Заказать ремонт

К жителям последних этажей

  • 3 Ответов
  • 4164 Просмотров

Светлана Т

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
К жителям последних этажей
« 23 Март 2020, 01:32:39 »
Здравствуйте. Есть ли среди присутствующих жители последних этажей, перезимовавшие или уже оценившие комфорт своего жилья? Насколько сильно сказывается отсутствие технического этажа? Протечки, промерзания и проч? Пожалуйста, очень важно для меня.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
К жителям последних этажей
« Ответ #1: 26 Март 2020, 20:23:23 »
Здравствуйте. Есть ли среди присутствующих жители последних этажей, перезимовавшие или уже оценившие комфорт своего жилья? Насколько сильно сказывается отсутствие технического этажа? Протечки, промерзания и проч? Пожалуйста, очень важно для меня.
Светлана Т, к сожалению вам вряд ли поможет информация от тех "кто уже перезимовал" в других корпусах. Не только каждый корпус, но и каждая квартира очень сильно отличаются друг от друга по качеству строительства.
Например в нашем 6 корпусе с гидроизоляцией паркинга проблем не было, а в 4-м паркинг начало заливать ещё до сдачи дома.
Качество внешних стен тоже у всех было разное. У кого-то были сквозные щели, а нам вот повезло - их не было. Но не повезло со стенами в сан.узле, которые просто рухнули.
На сколько я знаю на холод или заливы со стороны потолка никто не жаловался, а вот по поводу лоджий мы сами столкнулись с этой проблемой и были не единственные. Во время дождя с сильным ветром некоторые лоджии на верхних этажах (кстати не только на последнем, т.к. фасады у нас вентилируемые) просто заливало и именно сверху, а не через остекление. У нас однажды настоящий водопад был, т.к. герметизация лоджий отсутствовала как факт. Пришлось самим полностью её переделывать, т.к. по щелям за вент.фасадом текло очень сильно - так что хватило на несколько этажей(((
Вряд ли вам эта информация поможет - в вашем корпусе могут быть свои "косяки")))

Светлана Т

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
К жителям последних этажей
« Ответ #2: 28 Март 2020, 15:06:18 »
Спасибо большое за развернутый ответ!

Tarina

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
К жителям последних этажей
« Ответ #3: 07 Июль 2020, 14:22:21 »
Я бы не хотела жить на последнем этаже!