Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305254 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1980: 09 Сентябрь 2019, 12:54:03 »
Есть кто уже пережил зиму?)
Кто мог пережить зиму, если первые ключи только перед Новым годом стали раздавать?
Рабочие видно не вымерзли... :D

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1981: 09 Сентябрь 2019, 13:10:25 »
Zayin, точно ответят только первопроходцы - жители 6го корпуса, они получили ключи первыми в ЖК, в декабре 2018!

В 4ом корпусе, в феврале этого года, ещё до того, как корпус был сдан, было тепло. Я был там, с неофициальным визитом ;) На улице было в районе -8 градусов. Провел около одного часа, на своём последнем этаже.

Возможно, что в другой секции, и на нижних этажах, в тот самый момент, была другая температура.

Начиная с июня я наблюдал, как жильцы делают ремонты. Не раз видел, во время разгрузок газелей материалы для утепления стен, типа пеноплэкс или роквул.

Однако лично знаю жильцов, кто делал простой ремонт, без использования утеплителей, гипсокартона или перлитовой штукатурки.

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1982: 09 Сентябрь 2019, 14:07:51 »
Отделочники, которые сидят на 1 этаже в 6 корп, мне сказали, что промерзали стены в 6 корпусе со штукатуркой и пеноплексом( поэтому теперь они утепляют чем-то войлочным.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1983: 09 Сентябрь 2019, 14:13:53 »
Отделочники, но где доказательства?

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1984: 09 Сентябрь 2019, 14:16:55 »
Отделочники, но где доказательства?
Я спросила про утеплитель - пеноплекс и штукатурку - мне ответили. Сказали, что они так утеплять не будут. Доказательств не просила. У меня гарантия на работу.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1985: 09 Сентябрь 2019, 15:49:50 »
Я спросила про утеплитель - пеноплекс и штукатурку - мне ответили. Сказали, что они так утеплять не будут
Я думаю, что они хорошие ребята и не глупые, да. Промерзание стен (утепленных!) в 6ом корпусе скорее всего имело место. Только не будем забывать, что если помещение не отапливать или отапливать слабо, то толку от утеплителя не будет. А в 6ом корпусе была беда с отоплением зимой, вот и причина.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1986: 09 Сентябрь 2019, 16:02:56 »
Сказали, что они так утеплять не будут.
А как они наружные стены отделывали?

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1987: 09 Сентябрь 2019, 16:19:03 »
А как они наружные стены отделывали?
У меня пока стадия заливки полов и возведения стен. Утеплять будут каким-то войлоко-содержащим утеплителем, название еще не знаю.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1988: 09 Сентябрь 2019, 16:21:02 »
СветаС, когда дело дойдет до этого, напишите на форуме, пожалуйста.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1989: 09 Сентябрь 2019, 16:34:58 »
Я думаю, что они хорошие ребята и не глупые, да. Промерзание стен (утепленных!) в 6ом корпусе скорее всего имело место. Только не будем забывать, что если помещение не отапливать или отапливать слабо, то толку от утеплителя не будет. А в 6ом корпусе была беда с отоплением зимой, вот и причина.
Витя, я очень сомневаюсь что во времена сильных холодов у кого-то в нашем корпусе были утеплены стены. В большинстве квартир до февраля-марта не было ни воды (в лучшем случае холодная к февралю появилась, поэтому рабочие пытались брать хоть какую-то воду из батарей), ни отопления. Максимальная температура в стояках в общем коридоре после неоднократных обращений в УК была если не изменяет память не больше 50-55 градусов, а обычно не больше 40. О каком тепле в квартирах могла идти речь??? Тепло было только в общих коридорах от "тёплых полов" от застройщика, поэтому все открывали входные двери и хоть как-то грелись. В квартирах расположенных далеко от стояков было в лучшем случае чуть больше 0 градусов.
Ситуация хоть как-то начала меняться только к марту месяцу и то не во всех подъездах и не во всех стояках. А если учесть что у многих поротерм был уложен со сквозными щелями, то у некоторых в квартирах даже лёд был - видела своими глазами)))
Так что ждёмс зимы и новых "сюрпризов" от Гранеля...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 16:51:48 от Al_Mos »

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1990: 09 Сентябрь 2019, 16:37:23 »
Al_Mos, какой ужас

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1991: 09 Сентябрь 2019, 16:37:58 »
Так что ждёмс зимы и новых "сюрпризов" от Гранеля...
Я не то чтобы хочу разводить панику... не хочу, конечно. Но мне интересно, кто что планирует делать, если запенивание щелей и перлитовая штукатурка не помогут?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1992: 09 Сентябрь 2019, 16:44:26 »
Al_Mos, какой ужас
СветаС, это год назад нам казалось "какой ужас"! Сейчас уже вспоминаем об этом как о приключении))) Жалко только, что из-за всех этих проблем ремонт не смогли сделать сразу - у нас и лифты несколько месяцев не работали и при чём оба одновременно и постоянно.
Надеемся что этой зимой такого не будет и УК "потренировавшись" на нашем корпусе остальные будет принимать в лучшем состоянии.
Тем более что большинство уже подготовились - поменяли батареи и поставили бойлеры)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1993: 09 Сентябрь 2019, 16:48:55 »
Я не то чтобы хочу разводить панику... не хочу, конечно. Но мне интересно, кто что планирует делать, если запенивание щелей и перлитовая штукатурка не помогут?
Elsie, я думаю что если заделать щели и поменять батареи, то это спасёт ситуацию. Всё-таки поротерм достаточно тёплый материал и хорошо сохраняет тепло. У нас после смены батарей температура в квартире поднялась больше чем на 10 градусов. Правда у нас и сквозных щелей не было. Но всё-равно до смены батарей в квартире больше +5+7 температура не поднималась.
Главное чтобы Гранель нормальную температуру для отопительной системы пускал, а не как в начале прошлого года "экономил" на нас...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 16:51:13 от Al_Mos »

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1994: 09 Сентябрь 2019, 16:54:47 »
Al_Mos, мне кажется, это была не экономия, а какой-то косяк в системе. Зачем бы им экономить и портить репутацию? Хотя я их вообще не особо понимаю...

Хочется верить, что спасет, но и пути решения возможных проблем тоже продумать.