что переделать? вы понимаете хоть речь о чем идет?
во первых: в бетоне переделывать коммуникации, двери и окна придется у 80% застройщиков, такая сложилась практика,
во вторых: это не будет стоить миллион, вы говорите глупости...
ну куда мне до Ваших заключений, начинайте делать ремонт пока дом еще строится))

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1369: 09 Январь 2018, 22:51:48 »
у меня все знакомые живут без проблем, у одних по гарантии сменили трубы отопления как вы писали, там не те трубы смонтировали и когда включили отопление у многих потекли в стяжках трубы, но застройщик все сам делал по гарантии.
а тут Вы предлагаете самим менять и лишаться гарантии + трубы идут в коридоре т.е. если даже и смените то в коридорах останется старая разводка и думаю что если вода польется достанется всем...
эконом вариант так и останется эконом вариантом чтобы Вы не делали и для многих думаю это временное жилье или под сдачу)))
нет у вас никакой гарантии на трубы, не говорите глупостей.
Пол потечет - никто вам ничего переделывать не будет, кроме только вас. Вы и за новую стяжку заплатите и за напольное покрытие, да еще и за ремонт квартиры под вами. Сэкономив 2 рубля на новых трубах и сделать КАК НАДО, а не по распиздяйски, заплатите 20 рублей за последствия. Не завидую вашим  будущим соседям под вами, не повезло им с соседом.
Эконом изначально можно переделать в бизнес класс во всем, что касается границ вашей квартиры, никто собственника в этом не ограничивает, все ограничивается только его кошельком, восприятием качества и умением из говна сделать конфетку  либо за те же деньги, что и эконом, либо немного доплатив.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 22:55:55 от denismos »

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1370: 09 Январь 2018, 23:00:03 »
нет у вас никакой гарантии на трубы, не говорите глупостей.
Пол потечет - никто вам ничего переделывать не будет, кроме только вас. Вы и за новую стяжку заплатите и за напольное покрытие, да еще и за ремонт квартиры под вами. Сэкономив 2 рубля на новых трубах и сделать КАК НАДО, а не по распиздяйски, заплатите 20 рублей за последствия. Не завидую вашим  будущим соседям под вами, не повезло им с соседом.
Эконом изначально можно переделать в бизнес класс во всем, что касается границ вашей квартиры, никто собственника в этом не ограничивает, все ограничивается только его кошельком, восприятием качества и умением из говна сделать конфетку  либо за те же деньги, что и эконом, либо немного доплатив.
ну Вы же у нас почти застройщик-все знаете)))
а гарантия на трубы 3и года - т.к. относится к  инженерным сетям...
а насчет соседей аналогично думаю так - же не повезло и Вашим)))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 23:02:05 от Игнатов Андре »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1371: 09 Январь 2018, 23:01:48 »
у меня все знакомые живут без проблем, у одних по гарантии сменили трубы отопления как вы писали, там не те трубы смонтировали и когда включили отопление у многих потекли в стяжках трубы, но застройщик все сам делал по гарантии.
а тут Вы предлагаете самим менять и лишаться гарантии + трубы идут в коридоре т.е. если даже и смените то в коридорах останется старая разводка и думаю что если вода польется достанется всем...
эконом вариант так и останется эконом вариантом чтобы Вы не делали и для многих думаю это временное жилье или под сдачу)))
Интересно, а каким образом у ваших знакомых сменили трубы в стяжке? Всю квартиру перерыли, когда уже там был сделан весь ремонт и жили люди? Спасибо конечно, но нам такая "гарантия" не нужна. Лучше мы уж сами сделаем так как должно быть, чтобы потом спокойно жить, а не надеяться на "гарантию от застройщика".
А на счёт коридора - тут уж ничего не поделаешь. Там везде уже плитка лежит...

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1372: 09 Январь 2018, 23:02:29 »
ну Вы же у нас почти застройщик-все знаете)))
а гарантия на трубы 3и года - т.к. относится к  инженерным сетям...
гарантия на трубы, а не на соединения, сами трубы разумеется не потекут, а потекут именно тройники, именно это я имел ввиду.
Вы никак не докажете,что виноват застройщик в случае протечек тройников, потому как он вам сдает не готовую стяжку с трубами а полуфабрикат, над которым вы будете производить различные строительные манипуляции, а именно- заливка стяжки. Никакому суду вы не докажете,что потекло не по вашей вине.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1373: 09 Январь 2018, 23:04:57 »
ну Вы же у нас почти застройщик-все знаете)))
а гарантия на трубы 3и года - т.к. относится к  инженерным сетям...
а насчет соседей аналогично думаю так - же не повезло и Вашим)))
не повезло тем, что я буду делать стяжку как надо и что их никогда не затопит или тем что буду делать шумоизоляцию в квартире?)))) интересная у вас логика...как у ребенка, лишь бы гадость сказать в ответ, не важно конструктивная она или нет...Андрэ, вы просто гений....а вы случайно не француз? Имя у вас такое...не русское..

