Заказать ремонт

Как повлияет короновирус на строительство?

  • 12 Ответов
  • 3523 Просмотров

AY

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
0
Коллеги, привет.
Короновирус ударил по всем отраслям. Сейчас читала аналитику в строительной сфере, как прогноз говорят о заморозке строительства новостроек.
В ближайшие 2 недели Гранель не будет строить, тк действует распоряжение Собянина о приостановлении ремонтных и строительных работ на период карантина. Но что будет дальше? Что вы думаете?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #1: 14 Апрель 2020, 10:54:14 »
AY, и здесь про вирус. :( Нормально все будет. Даже если на месяц заморозят - Гранель успеет достроить. Уж 1 корпус точно
1 корпус, 5 секция

AY

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #2: 14 Апрель 2020, 14:57:01 »
AY, и здесь про вирус. :( Нормально все будет. Даже если на месяц заморозят - Гранель успеет достроить. Уж 1 корпус точно

да, и здесь про вирус.
вы наверно из 1 корпуса, верно? поэтому вас только он интересует, поняла.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+2
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #3: 15 Апрель 2020, 10:54:56 »
вы наверно из 1 корпуса, верно? поэтому вас только он интересует, поняла.
вас, наверное, тоже только ваш корпус интересует? и это логично ;)
1 корпус, 5 секция

AY

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #4: 16 Апрель 2020, 08:44:00 »
вас, наверное, тоже только ваш корпус интересует? и это логично ;)

у вас есть что-то по делу? если нет, тогда просто не отвечайте в тему.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #5: 16 Апрель 2020, 20:05:41 »
Коллеги, привет.
Короновирус ударил по всем отраслям. Сейчас читала аналитику в строительной сфере, как прогноз говорят о заморозке строительства новостроек.
В ближайшие 2 недели Гранель не будет строить, тк действует распоряжение Собянина о приостановлении ремонтных и строительных работ на период карантина. Но что будет дальше? Что вы думаете?

Все будет хорошо.
Лэнд юг заряжен сдавать в срок. Для этого все делается проще некуда.
Правда сдает такого качества, что это дно. Сравнительно даже с самыми скромными застройщиками экономкласса.
Ну будет днище. Но в срок.
Делов-то.

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
+1
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #6: 17 Апрель 2020, 13:57:51 »
Алекс, исходя из собственного опыта жизни во втором корпусе, качество не плохое. Звукоизоляция средняя, но при этом надо мной живет семья с детьми и не смотря на то, что они там носятся как кони, я их практически не слышу. Пока ремонт делали, тоже не было нареканий. По срокам я слышала, что Гранель уже со следующей недели возобновит работы. Так что можно успокоиться, все хорошо.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #7: 17 Апрель 2020, 19:50:34 »
исходя из собственного опыта жизни во втором корпусе, качество не плохое. Звукоизоляция средняя, но при этом надо мной живет семья
А соседи сбоку?
Я тоже не слышу тех, кто живет сверху и снизу, но сбоку, в соседней квартире, разговор на повышенных тонах слышен.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #8: 17 Апрель 2020, 20:28:11 »
Алекс, исходя из собственного опыта жизни во втором корпусе, качество не плохое. Звукоизоляция средняя, но при этом надо мной живет семья с детьми и не смотря на то, что они там носятся как кони, я их практически не слышу. Пока ремонт делали, тоже не было нареканий. По срокам я слышала, что Гранель уже со следующей недели возобновит работы. Так что можно успокоиться, все хорошо.

Звуки из кухни, туалета и ванной из квартиры напротив (через коридор) слышны. Например как вода течет из крана.
Так что можно успокоиться, все хорошо.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #9: 17 Апрель 2020, 21:29:27 »
Звуки из кухни, туалета и ванной из квартиры напротив (через коридор) слышны. Например как вода течет из крана.
Так что можно успокоиться, все хорошо.
Алекс, как всегда с вами согласна))) Мы сделали шумоизоляцию стены в спальне, которая граничит с соседней квартирой. Стало потише. Раньше слышали всё что они говорили и как передвигались по комнате. Но и после ремонта слышно как включают воду, а когда разговаривают слов уже не разберёшь, но небольшой гул всё равно остался(((
Можно сказать что звукоизоляции в доме нет вообще. Все кто ещё не сделал ремонт имейте это ввиду.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2020, 21:31:19 от Al_Mos »

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
+1
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #10: 19 Апрель 2020, 19:58:59 »
Elsie, с одной стороны у меня ни кто не живет, вроде бы. По крайней мере никого не видела и не слышала ни разу. А вот с другой стороны девушка молодая, вроде арендует квартиру насколько я помню, но ее тоже особо не слышно. Бывает днем музыку не громко включит, но это ни как не мешает.
То что есть слышимость по трубам - это нормально. Так вообще в каждой квартире. Это же сантехника, тут ничего не поделаешь.
У меня к звукоизоляции в этой квартире претензий никогда не возникало. Это еще и от соседей зависит, кто то адекватный, а кто то может и сверлить по ночам :D >:(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Как повлияет короновирус на строительство?
« Ответ #11: 20 Апрель 2020, 00:17:05 »
То что есть слышимость по трубам - это нормально.
Я и в древнем кирпичном по утрам через трубы слышу кто когда моется и извиняюсь опорожняется. Можно конечно заизолировать и сделать каркас, но меня это как-то не напрягает. Я шумку в санузле в Москвичке принципиально не делал (я там ничем криминальным не занимаюсь), а вот гидроизоляцию в 3 слоя.

Tarina

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
И правильно. Для меня это тоже важно!