Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 304938 Просмотров

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1905: 10 Декабрь 2018, 17:30:31 »
Время от времени встречается и такое. Т.к. это не единичный случай , то следует всерьёз задуматься о переделке. Во всяком случае тем , у кого есть соединения и тройники. Монтаж низкого качества и когда она потечет неизвестно. Это касается и владельцев студий с 1 радиатором.Там тоже соединения бывают.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1906: 10 Декабрь 2018, 17:32:36 »
Разделяю ваше негодование, но посмотрев на планировки, вижу - в санузлах студий запланирован вент.канал, но прямоугольного сечения на всю ширину стены. У вас же он квадратного сечения. Конечно, это сильно неудобно в плане планировки сантехники, но действительно ли площадь санузла уменьшилась на 0.4 кв.м?
Или я ошибаюсь?
Вы ошибаетесь. Это дополнительный вент.канал ,которого на схеме нет. Он находится на месте МС.

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1907: 10 Декабрь 2018, 17:36:39 »
Вы ошибаетесь. Это дополнительный вент.канал ,которого на схеме нет. Он находится на месте МС.
Я не защищаю Гранель, но помню, что в договоре был пункт о том, что план в приложении может быть изменен (не точная формулировка).
Поэтому когда я обнаружил в плане по проекту доп вент шахту в туалете, то не сильно расстроился, т.к. ширина стен увеличилась (получилась больше, чем я рассчитывал по планам с сайта). Т.е. площадь вроде бы не изменилось, только геометрия поменялась

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1908: 10 Декабрь 2018, 17:43:47 »
Взгляните на эти щели. Это не просто щели , которые зашпаклевал и забыл. Они сквозные ! Из них дует ветер и не слабый , особенно если открыта входная дверь. На 0.5 м2 стены там 4 щели из которых дует. Я не знаю как избавляться от них. Если не удастся заставить штукатурить снаружи , то мой вариант ковырять дыру,чтобы можно было запенить. Потому что шпаклевка не спасет. Будет промораживать , а это влага и грибок. Я не знаю чего от этой стены в этом случае останется.Пена на кирпиче?! Я померил термометром. Стена 10-11 градусов. В щелях 2,3 - 2,6 градуса. Это почти улица. Сегодня около нуля. Что будет в минус 10 хотя бы ?!

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1909: 10 Декабрь 2018, 17:50:18 »
Я не защищаю Гранель, но помню, что в договоре был пункт о том, что план в приложении может быть изменен (не точная формулировка).
Поэтому когда я обнаружил в плане по проекту доп вент шахту в туалете, то не сильно расстроился, т.к. ширина стен увеличилась (получилась больше, чем я рассчитывал по планам с сайта). Т.е. площадь вроде бы не изменилось, только геометрия поменялась
Тогда Вам повезло!
Я помню про пункт. Но тут существенно ухудшились условия. Но в рамках закона,как бы...Не более 5%

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1910: 10 Декабрь 2018, 17:52:13 »
Тогда Вам повезло!
Я помню про пункт. Но тут существенно ухудшились условия. Но в рамках закона,как бы...Не более 5%
А у вас стены с/у остались такой же длины? Только появился лишний "предмет"?
В целом даже если площадь не уменьшилась,  согласен, что свинью подложили, если вы там планировали разместить ванну
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 17:53:58 от energy_778 »

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1911: 10 Декабрь 2018, 17:54:14 »
Не все , но некоторые владельцы квартир на последних этажах могут быть удивлены дополнительным "вентканалом" прямо к Богу !!! Тянет там ого-го !

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1912: 10 Декабрь 2018, 17:57:55 »
А у вас стены с/у остались такой же длины? Только появился лишний "предмет"?
В целом даже если площадь не уменьшилась,  согласен, что свинью подложили, если вы там планировали разместить ванну
energy_778 , когда я писал в том сообщении : " Гранель (Ленд-юг) нас "поимел" почти на 0,4 м2 , т.к. размер шахты 78 на 49 см.." я имел ввиду то , что мы заплатили за это. Площадь уменьшилась почти на 0,4 м2 + невозможность установить ванну. Они подложили двойную свинью ,говоря Вашими словами.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1913: 10 Декабрь 2018, 18:03:50 »
На одном фото много чего не хватает (счетчиков,кранов для воды).
На другом все есть,кроме шарового верхнего на полотенцесушитель. Вместо него заглушка . Видимо закончились...

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1914: 10 Декабрь 2018, 18:10:44 »
С этим выступом надо разбираться. Проход в этом месте будет узковат,если прихожую и шкаф разместить. Буду снимать верхний блок и смотреть что там. Есть надежда,что можно убрать.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1915: 10 Декабрь 2018, 18:12:59 »
Не все , но некоторые владельцы квартир на последних этажах могут быть удивлены дополнительным "вентканалом" прямо к Богу !!! Тянет там ого-го !
Ничего себе! При таком раскладе надо заставлять их сносить этот короб и закрывать этот дополнительный вент.канал!!!
Я так и думала что какой то подвох будет в том, что они сделали эти короба, хотя изначально говорили что будут только по полу их обозначать. В них спрятать можно любой косяк((( Всё-таки придётся их ломать прежде чем ремонт начинать делать...

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1916: 10 Декабрь 2018, 18:14:46 »
Elsie просили общий вид студии 22.26.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1917: 10 Декабрь 2018, 18:19:18 »
Ничего себе! При таком раскладе надо заставлять их сносить этот короб и закрывать этот дополнительный вент.канал!!!
Я так и думала что какой то подвох будет в том, что они сделали эти короба, хотя изначально говорили что будут только по полу их обозначать. В них спрятать можно любой косяк((( Всё-таки придётся их ломать прежде чем ремонт начинать делать...
Этот вентканал (короб,которого нет на схеме) как раз для вытяжки из санузла. Почему нельзя было сделать как везде , объединенный с кухонным это загадка.
А вообще ,по проекту , я не ожидал увидеть на последнем этаже общую вытяжку. По проекту собственники сами организуют вентиляторами. И я не исключаю , что ко мне пойдет весь духан с нижних этажей.
Этот пункт не случайный в проекте. Потому , что оголовок вытяжки должен быть не менее 2 метров выше монго потолка. Там нет 2 метров.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 18:21:22 от drozdovod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1918: 10 Декабрь 2018, 18:28:00 »
Этот вентканал (короб,которого нет на схеме) как раз для вытяжки из санузла. Почему нельзя было сделать как везде , объединенный с кухонным это загадка.
А вообще ,по проекту , я не ожидал увидеть на последнем этаже общую вытяжку. По проекту собственники сами организуют вентиляторами. И я не исключаю , что ко мне пойдет весь духан с нижних этажей.
Этот пункт не случайный в проекте. Потому , что оголовок вытяжки должен быть не менее 2 метров выше монго потолка. Там нет 2 метров.
drozdovod, получается, что у Вас на все этажи только одна вентиляционная труба, да ещё и общая кухня/комната+с/у??? Или они таким образом сделали дополнительную для с/у, но всё равно одну на все этажи?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1919: 10 Декабрь 2018, 18:54:35 »
Не все , но некоторые владельцы квартир на последних этажах могут быть удивлены дополнительным "вентканалом" прямо к Богу !!! Тянет там ого-го !
drozdovod, а Вы на крышу своего подъезда не поднимались? Там хоть колпаки установлены?