Заказать ремонт

Окна

  • 128 Ответов
  • 22894 Просмотров

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Окна
« Ответ #105: 30 Июль 2018, 08:51:09 »
vladlen, да уж, секретность зашкаливает, только причины непонятны совсем :o
Наша жизнь всего лишь игра

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Окна
« Ответ #106: 06 Октябрь 2019, 13:15:09 »
Заметила, что окно от застройщика сифонит.  :(
Ремонт уже сделан, окна менять не хотелось бы хотя бы пару лет. Подскажите, пожалуйста, можно с этим сейчас что-то сделать? Или только менять совсем? Есть ли смысл обращаться в ук или к оконщикам, чтобы снаружи заделали? Там вроде щели есть в панелях, может, их можно закрыть?

Василий Александрович

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
Окна
« Ответ #107: 06 Октябрь 2019, 20:42:24 »
Elsie, я вот тоже думал, смотрел на эти окна, начал ремонт ещё в мае. Открывал, закрывал, в итоге за месяц они просели, и то-ли перекосились, то-ли ещё что, вобщем нанервничался с ними. Плюнул и заказал нормальные. Как то так.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Окна
« Ответ #108: 06 Октябрь 2019, 21:49:02 »
Василий Александрович, дорого вышло нормальные установить? Как с цветом снаружи решили?
Мне казалось, что окна нормальные, по крайней мере, на первое время. А тут вот...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Окна
« Ответ #109: 07 Октябрь 2019, 00:42:54 »
Заметила, что окно от застройщика сифонит.  :(
Ремонт уже сделан, окна менять не хотелось бы хотя бы пару лет. Подскажите, пожалуйста, можно с этим сейчас что-то сделать? Или только менять совсем? Есть ли смысл обращаться в ук или к оконщикам, чтобы снаружи заделали? Там вроде щели есть в панелях, может, их можно закрыть?
У меня тоже подсифонивает, но только одно из трех, видимо с уплотнителями проблемма или с регулировкой. Так получилось что я им большетвсего пользовался.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Окна
« Ответ #110: 07 Октябрь 2019, 03:56:27 »
Заметила, что окно от застройщика сифонит. 
Ремонт уже сделан, окна менять не хотелось бы хотя бы пару лет. Подскажите, пожалуйста, можно с этим сейчас что-то сделать? Или только менять совсем? Есть ли смысл обращаться в ук или к оконщикам, чтобы снаружи заделали? Там вроде щели есть в панелях, может, их можно закрыть?
Elsie, а у нас совсем недавно (а прошёл уже почти год) перестала нормально закрываться балконная дверь. Ответная часть - там где окно - выгнулась так, что даже без замеров видно что она стала в виде дуги - у меня сил закрыть её не хватает((( Мы лоджию уже полностью сделали и теперь если менять балконный блок, то нужно переделывать ремонт лоджии. Я с самого начала хотела поменять все окна, но муж посчитал что они вроде были нормальные - вот мы их и оставили. Теперь очень жалею об этом...
Так что те кто ещё не сделал ремонт - лучше меняйте окна - судя по всему они у всех через несколько месяцев приходят в негодность...
Кстати когда пришёл мастер "от застройщика" сказал что в нашем 6 корпусе окна отличаются от других корпусов и к сожалению не в лучшую сторону(((

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Окна
« Ответ #111: 07 Октябрь 2019, 10:42:32 »
vladlen, у меня не створки сифонят, а вокруг... не знаю, как объяснить, где откосы начинаются. Мне сегодня в ук тоже сначала говорили, что створка, мол, отрегулируйте,  но там не в ней проблема. ( Снаружи ничего запенивать они не будут, сказали, это вообще запрещено. Хотя помню, в группе вк кто-то писал, что снимал что-то снаружи и пенил.

