Заказать ремонт

Чистовая отделка

  • 28 Ответов
  • 8205 Просмотров

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Чистовая отделка
« Ответ #15: 15 Июнь 2017, 10:52:32 »
Потолки  для гномов что ли? Или для китайцев. И как быть теперь с отделкой? То что я хочу еще высоту забирает.
*  *  *
Москва быстро приобретает азиатские черты лица.
ЖК "Москвичка" строится в духе времени.
275см между плитами до отделки - максимум на что можно здесь рассчитывать.
"Мне нечем утешить атеистов."

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Чистовая отделка
« Ответ #16: 15 Июнь 2017, 13:26:19 »
Потолки  для гномов что ли? Или для китайцев. И как быть теперь с отделкой? То что я хочу еще высоту забирает.
это не лофт, лучше подумать о другом дизайне, имхо. Потому что разброс потолков от трех разных менеджеров варьировался на словах от 2,5 до 2,75

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Чистовая отделка
« Ответ #17: 15 Июнь 2017, 13:27:23 »
*  *  *
Москва быстро приобретает азиатские черты лица.
;D ;D и не поспоришь, со мной тогда на осмотре были узкоглазые ))))
Если честно я не имею ничего против, пока они живут по нашим законам

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Чистовая отделка
« Ответ #18: 15 Июнь 2017, 15:21:14 »
это не лофт, лучше подумать о другом дизайне, имхо. Потому что разброс потолков от трех разных менеджеров варьировался на словах от 2,5 до 2,75

и не поспоришь, со мной тогда на осмотре были узкоглазые ))))
Если честно я не имею ничего против, пока они живут по нашим законам
Как всегда "менеджеры" сами не понимают о чем говорят.
В реале 2,7 5+-сколько-то сантиметров из-за неровности, провиса плит перекрытия.
По минимуму после стяжки/шумоизоляции/покрытия 2,60.
Можно конечно и до 2,5 довести легко - но это уже будет неприятно, некомфортно для постоянного проживания.

А азиатов действительно не стоит бояться. Те, кто в Москве надолго селятся, да еще женятся здесь - китайцы, вьетнамцы. Вполне себя хорошо зарекомендовали, особенно те кто образованные. У них женщины в браке настолько капризные, что они здесь просто всерьез ценят то, что имеют.

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Чистовая отделка
« Ответ #19: 15 Июнь 2017, 15:39:51 »
Как всегда "менеджеры" сами не понимают о чем говорят.
В реале 2,7 5+-сколько-то сантиметров из-за неровности, провиса плит перекрытия.
По минимуму после стяжки/шумоизоляции/покрытия 2,60.
Можно конечно и до 2,5 довести легко - но это уже будет неприятно, некомфортно для постоянного проживания.


2,6 - с учетом полов? дай то бог ) все таки после съемной сталинки переехать в такую конуру сложно (

Ева

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Чистовая отделка
« Ответ #20: 15 Июнь 2017, 21:06:26 »
2,6 - с учетом полов? дай то бог ) все таки после съемной сталинки переехать в такую конуру сложно (
Как я вас понимаю. А может не стоит со старой доброй сталинки переезжать? Выкупите ее и все.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Чистовая отделка
« Ответ #21: 16 Июнь 2017, 00:49:44 »
В конуру действительно переехать сложно и дело не в потолках, а в площади, кмк. Выход один - продолжайте снимать, а здесь сдавайте. Накопите на побольше - тогда и переедете.

Кстати, у нас сейчас в квартире, где живем (стандартная панельная девятиэтажка) потолки в чистоте где-то 2,4. И, если честно, не могу сказать, что они как-то давят. Было бы конечно прикольно, если побольше, но пока не замахиваешься на второй ярус и так норм. При маленькой площади высокие потолки еще только подчеркнут конурушность квартиры. А вот если ставить двухярусную кровать для детей - уже намечается некомфортность.
Народ, а у вас какая высота потолка в чистоте в квартире, в которой вы сейчас живете?
Если  около 2,5 - то реально давит?

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
+1
Чистовая отделка
« Ответ #22: 16 Июнь 2017, 11:38:36 »
Как я вас понимаю. А может не стоит со старой доброй сталинки переезжать? Выкупите ее и все.
вы смеетесь? купить сталинку?  ??? :o это сколько миллионов мне нужно  ;D

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Чистовая отделка
« Ответ #23: 16 Июнь 2017, 13:59:20 »
Народ, а у вас какая высота потолка в чистоте в квартире, в которой вы сейчас живете? Если  около 2,5 - то реально давит?
2,60 это край. Стандартная дверь - 2,0 + 0,07 вокруг двери отделка - наличник. Все что меньше уже оказывает воздействие на мозг. Отрицательное. Просто люди по-разному устойчивы.

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Чистовая отделка
« Ответ #24: 22 Июнь 2017, 20:39:39 »
вы смеетесь? купить сталинку?    это сколько миллионов мне нужно 
Ну может не сразу, а постепенно. А сколько сталинки стоят? Я как то и не задумывалась никогда.

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
+1
Чистовая отделка
« Ответ #25: 23 Июнь 2017, 10:38:10 »
Ну может не сразу, а постепенно. А сколько сталинки стоят? Я как то и не задумывалась никогда.
постепенно это как?   ;D
вы как продавец кв согласитесь ждать 30 лет оплаты?
циан вам подскажет, сколько миллионов ;)

Анатолий Скворцов

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +1
+1
Чистовая отделка
« Ответ #26: 08 Июль 2017, 12:03:04 »
Хорошо, что будет без отделки. Потому что я хочу нанимать дизайнера и ремонтную бригаду, чтобы делать хороший ремонт в новой не квартире, а не заезженный, как в тех, где присутствует отделка от застройщика.

energy_778

  • Старожил
  • ****
  • 256
  • Рейтинг: +112
0
Чистовая отделка
« Ответ #27: 18 Ноябрь 2018, 00:56:54 »
российские реалии

при чем здесь "российские"?
скорее - современные реалии

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Чистовая отделка
« Ответ #28: 09 Декабрь 2019, 21:02:07 »
Анатолий Скворцов, Я бы сказала – это самый лучший вариант, так, как после своего ремонта останутся планы от дизайн проекта, в том числе – разведения электрики и не будет гиммороя после обнаружения скрытых дефектов не своих ремонтников! + экономия