Заказать ремонт

Ваше мнение

  • 9 Ответов
  • 1616 Просмотров

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Ваше мнение
« 03 Февраль 2020, 12:33:28 »
Соседи, привет!
Делаем с мужем предварительный дизайн-проект нашей квартиры. Дизайнер прислала первый вариант ванной комнаты, но у нас сомнения, и хочется услышать мнение со стороны.
И вроде всё сделано, как мы просили, но что-то всё равно смущает :(
Какие вы видите плюсы и минусы в этой комнате? Любая критика приветствуется ;) Спасибо!! :)
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +18
0
Ваше мнение
« Ответ #1: 03 Февраль 2020, 13:41:04 »
Приветствую )
Как по мне не очень (
4 вида плитки , свободное место под ванной(будет грязь скапливаться ), тумба под мойку -возможно не удобно стоять рядом...
Типа -"что было , из того слепили " ...
а так как говорится на вкус и цвет , главное что бы Вам нравилось  ;)

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Ваше мнение
« Ответ #2: 03 Февраль 2020, 13:45:17 »
   Дизайн - дело вкуса, но от круглой раковины я бы отказался.  По стене неизбежно будет стекать вода от брызг, а ограниченное пространство за такой раковиной будет мешать полноценной уборке. Ещё могут быть вопросы с маскировкой подключения (узел красивый, и такое портить видимой частью труб неправильно; тогда, получается, нужно что-то с выводами из пола изобретать. Возможно, но технически не совсем просто). Я бы заменил полукруглой, плотно прилегающей к стене.
   Вообще, имхо, просить совета по дизайну на  неспециализированном форуме сродни теме анекдота про взаимоотношения полов на красной площади - советами замучают :D.
   Так что дизайн, наверное, всё же, выбирайте сами, только фантазии дизайнеров иногда стоит ограничивать, если не хотите пополнить свой словарный запас массой новых выражений, которые услышите от прораба и рабочих ;). А, и кошелёк изыски прилично облегчают, но это только вопрос  возможностей.
    Чистое ИМХО -  в санузле такие светильники не особо практичны  в плане уборки - даже если не забрызгаются, то будет оседать конденсат, а высохшие разводы даже с гладкой поверхности не сразу удаляются. Но это опять-таки, дело вкуса. Нравится - делайте, но тогда необоснованно увеличится время, проводимое в таком уютном месте).

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Ваше мнение
« Ответ #3: 03 Февраль 2020, 15:50:48 »
4 вида плитки ,
Типа -"что было , из того слепили " ...
Вот! я тоже сказала супругу - ощущение, что приехали в Леруа, набрали просто остатки плитки и сделали из того, что было :D Вроде и прикольно, но по-моему перебор.... :-X

тумба под мойку -возможно не удобно стоять рядом...
это не тумба, это такая мойка)) но да, я тоже сомневаюсь, что это будет удобно :(
Спасибо за ответ!
1 корпус, 5 секция

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Ваше мнение
« Ответ #4: 03 Февраль 2020, 15:52:21 »
   Я бы заменил полукруглой, плотно прилегающей к стене.
Спасибо большое, подумаем об этом ;)
    Чистое ИМХО -  в санузле такие светильники не особо практичны  в плане уборки - даже если не забрызгаются, то будет оседать конденсат, а высохшие разводы даже с гладкой поверхности не сразу удаляются.
Согласна с вами полностью!
1 корпус, 5 секция

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +18
0
Ваше мнение
« Ответ #5: 04 Февраль 2020, 12:51:34 »
Вы сами всё знаете )) зачем Вам дизайнер  ;) 
я вот буду по факту и настроению выбирать дизайн  :D я за эти годы столько всего хотела, что самой уже смешно . каждый день что то новое нравится  :-\    как говорится  : "будет тело , будет дело !"  :D

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Ваше мнение
« Ответ #6: 04 Февраль 2020, 13:04:03 »
arinastya, ой не, я ничего не знаю и не понимаю в этом. Вот абсолютно никак не могу сложить в единую картинку свои хотелки. У меня совсем всё плохо с фантазией)) Потому и наняли дизайнера, чтобы она нам нарисовала, как всё это выглядит, и правда ли я хотела именно так :D
1 корпус, 5 секция

ELENA E

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +6
0
Ваше мнение
« Ответ #7: 23 Март 2020, 18:34:06 »
Balukova, Дело вкуса) На мой взгляд, стена за зеркалом и возле двери могла бы быть окрашенной, там же нет соприкосновения с брызгами, это облегчит пространство перегруженное швами плитки. А так все вполне симпатично. Лично на мой вкус, я бы оставила лишь 2-а рисунка плитки или один. Акцидентная и красивая - пол и низ ванны, верх сделала бы легкой бежевой плиткой без рисунка для того что бы подчеркнуть красоту плитки ниже и раздвинуть визуально стены. А сейчас спорит верх и низ + рисунок под дерево очень давит. Остальные сделать стены под покраску. Так нам сделал наш дизайнер и это реально хорошо с условием небольшого пространства ванной комнаты!

Vaserman

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Ваше мнение
« Ответ #8: 23 Ноябрь 2020, 21:36:42 »
Как по мне очень круто, очень нравится.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Ваше мнение
« Ответ #9: 27 Ноябрь 2020, 12:32:27 »
Vaserman, Спасибо большое) В итоге решили сделать чуть поспокойнее, но все равно 3 вида плитки вышло))
1 корпус, 5 секция