Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 303686 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1965: 27 Февраль 2019, 18:59:00 »
Не знаю точно везде ли подписали тепловые счётчики (у нас подписали), но имейте ввиду, что УК сделала всё как всегда через одно место - практически все счётчики подписаны не правильно!!! Так что опять придётся искать свой "методом тыка"(((

YuryR

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +7
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1966: 27 Февраль 2019, 19:09:12 »
пусть удаляет и делает гидроизоляцию.

Ну уж нет, лучше пусть ничего не делает. Чем делает так, как делает сейчас :(
По фото похоже, что пародия на гидроизоляцию сделана размазыванием некой битумной массы.
Только гидроизоляция эта - никакая.
Очень быстро рассыхается, растрескивается и "привет".
Гидроизоляцию лучше делать самому из качественных, главное эластичных материалов, которые не дубеют и не трескаются.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1967: 28 Февраль 2019, 01:03:32 »
Ну уж нет, лучше пусть ничего не делает. Чем делает так, как делает сейчас :(
По фото похоже, что пародия на гидроизоляцию сделана размазыванием некой битумной массы.
Только гидроизоляция эта - никакая.
Очень быстро рассыхается, растрескивается и "привет".
Гидроизоляцию лучше делать самому из качественных, главное эластичных материалов, которые не дубеют и не трескаются.
Это какие? Как может трескаться битумная мастика? (Не путать с просто битумом)  И не забывайте что на эту часть распространяется гарантия застройщика. Я когда-то успел пару лет проработать в фирме занимающейся мягкой кровлей и гидроизоляцией. В перечне используемых материалов была и битумная мастика. Гарантию давали на 10 лет.
Вопрос 2-й: почему даже при прорыве центральной трубы отопления в домах 50-х -70-х годов постройки кипяток промачивал всего лишь 3-4 этажа, хотя при этом мебель вся по квартирам плавала( картинка из детства)
Вопрос 3-й: чем реально грозит протечка в доме с монолитными перекрытиями?
P.S Пройтись еще разочек самому и за одно заизолировать С/Тех. короб для собственного спокойствия никто не запрещает.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 09:29:13 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1968: 28 Февраль 2019, 09:37:18 »
Читая тему, показалось, что речь про 2 дом (про счетчики - о чем я спросил)?
Не?
Приношу свои извинения, пропустил сообщение где указывался номер дома...

YuryR

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +7
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1969: 28 Февраль 2019, 11:17:31 »
эту часть распространяется гарантия застройщика

Полагаю крайне неосмотрительным уповать на гарантию, тем более от такого застроя.
Разумнее самому предпринять максимум мер, чтобы не допустить возникновения аварийных ситуаций и минимизировать ущерб при их наступлении. Тем более что есть отличная возможность для этого.
Я же не настаиваю, а лишь так же как и другие участники выразил свое мнение.
Гранель прославился своим кроиловом во всем, в чем все успели неоднократно убедиться.
Едва ли эта размазанная масса действительно качественный состав. И даже если это не просто битум (а так оно и есть скорее всего...ну может чего ещё плеснули, чтоб было жиже...), это 100500% не самая лучшая гидроизоляция, которую следовало бы применить и судя по фото размазано абы как... В общем, нет к ней доверия :-\
Протечка грозит как минимум материальным ущербом. В наших монолитах вдобавок много стен из газобетона. Я лично видел как раскрашивается в труху такой размоченный блок. Т.е. Одними подтеками при серьезной протечке не отделаться. Возможно и разрушение стен, в том числе отделяющих периметр квартир. Не сразу конечно, но риск есть.
Безусловно, одна лишь гидроизоляция санузла не спасет, но я полагаю необходимым по максимуму принять меры для предотвращения ЧП и минимизации ущерба.
Монолитность отнюдь не обеспечивает защиту от протечки на нижний этажи. Посмотрите какое количество потолочных швов видно на фото. Как говорится "вода дырочку найдет".

