Заказать ремонт

Школа

  • 49 Ответов
  • 10687 Просмотров

Анна. З

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +2
0
Школа
« 24 Октябрь 2019, 09:48:40 »
Добрый день, подскажите пжл, когда все таки будет открыта школа, одни пишут 2020годамв эксплуатацию, другие 2021.
🏣

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Школа
« Ответ #1: 24 Октябрь 2019, 09:59:35 »
Добрый день, подскажите пжл, когда все таки будет открыта школа, одни пишут 2020годамв эксплуатацию, другие 2021.
судя по тому что строить еще не начали, в 20-м ожидать не приходится. С такими недоделками здесь, в отличии от жилья, сдать её в эксплуатацию вряд ли получится. Там будет особый контроль.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Школа
« Ответ #2: 24 Октябрь 2019, 10:53:53 »
Недавно ответили в вк:

"Старт строительства запланирован на ноябрь этого года, ввод в эксплуатацию в 22 году, к 1 сентября."

Анна. З

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +2
0
Школа
« Ответ #3: 24 Октябрь 2019, 22:42:47 »
22год это что то долго, в 21 сдают весь объект, а это и школа и все корпуса
Школа 3этажа куда так долго строить
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 22:52:52 от Анна. З »
🏣

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Школа
« Ответ #4: 24 Октябрь 2019, 23:58:15 »
22год это что то долго, в 21 сдают весь объект, а это и школа и все корпуса
Школа 3этажа куда так долго строить
Так они и сдадут её в 21 году...к 31 декабря. Потом ешё время на разные комиссии, а в сентябре 22-го торжественное открытие с участием Собянина. Так я себе это представляю :(
Между прочим садик в нашем 4-м, как я понимаю, до сих пор не функционирует.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 00:00:17 от vladlen »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Школа
« Ответ #5: 25 Октябрь 2019, 10:36:49 »
Между прочим садик в нашем 4-м, как я понимаю, до сих пор не функционирует.
Есть вероятность, что наш ЖК все же тоже попал в радиус 15км от аэропорта Внуково, потому Росавиация не разрешает ввод в эксплуатацию школ и домов. Это не "инфа сотка", а лишь мое предположение. :-X
1 корпус, 5 секция

