Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305259 Просмотров

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1845: 31 Август 2018, 17:38:25 »
А в студиях - это как правило должно быть в с/у или тоже может быть в  так называем коридоре?

В студиях без извращений - везде в санузле.
В некоторых двушках - в коридоре + в кухне.
Это то что сам видел.

Но по последним оперативным данным в студиях тоже с извращениями.
В некоторых - 2 стояка в санузле и в комнате/кухне.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 19:39:09 от Алекс »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1846: 31 Август 2018, 22:51:28 »
В студиях без извращений - везде в санузле.
В некоторых двушках - в коридоре + в кухне.
Это то что сам видел.

Но по последним оперативным данным в студиях тоже с извращениями.
В некоторых - 2 стояка в санузле и в комнате/кухне.
Сам не видел, но такое более вероятно на 2 этаже, так как там некоторые планировки отличаются от тех что выше. Так, под моей однушкой на 3-м, из-за выхода во двор, находится студия. Причины городить колхоз на верхних этажах не понятны. Думаю, что всем выгодно, в том числе и застройщику, когда ввод воды и счётчики находятся в мокрых зонах.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 22:55:49 от vladlen »

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1847: 03 Сентябрь 2018, 01:35:51 »
Сам не видел, но такое более вероятно на 2 этаже, так как там некоторые планировки отличаются от тех что выше. Так, под моей однушкой на 3-м, из-за выхода во двор, находится студия. Причины городить колхоз на верхних этажах не понятны. Думаю, что всем выгодно, в том числе и застройщику, когда ввод воды и счётчики находятся в мокрых зонах.

Это по всем квартирам, расположенным друг под другом.
Зависит исключительно от расположения стояков.
Планировка такая, что с одной стороны санузел, а с другой кухонная зона.
Сделали два стояка, чтобы не тянуть трубы водоснабжения по полу комнаты.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1848: 03 Сентябрь 2018, 16:52:19 »
А если в студии пергородка с/у отделяет его от кухонной зоны, то вероятнее всего стояк один?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1849: 04 Сентябрь 2018, 09:29:09 »
А если в студии пергородка с/у отделяет его от кухонной зоны, то вероятнее всего стояк один?
Если я правильно понял, то если на плане квартиры кухонная зона граничит с санузлом, стояк будет один. А если она удалена, то будет дополнительный.

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1850: 05 Сентябрь 2018, 08:45:20 »
долго всматривалась в новые фотографии на сайте, так и не смогла до конца понять где у нас подъезды с внешней стороны дома, а где двери в магазины. Есть несколько дверей с мини-мини-мини козырьками (или с чем-то похожим на них) и есть без них...
Наша жизнь всего лишь игра

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
-2
Какие это будут дома?
« Ответ #1851: 09 Сентябрь 2018, 17:15:05 »
долго всматривалась в новые фотографии на сайте, так и не смогла до конца понять где у нас подъезды с внешней стороны дома, а где двери в магазины
Вот это вход в подъезд секции 4 корпуса 6. Никакого тебе пандуса для колясок и инвалидов. Жадный Гранель даже на этом сэкономил. А зачем? В ночлежке при метро не должно быть ни колясок, ни инвалидов. Кстати, за этой дверкой - 16 квартир. На каждом этаже.

BaciLLLa

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1852: 09 Сентябрь 2018, 17:24:04 »
Меня тоже расстраивает отсутствие пандусов. Но логика Гранель в том, что инвалиды и прочие маломобильные жители могут выходить из подъезда с внешней стороны дома. Там не будет ступенек вообще.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1853: 10 Сентябрь 2018, 00:07:00 »
Вот это вход в подъезд секции 4 корпуса 6. Никакого тебе пандуса для колясок и инвалидов. Жадный Гранель даже на этом сэкономил. А зачем? В ночлежке при метро не должно быть ни колясок, ни инвалидов. Кстати, за этой дверкой - 16 квартир. На каждом этаже.
О каких пандусах для инвалидов ведётся речь? Это вход на 2 этаж!!!!! Основной вход в каждый подъезд с другой стороны. Этот вход вообще изначально озвучивался как протипожарный.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1854: 10 Сентябрь 2018, 01:42:11 »
Но логика Гранель в том, что инвалиды и прочие маломобильные жители могут выходить из подъезда с внешней стороны дома.
Это не логика Гранель, а ещё и современные правила безопасности. По крайней мере я знаю что после самых первых терактов в Москве, у нас в округе не осталось ни одного проходного входа в дома...

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1855: 10 Сентябрь 2018, 07:18:17 »
vladlen, а причем тут проходные входы, безопасность и теракты?

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1856: 10 Сентябрь 2018, 07:37:58 »
может потому не сделали пандусы для инвалидов и детей с колясками в этом корпусе, что во двор можно попасть с внешней стороне. Если этого не будет в 4 корпусе, то будет реально весьма странно, т.к. во двор можно попасть только через подъезды.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1857: 10 Сентябрь 2018, 09:27:20 »
может потому не сделали пандусы для инвалидов и детей с колясками в этом корпусе, что во двор можно попасть с внешней стороне. Если этого не будет в 4 корпусе, то будет реально весьма странно, т.к. во двор можно попасть только через подъезды.
Во двор можно попасть через арки.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1858: 10 Сентябрь 2018, 09:33:36 »
vladlen, а причем тут проходные входы, безопасность и теракты?
Я не специалист в этой области, констатирую только факт: знаю что лет 20 назад у нас в округе почти в каждом большом доме существовали проходные подъезды. После взрыва трамвая рядом с метро "Алексеевская" все они были реконструированы под один вход...

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1859: 10 Сентябрь 2018, 09:41:51 »
может потому не сделали пандусы для инвалидов и детей с колясками в этом корпусе, что во двор можно попасть с внешней стороне. Если этого не будет в 4 корпусе, то будет реально весьма странно, т.к. во двор можно попасть только через подъезды.

Совершенно верно.
Во внутренние замкнутые дворы всех корпусов есть въезды с улиц по широкому пандусу.
Родителям с колясками и Инвалидам придётся выруливать из внешнего выхода, где сразу уровень земли без ступенек, огибать корпус и подниматься по длинному пандусу на крышу гаража, который и служит внутренним двором. Это для маломобильных единственный путь к так называемому месту отдыха.

Своими ногами можно свободно выйти через лестницу со второго этажа.

В шестом корпусе жители второго этажа могут легко выйти через окно на уступ над окнами первого нежилого этажа и прыгать вниз. Меньше полутора метров.