Al_Mos, мне в ук сказали, что они только отрегулировать закрывание-открывание могут, а вот запенивание вокруг окна - это вопрос к ремонтникам, а не к ним. Отфутболили меня, в общем, хотя я особо и не надеялась на них.
Тоже теперь жалею, надо было сменить сразу.

Василий Александрович, а вы не могли бы прислать в личку контакты тех, у кого новые окна заказывали? Заранее спасибо!


vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Окна
« Ответ #112: 07 Октябрь 2019, 10:58:43 »
vladlen, у меня не створки сифонят, а вокруг... не знаю, как объяснить, где откосы начинаются.
Вот и у меня так же, но случайно заметил вчера что кусочек транспортной пленки которую я не снимал слегка колышется именно по краю створки. При чем это только на одном окне из 3-х такой эффект. Я бы сначала все же с замены уплотнителей и регулировки начал.

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
0
Окна
« Ответ #113: 16 Ноябрь 2019, 12:33:42 »
Планирую менять дверной блок на кухне. Где заказывать новый?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Окна
« Ответ #114: 16 Ноябрь 2019, 16:36:41 »
Планирую менять дверной блок на кухне. Где заказывать новый?
Дело конечно ваше, но просто закрыв более жестче окно в комнате и дверь балконного блока сегодня обнаружил в квартире "Ташкент"... И это даже при том что даже окна не перепенивал, видимо все же дело в основном в уплотнителях и регулировке.

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
0
Окна
« Ответ #115: 16 Ноябрь 2019, 22:27:40 »
Дело конечно ваше, но просто закрыв более жестче окно в комнате и дверь балконного блока сегодня обнаружил в квартире "Ташкент"... И это даже при том что даже окна не перепенивал, видимо все же дело в основном в уплотнителях и регулировке.
Да я не столько из-за теплоты, сколько из-за функционала. Нет функции проветривания/микропроветривания двери. А это кухня и зимой открывать дверь на холодную лоджию не охота. Для радиатора буду делать тумбу и хочу столешницу-подоконник, ну и работоспособность под вопросом - фурнитура дешман, сколько протянет - неизвестно, а менять после окончания ремонта не хочется. Комнатное окно хотя бы можно закрыть и забыть, то на кухне так не получится. Да и все ремонтники советуют менять все окна от застройщика сразу.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Окна
« Ответ #116: 16 Ноябрь 2019, 22:49:40 »
Да я не столько из-за теплоты, сколько из-за функционала. Нет функции проветривания/микропроветривания двери. А это кухня и зимой открывать дверь на холодную лоджию не охота. Для радиатора буду делать тумбу и хочу столешницу-подоконник, ну и работоспособность под вопросом - фурнитура дешман, сколько протянет - неизвестно, а менять после окончания ремонта не хочется. Комнатное окно хотя бы можно закрыть и забыть, то на кухне так не получится. Да и все ремонтники советуют менять все окна от застройщика сразу.
Так не проще именно фурнитуру заменить? Появится проветривание. То что ремонтники советуют менять, понятно. В автосервисе тоже всегда советуют менять узел в сборе так как лень в нем ковыряться. Я это просто к тому что сами окна не плохие и тепло держат нормально.

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
0
Окна
« Ответ #117: 16 Ноябрь 2019, 22:56:32 »
Так не проще именно фурнитуру заменить? .... Я это просто к тому что сами окна не плохие и тепло держат нормально.
Обычно оказывается что не проще), ценник будет сопоставим с новым нормальным, ну и меня конфигурация не устраивает. Кстати какая толщина профиля будет?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Окна
« Ответ #118: 17 Ноябрь 2019, 11:53:19 »
Я сфотографировала то, что указано на стеклопакетах. В комнате один производитель, на кухне другой. Может инфа пригодится....

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Окна
« Ответ #119: 18 Ноябрь 2019, 13:00:23 »
Тем кто будет менять окна советую сразу же заказывать москитные сетки. Как показало лето в Москвичке просто огромное количество мух))) На собственном опыте могу сказать что даже высокий этаж не спасает...