Заказать ремонт

Стены

  • 236 Ответов
  • 35197 Просмотров

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
+1
Стены
« Ответ #120: 14 Март 2018, 14:31:09 »
лала, сорри, даже не буду пытаться. Одна и та же бригада может и идеально сделать, а может и накосячить. Да и работаем мы в основном с теми, кто специализируется на больших объемах и стандартной отделке, это спецы не для квартирного ремонта.  Я сам сейчас смотрю сайты, ролики, отзывы. Некоторые фирмы для потенциальных клиентов организовывают просмотры на своих "слегка незавершенных" объектах, что является несомненным плюсом. Из того, что я смотрел, вроде как (это имхо!!!)  бюджетный ремонт ремонт делает, например, Витион. У них же под фотоотчетами есть калькуляции.  На форуме новой Москвы есть раздел с ремонтами, там вроде один товарищ позиционируется как работающий именно по Новой Москве (т.е., наверное, потенциально не настроен косячить, т.к. рассчитывает на новых клиентов). Не всё, что они делают, мне нравится, но, м.б., так захотел заказчик. Сам буду приводить нескольких подрядчиков, смотреть, что они предлагают, сравнивать. Цены, конечно, космос, если хочется сделать надежно и правильно. На мой взгляд, нельзя экономить на отоплении и водоснабжении с канализацией. Это те системы, которые при некачественном монтаже могут нанести наибольший ущерб себе и соседям. На электрике вот можно, меньше групп делать, например. Так что...

P.S. Спасибо за "хорошо разбираетесь", но  мои познания непосредственно в квартирном ремонте (процессах, современных материалах) не очень велики, поэтому встреваю только там, где реально что-то могу сказать). В электрике, например, я вообще профан, автомат, конечно, заменю, фазу найду, но не более. И не лезу туда, благо,  энергетики рядом сидят).
 

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #121: 14 Март 2018, 16:54:23 »
Os18, Ну, не прибедняйтесь :)  с Вашими познаниями Вы можете проконтролировать и выбрать лучшее из "худшего" :) . Про себя скажу, что даже если бы могла дневать и ночевать на объекте, все равно смогли развести, если ли бы захотели, потому что  ничего не понимаю, и дело не в экономии, хотя конечно деньги я считаю, поэтому и  интересуюсь удаленным ремонтом, уж Вы поделитесь, если что-то где-то узнаете, спасибо.

Ser

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #122: 23 Март 2018, 10:32:26 »
vladlen, Зазор оставить не получится, так как профиля и направляющие (метало-конструкция для ГКЛ) крепит к потолку дюбелями. В новостройках стены возводятся из ПГП (пазогребневые плиты).
 Про облицовку стен ГКЛ, тоже идея не самая лучшая (съедает пространство, по 4 см с каждой стороны). Такой вариант подходит при теплоизоляции или шумоизоляции стен. В наших домах необходимо выравнивать стены штукатуркой по маякам. Минимальный слой 6 мм (толщина маяка) максимальная зависит от неровности стен.
 стены по горизонтали штробить и не нужно, электрика в наших домах разводится по полу, перед заливки стяжки и после штукатурки стен. Еще вариант по потолку, в случае если вы запланировали натяжные или подвесные потолки.
 

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #123: 23 Март 2018, 11:07:45 »
Ser, значит штробить не надо, а то эти работы дорогие, и лучше натяжные потолки, они, вроде как, доступные по цене, спасибо за подсказку.

Ser

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #124: 23 Март 2018, 19:55:59 »
лала, Не за что! Да, натяжные потолки, это самый выгодный вариант. Уменьшает сроки и снижает стоимость за работы ( примерно на 1000 руб. м2) + экономия на материале.
 Электрику разводить дешевле по полу, штробы минимум. И перед разводкой электрики необходимо Возвести перегородки, ( если это необходимо ) и оштукатурить стены. Тогда штробить придется штукатурку а не монолит ( цена отличается прилично), по штукатурки 150 руб. а к примеру в однокомнатной квартире, штробы будет не больше 12 метров. Сумма не такая уж и большая

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #125: 23 Март 2018, 20:00:13 »
Класс! Спасибо за советы. У меня студия. Не надо перегородок  ничего такого.