Если вы считаете, что "и так сойдет" - ваше право  :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1970: 28 Февраль 2019, 12:43:50 »
Полагаю крайне неосмотрительным уповать на гарантию, тем более от такого застроя.
Разумнее самому предпринять максимум мер, чтобы не допустить возникновения аварийных ситуаций и минимизировать ущерб при их наступлении. Тем более что есть отличная возможность для этого.
Я же не настаиваю, а лишь так же как и другие участники выразил свое мнение.
Тут даже и возразить нечего. И я не агитирую тупо полагаться на гарантию, тем более когда изначально всё на виду. Да и делалось все не одним человеком и качество может быть местами сильно разным. Просто уже надоело слышать что сделано все тяп-ляп и из не понятно чего. Потом на деле оказывается что все не так уж и плохо...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1971: 28 Февраль 2019, 13:55:33 »
В наших монолитах вдобавок много стен из газобетона. Я лично видел как раскрашивается в труху такой размоченный блок. Т.е. Одними подтеками при серьезной протечке не отделаться. Возможно и разрушение стен, в том числе отделяющих периметр квартир. Не сразу конечно, но риск есть.
Вот это бы не плохо донести до тех, кто слишком легко относится к материалам для возведения перегородок и считает кирпич безнадежно устаревшим.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1972: 28 Февраль 2019, 14:30:01 »
Вот это бы не плохо донести до тех, кто слишком легко относится к материалам для возведения перегородок и считает кирпич безнадежно устаревшим.
vladlen, я не знаю о ком Вы, но мы и межкомнатные стены, и рухнувшие в с/у делаем из кирпича))) Очень сомневаюсь что мы одни такое решение приняли.
Кстати старый добрый кирпич очень часто обходится дешевле других "современных" материалов. Единственный минус - класть дольше и уметь надо. Хотя этому не так уж и сложно научиться.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1973: 28 Февраль 2019, 15:00:08 »
я не знаю о ком Вы, но мы и межкомнатные стены, и рухнувшие в с/у делаем из кирпича)))
Al_Mos, В ВК встречаются молодые люди, которые вообще не понимают тех кто с кирпичом "связывается" А про то что Вы из кирпича делаете, я знаю.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1974: 28 Февраль 2019, 15:57:31 »
Al_Mos, В ВК встречаются молодые люди, которые вообще не понимают тех кто с кирпичом "связывается" А про то что Вы из кирпича делаете, я знаю.
Странно это как-то и жалко. Я не отношусь к поколению людей преклонного возраста, но кроме любви к кирпичным домам в которых я прожила всю жизнь - есть ещё элементарный расчёт. Если реально просчитать стоимость межкомнатной стены из кирпича, а не слушать прорабов, которым конечно гораздо проще уложить огромные лёгкие кубики на которые даже полку не повесишь, то разница в цене если и будет, то копеечная!!!
А как можно сравнить кирпич например пеноблок??? Это же земля и небо!
Честно говоря "молодёжь" с которой общается моя дочка к кирпичу очень хорошо относится. Просто почему-то всем нам вдолбили в голову, что кирпич - это очень дорого. Вот никто и не задумывается о кирпичных стенах, а соглашаются со своими ленивыми прорабами....

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
+3
Какие это будут дома?
« Ответ #1975: 25 Март 2019, 09:58:31 »
Про протечки.
Люди, ну вы чего?
Автоматика, перекрывающая краны в случае намокания своих датчиков, стоит реально мало, да и краны тоже. Плюс можно тыком в кнопку (можно и более модными способами) закрывать всю воду, уходя из дома.
Это ж самая полезная штука в направлении smart home, ну!

з.ы. это не отменяет приличной гидроизоляции, но головняка должно быть куда меньше.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1976: 07 Апрель 2019, 21:26:20 »

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1977: 09 Апрель 2019, 08:31:07 »
Если в домах-новостройках «новомодная» горизонтальная система отопления, то гидроизоляцию можно делать и по всей площади квартиры, дабы не залить соседей кипятком.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1978: 09 Апрель 2019, 09:40:03 »
Если в домах-новостройках «новомодная» горизонтальная система отопления, то гидроизоляцию можно делать и по всей площади квартиры, дабы не залить соседей кипятком.
Исходя из собственного опыта, текут в первую очередь соединения которых больше всего у самого радиатора. И это совершенно не зависит от того какая система разводки отопления. Поэтому то и лучше избавится от тройников в стяжке как от дополнительного фактора риска.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 10:42:39 от vladlen »

Zayin

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1979: 09 Сентябрь 2019, 11:21:01 »
Добрый день!
Хотел бы уточнить, какая в итоге ситуация со стенами? Есть кто уже пережил зиму?) Было ли холодно дома?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 11:26:20 от Zayin »