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1374: 09 Январь 2018, 23:05:08 »
Интересно, а каким образом у ваших знакомых сменили трубы в стяжке? Всю квартиру перерыли, когда уже там был сделан весь ремонт и жили люди? Спасибо конечно, но нам такая "гарантия" не нужна. Лучше мы уж сами сделаем так как должно быть, чтобы потом спокойно жить, а не надеяться на "гарантию от застройщика".
А на счёт коридора - тут уж ничего не поделаешь. Там везде уже плитка лежит...
у них проблемным были часть квартир в подъезде, отключили стояк и все переделали, т.к. гарантии + покрытие восстановили.
так делайте кто Вам мешает, просто потом Вы и останетесь крайними))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1375: 09 Январь 2018, 23:08:28 »
а гарантия на трубы 3и года - т.к. относится к  инженерным сетям...
Вы предлагаете 3 года подождать пока гарантия не закончится, а потом уже можно с чистой совестью менять трубы и делать ремонт? Интересно что вы будете делать если у вас через 3,5 года трубы протекут?

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1376: 09 Январь 2018, 23:11:35 »
не повезло тем, что я буду делать стяжку как надо и что их никогда не затопит или тем что буду делать шумоизоляцию в квартире?)))) интересная у вас логика...как у ребенка, лишь бы гадость сказать в ответ, не важно конструктивная она или нет...Андрэ, вы просто гений....а вы случайно не француз? Имя у вас такое...не русское..
я говорю о том, что Вы будете ходить и говорить потом что Вы делаете "правильно" так как считаете что Вы правы, а все остальные забили и не делают как хотите ВЫ)))
кстати, почитал информацию теперь все дома будет делаться жилыми и часть квартир выкупает инвестор с целью сдачи, думаю они не будут делать большие вложения под сдачу...

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1377: 09 Январь 2018, 23:13:24 »
Вы предлагаете 3 года подождать пока гарантия не закончится, а потом уже можно с чистой совестью менять трубы и делать ремонт? Интересно что вы будете делать если у вас через 3,5 года трубы протекут?
дорогу осилит идущий))
просто считаю что у каждого есть выбор - есть "правильные" нытики по жизни, которые всегда и всем недовольны, а есть те кто идет вперед!
удачи
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 23:15:01 от Игнатов Андре »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1378: 09 Январь 2018, 23:14:31 »
у них проблемным были часть квартир в подъезде, отключили стояк и все переделали, т.к. гарантии + покрытие восстановили.
так делайте кто Вам мешает, просто потом Вы и останетесь крайними))
Спасибо за разрешение))) Лучше уж будем крайними чем с такой мягко говоря "сомнительной гарантией". Тем более что я уже писала - надо будет смотреть что будет в каждой квартире по факту. А такие тройники и перекрестия мы точно оставлять не будем. Это не шутки. Последствия могут быть действительно очень плачевными(((

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1379: 09 Январь 2018, 23:16:35 »
У Андрэ странная неконструктивная позиция. Андрэ, поясните нам, что вы тут отстаиваете, что не надо менять эти трубы и делать безтройниковую разводку отопления, которая гарантирует вам,что протечек не будет никаких и которая стоить будет по цене 5000 с работой? Или вы просто поспорить решили, ради спора, лишь бы что-то поперек сказать? Если не верите - спросите у специалиста, он вам ответит и подтвердит эти слова. Вы, не зная темы, пытаетесь спорить и отстаивать непонятную позицию. Вы товары также покупаете в магазине? Электронику? Вы покупаете говно в электронике, оправдывая свою покупку тем, что гарантия покроет все, если что-то пойдет не так? Или вы все таки купите хорошее соотношение по цене-качеству, при этом скорее всего гарантия не понадобится, но на всякий крайний случай она будет? Вот тут речь об этом же, тем более что на кону стоят намного бОльшие последствия и возможные затраты и очень вероятное наступление этого аварийного случая, вопрос только в сроках, когда этот тройник протечет.
Последствия протечки: полная переделка стяжки, полная переделка пола, оплата испорченного интерьера соседям снизу. А переделка это вам не с нуля сделать, это еще и за демонтаж платить придется.
При этом сделав КАК НАДО - вы риск протечки сведете к нулю, потому как там протекать НЕ ЧЕМУ, потому что труба будет сплошная под стяжкой, без всяких стыков и ржаветь там не чему. Такая разводка будет  у вас без проблем 50 лет лежать, андерстенд?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 23:23:18 от denismos »