Ser

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #126: 23 Март 2018, 20:06:59 »
лала, У меня тоже студия. За месяц ремонт будет готов, объем работ очень маленький.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #127: 23 Март 2018, 20:09:02 »
 :)

Ser

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #128: 23 Март 2018, 20:14:00 »
Штукатурить стены рекомендую , механизированным способом. Цена радует и качество отличное. Сокращает в дальнейшем расход шпатлевки.Так как стены глянцуют.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Стены
« Ответ #129: 23 Март 2018, 20:17:20 »
Учту!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #130: 23 Март 2018, 21:51:14 »
Ser, Спасибо за ответ!
n, Зазор оставить не получится, так как профиля и направляющие (метало-конструкция для ГКЛ) крепит к потолку дюбелями. В новостройках стены возводятся из ПГП (пазогребневые плиты)
Я знаю как крепятся направляющие. Я имел в виду оставить зазор именно у листов ГКЛ. Направляющие сами довольно тонкие и мне кажется, что при не очень катастрофическом прогибе перекрытия, должны деформацию взять на себя. О пазогребне очень много отрицательных отзывов по поводу звукоизоляции.
Про облицовку стен ГКЛ, тоже идея не самая лучшая (съедает пространство, по 4 см с каждой стороны). Такой вариант подходит при теплоизоляции или шумоизоляции стен. В наших домах необходимо выравнивать стены штукатуркой по маякам. Минимальный слой 6 мм (толщина маяка) максимальная зависит от неровности стен.
Как то у меня с математикой не складывается: штукатурка 6+, гвл 4 мм. В чем минус?
Электрику разводить дешевле по полу, штробы минимум. И перед разводкой электрики необходимо Возвести перегородки, ( если это необходимо ) и оштукатурить стены. Тогда штробить придется штукатурку а не монолит ( цена отличается прилично), по штукатурки 150 руб. а к примеру в однокомнатной квартире, штробы будет не больше 12 метров. Сумма не такая уж и большая
Да тут вроде никто особенно горизонтально штробить и не собирался, больше говорилось о самой не возможности этого по пилонам... А по цене от типа потолка, тут вот прямо у меня никак мысли к консенсусу не пройдут: очень хочется в комнате ( у меня однушка) потолок обычным сделать, но понимаю, что это и дороже будет и трудозатратнее.. И рискованнее с точки зрения возможных протечек.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 21:55:27 от vladlen »

Ser

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #131: 23 Март 2018, 22:13:38 »
vladlen, ГКЛ перегородки устанавливают в случае если пол деревянный ( как в Сталинских домах) на лагах или в офисах, так как это дешевле и быстрее. В квартирах  99% возводят перегородки из ПГП .
 Звукоизоляция ПГП лучше чем у ГКЛ перегородок.Если их оштукатурить.
 По штукатурке и ГКЛ математика проста(читайте внимательнее) штукатурка 6 мм а ГКЛ 4 см. (минимальные слои)
 

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #132: 23 Март 2018, 22:26:45 »
Звукоизоляция ПГП лучше чем у ГКЛ перегородок.Если их оштукатурить.
Ну у меня совсем иная информация. На счёт единиц измерения действительно не дочитал, извиняюсь...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #133: 23 Март 2018, 22:34:56 »
Первая попавшаяся цитата:
1) Звукоизоляция. Несмотря на заявленные 43 дБ, жить в комнате из ПГП - значит слышать, все, что происходит снаружи. Дело в том, что такая плита является отличным ретранслятором,  он как бы  собирает звуки с плит и стен, к которым она примыкает. Если снизу у соседей собака, вам будет казаться, что она лает в перегородке из ПГП.

katuka

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +21
0
Стены
« Ответ #134: 25 Март 2018, 21:36:39 »
Ser, О_О я читала, что штукатурить лучше всего механизированным способом. Только нанять бригаду в одну квартиру будет сложно и дорого, надо кооперироваться нам всем вместе. Тогда и дешевле будет.