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Школа
« Ответ #6: 25 Октябрь 2019, 11:05:25 »
в 21 сдают весь объект
Сомнительно, что успеют. Школа, сад, три неизвестных здания ближе к метро - даже не начали еще строить.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Школа
« Ответ #7: 25 Октябрь 2019, 11:14:44 »
Есть вероятность, что наш ЖК все же тоже попал в радиус 15км от аэропорта Внуково, потому Росавиация не разрешает ввод в эксплуатацию школ и домов. Это не "инфа сотка", а лишь мое предположение.
Balukova, а с чего вдруг запрет на 15 км? Первый раз об этом слышу. Какое то Постановление было? Это тогда вся Новая Москва под это запрет попадает. Остаётся только та, что за бетонкой. А кому там нужны школы и новостройки? Для чего тогда метро строили и ещё одну ветку тянут? Что-то не очень похоже на правду.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Школа
« Ответ #8: 25 Октябрь 2019, 11:52:14 »
Balukova, а с чего вдруг запрет на 15 км? Первый раз об этом слышу. Какое то Постановление было? Это тогда вся Новая Москва под это запрет попадает. Остаётся только та, что за бетонкой. А кому там нужны школы и новостройки? Для чего тогда метро строили и ещё одну ветку тянут? Что-то не очень похоже на правду.
Al_Mos, здравствуйте! Вот буквально на днях по Москве24 (вроде) смотрели с мужем про это. Там Медведев собрание проводил и Собянин рассказывал про "неверно" принятые Росавиацией нормы, откуда и получился этот радиус в 15 км.
Если вы не в курсе, инградовский ЖК Филатов Луг заморожен по решению суда из-за Росавиации как раз.
Собянин обещал решить этот вопрос, рассказывая про то, какие и где школы построены, но из-за Росавиации не могут быть запущены в эксплуатацию. Коммунарка в их числе, конечно же. Так что я не удивлюсь, что нашу школу не строят, пока не будет решен этот вопрос.
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Школа
« Ответ #9: 25 Октябрь 2019, 13:13:17 »
Al_Mos, здравствуйте! Вот буквально на днях по Москве24 (вроде) смотрели с мужем про это. Там Медведев собрание проводил и Собянин рассказывал про "неверно" принятые Росавиацией нормы, откуда и получился этот радиус в 15 км.
Если вы не в курсе, инградовский ЖК Филатов Луг заморожен по решению суда из-за Росавиации как раз.
Собянин обещал решить этот вопрос, рассказывая про то, какие и где школы построены, но из-за Росавиации не могут быть запущены в эксплуатацию. Коммунарка в их числе, конечно же. Так что я не удивлюсь, что нашу школу не строят, пока не будет решен этот вопрос.
Оригинально... Не слышала об этом... А чем они простите думали, когда давали разрешения на строительство в Новой Москве? У нас ведь были ограничения только по высоте домов - не больше 15 этажей. Значит жилой дом построили, сдали, а со школами сами теперь разбирайтесь...
Честно говоря очень странно. А где была Росавиация раньше? Во Внуково посёлок прямо в шаговой доступности от аэропорта ещё с советских времён был, а тогда нормы построже были. И ничего - люди всегда там жили... Да и вокруг других наших аэропортов та же ситуация. А новый в Жуковском открыли вообще можно сказать в городе. И это при том что задолго до его открытия там разбился самолёт и упал на частный сектор.
В Европейских странах большинство аэропортов прямо в городах и самолёты взлетают и садятся прямо над жилыми домами и ничего.
Ну впрочем чему удивляться - на Руси живём - как всегда сначала сделаем, а потом думаем...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Школа
« Ответ #10: 25 Октябрь 2019, 15:22:45 »
Al_Mos, вы мои мысли озвучили, просто вот от и до! Я точно так же возмущалась, слушая этот бред о запретах Росавиации...  ??? ??? ???
1 корпус, 5 секция

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Школа
« Ответ #11: 25 Октябрь 2019, 18:10:36 »
Al_Mos, вы мои мысли озвучили, просто вот от и до! Я точно так же возмущалась, слушая этот бред о запретах Росавиации... 
Если это правда, то что тогда будет с нашей школой и введением в строй новых корпусов? Интересно у кого-нибудь есть информация по этому поводу? Надо буде поискать в интернете...
Balukova, а вы не знаете только Филатов луг попал "под раздачу"? Остальные ЖК как вводят в эксплуатацию?
Интересно что с п. Московским? Там ведь огромное строительство, а они совсем близко к аэропорту.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Школа
« Ответ #12: 25 Октябрь 2019, 18:14:19 »
Al_Mos, я знаю только про Филатов луг, тк мы были в полушаге от покупки там квартиры - теперь не знаем, кого благодарить, что в последний момент передумали...
Но сравнивать наш ЖК и ФЛ  не имеет смысла - ФЛ ооочень близко ко Внуково! Там не 5 ли км всего...
А распространиться этот этот запрет у нас может только на школу и садики, но не на дома.
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Школа
« Ответ #13: 26 Октябрь 2019, 00:12:58 »
Al_Mos, здравствуйте! Вот буквально на днях по Москве24 (вроде) смотрели с мужем про это. Там Медведев собрание проводил и Собянин рассказывал про "неверно" принятые Росавиацией нормы, откуда и получился этот радиус в 15 км.
Если вы не в курсе, инградовский ЖК Филатов Луг заморожен по решению суда из-за Росавиации как раз.
Собянин обещал решить этот вопрос, рассказывая про то, какие и где школы построены, но из-за Росавиации не могут быть запущены в эксплуатацию. Коммунарка в их числе, конечно же. Так что я не удивлюсь, что нашу школу не строят, пока не будет решен этот вопрос.
Было бы обидно,так как переезд нашей семьи ограничен именно строительством школы...

Анна. З

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +2
0
Школа
« Ответ #14: 26 Октябрь 2019, 19:32:55 »
Вот и мы переживаем на счёт школы
🏣