Заказать ремонт

Окна

  • 128 Ответов
  • 22878 Просмотров

Дядя

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • ДЯДЯ
  • Рейтинг: +36
0
Окна
« Ответ #120: 19 Ноябрь 2019, 12:20:55 »
А в 6-том корпусе, внутренний двор без мух, за год хоть бы одна муха "ошиблась" и залетела , хотя окна весь день нараспашку. Правда от комаров, летящих из леса , сетка действительно пригодится.....

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Окна
« Ответ #121: 20 Ноябрь 2019, 00:18:32 »
Сразу вспомнилась история про то что человек неожиданно по приезду обнаружил у себя рой мошек. Как-то все индивидуально получается, я у себя на 3 этаже 4 дома с окнами во двор пока не видел ни единой мухи и ни одного комара. Может конечно они про меня еще не разнюхали :D
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 10:35:27 от vladlen »

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Окна
« Ответ #122: 21 Ноябрь 2019, 19:45:46 »
история про то что человек неожиданно по приезду обнаружил у себя рой мошек.
Я догадываюсь откуда они))) Я когда пришла в свою не сданную квартиру, увидела мумифицированные останки дыни))) В другой квартире напротив , заглянула, увидела какуль....Мне еще повезло. Интересно, к сдаче они это уберут?

Гусейнова

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Окна
« Ответ #123: 24 Ноябрь 2019, 13:23:06 »
Добрый день, а тут есль жильцы у которых окна выходят на север?  Как у них со светом , солне хоть заглядывает  ?

Гусейнова

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Окна
« Ответ #124: 24 Ноябрь 2019, 13:23:25 »
Солнце

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Окна
« Ответ #125: 25 Ноябрь 2019, 13:20:50 »
Сейчас когда наступили холода проблема с мошками закончилась, но видимо до наступления весны. Перебирали разные версии, устраняли вероятные причины появления мошек, но тщетно. Последняя версия, наиболее вероятная, что мошки летят из под вентфасада. Такие случаи известны, в интернете нашлось много подобных случаев. Пишут, что мошки появляются в случае когда вентфасад смонтирован с нарушением и плохо вентилируется (продувается) и когда под ним есть минвата, которая намокает и в этой благодатной среде и заводятся колонии мошек. Утепление стен минватой в нашем жк производится застройщиком частично. Возможно потому и проблема локальная и коснулась не всех.

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Окна
« Ответ #126: 25 Ноябрь 2019, 14:39:02 »
Сейчас когда наступили холода проблема с мошками закончилась, но видимо до наступления весны. Перебирали разные версии, устраняли вероятные причины появления мошек, но тщетно. Последняя версия, наиболее вероятная, что мошки летят из под вентфасада. Такие случаи известны, в интернете нашлось много подобных случаев. Пишут, что мошки появляются в случае когда вентфасад смонтирован с нарушением и плохо вентилируется (продувается) и когда под ним есть минвата, которая намокает и в этой благодатной среде и заводятся колонии мошек. Утепление стен минватой в нашем жк производится застройщиком частично. Возможно потому и проблема локальная и коснулась не всех.

Было такая очень серьещная проблема с мошками, кажется у донстроя в Щукино. Давно.
Вентфасад вскрывали, нашли там грязь, мусор на утеплителе, которые разлагались.
Если влага попадает с загрязнением, тогда такое возможно в этом месте.
Вопрос сколько этих мошек и насколько они мешают.

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Окна
« Ответ #127: 27 Ноябрь 2019, 17:33:47 »
А разве в морозы мошки не умрут? После зимы их не будет, наверное, по-любому, вымерзнут же?

Semenko Ihor

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Окна
« Ответ #128: 07 Март 2023, 20:26:02 »
Что касается пластиковых окон, то они морозостойкие, пожаробезопасные и экологически чистые. Обычно очень удобное за счет хорошей фурнитуры.