Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305184 Просмотров

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1935: 11 Декабрь 2018, 13:03:45 »
То есть стена прямая, только шахта выдвинута в коридор? Вот так?
Просто хочется уточнить, правильно ли я поняла.  :-[
Да

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1936: 11 Декабрь 2018, 13:13:00 »
drozdovod, спасибо, теперь поняла.

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1937: 11 Декабрь 2018, 13:27:08 »
Al_Mos, День добрый!  Подскажите, температура на вход в квартиру по нормам какая должна быть?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1938: 11 Декабрь 2018, 13:44:01 »
Al_Mos, День добрый!  Подскажите, температура на вход в квартиру по нормам какая должна быть?
Роза, это зависит напрямую от температуры "за бортом", т.е. на улице. Есть даже деление по регионам страны. Можно в интернете найти таблицы. Там с разницей в один градус (на улице) прописана температура снаружи и какая должна быть на входе системы отопления.

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1939: 11 Декабрь 2018, 14:03:37 »
Al_Mos, ясно. Спасибо :)

krush

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1940: 12 Декабрь 2018, 13:31:38 »
Даа, что-то у них с этими вентшахтами совсем беда. Я уже писала ранее про венткороб в коридоре двушки в первой секции https://moskvichka-forum.ru/index.php?topic=35.1545
Но его хоть как-то обыграть можно. А здесь совсем грустно. Сочувствую вам! Задолбим Гранель дефектовками!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1941: 12 Декабрь 2018, 14:05:13 »
krush, сочувствую Вам!
Мы хотели купить именно такую квартиру как у Вас из-за удачной планировки коридора где можно было сделать большой шкаф, а тут такая засада. Обыграть конечно можно, но это уже не то - слишком большие коробы они делают. Но на верхних этажах, когда мы захотели забронировать все квартиры как нам сказали были проданы или стояли под бронью(( Пришлось выбирать другую, но и там оба короба "криво" сделали. Я уже писала об этом.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1942: 18 Декабрь 2018, 07:10:03 »
Ко всему прочему у меня была обнаружена вот такая клякса на полу из бетона и щебня с отсутствием гидроизоляции само собой. Вероятно застройщик начал делать стяжку , да вовремя вспомнил , что не должен....)
Клякса монолитная с основным полом и сбить её будет ой как не просто...

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1943: 18 Декабрь 2018, 11:59:08 »
Ко всему прочему у меня была обнаружена вот такая клякса на полу из бетона и щебня с отсутствием гидроизоляции само собой. Вероятно застройщик начал делать стяжку , да вовремя вспомнил , что не должен....)
Клякса монолитная с основным полом и сбить её будет ой как не просто...
Если там нет гидроизоляции - то это претензия к застройщику - пусть удаляет и делает гидроизоляцию.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1944: 19 Декабрь 2018, 18:45:13 »
Взгляните на эти щели.
drozdovod, скажите, пожалуйста, в какой секции Вы видели проблемную кладку? Вроде бы речь шла о том, что где-то есть щели, а где-то все хорошо, но не могу найти, где именно тот и другой случай...

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1945: 19 Декабрь 2018, 19:42:43 »
drozdovod, скажите, пожалуйста, в какой секции Вы видели проблемную кладку? Вроде бы речь шла о том, что где-то есть щели, а где-то все хорошо, но не могу найти, где именно тот и другой случай...
Во второй. Потому что там я наиболее пристально проверял. Не думаю , что есть прямая связь щелей с секциями. В соседних студиях в одной секции качество кладки может быть сильно разным.
Мне интересно , кто-нибудь намерен не подписывать АПП из-за продуваемых щелей ? И есть ли в этом смысл ?
Ведь они могут , в теории , замазать их изнутри и " вуаля , - не дует ! " Получится впустую потерянное время.
p/s практически везде хотя бы одну слегка продуваемую щель найти не сложно.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 19:44:28 от drozdovod »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1946: 19 Декабрь 2018, 20:20:26 »
Ведь они могут , в теории , замазать их изнутри и " вуаля , - не дует ! " Получится впустую потерянное время.
p/s практически везде хотя бы одну слегка продуваемую щель найти не сложно.
drozdovod, я как раз об этом и писала после наших походов в свои квартиры. Не факт что даже там где "не дует" именно так и не замазано - только мы этого не видим.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1947: 20 Декабрь 2018, 12:26:06 »
В соседних студиях в одной секции качество кладки может быть сильно разным.Мне интересно , кто-нибудь намерен не подписывать АПП из-за продуваемых щелей ? И есть ли в этом смысл ? Ведь они могут , в теории , замазать их изнутри и " вуаля , - не дует ! " Получится впустую потерянное время.p/s практически везде хотя бы одну слегка продуваемую щель найти не сложно.

По моим наблюдениям, правда еще летним, на нижних этажах 6-го корпуса кладка профессиональная, ровная.
И вертикальные стыки снаружи, если смотреть фото замазаны все.
На верхних этажах похоже произошла смена исполнителей.

Одновременно с подписанием акта приема-передачи Вы можете вручать ведомость дефектов под подпись.
Вот если отказываются принять ведомость дефектов - тогда действительно возникает вопрос стоит ли акт подписывать.

Но в любом случае следует иметь в виду - если стык не замазан снаружи - тогда вскрыть фасад и устранить - это очень хлопотная операция. Облицовочные асбоцементные плиты соединяются почти как ламинат.
В случае серьезного продувания надо настраиваться на долговременную работу по принуждению застройщика к исправлению, для этого потребуется фиксация нарушения.

А вообще норматив допустимой температуры в жилой комнате в холодный период 18-24градС, кухня 18-26, санузел 18-26, в теплый период комната 20-28. Допустимая влажность 60-65%.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1948: 20 Декабрь 2018, 16:06:27 »
По моим наблюдениям, правда еще летним, на нижних этажах 6-го корпуса кладка профессиональная, ровная.
А нижние этажи - это до какого примерно?

Веди

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1949: 31 Декабрь 2018, 17:42:52 »
не знаю что у меня получилось. вошла я на форум или нет... Моя больная тема в ж.к "Моск-ка"-счётчик отопления который находятся за 20 метров от квартиры... Это ни в какие ворота не лезет... Кто знает. законно это. или я должна отапливать весь коридор за свой счёт, ибо моя квартира в самом углу... отопление-это немаленькие денежки... Я из корпуса№2,секция 7