Заказать ремонт

Стены

  • 236 Ответов
  • 35160 Просмотров

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
+1
Стены
« Ответ #195: 22 Март 2019, 13:49:29 »
Os18, Добрый день! Я бы скооперировалась, но секция 5.
  Сильно зависит от этажа. Если до 5 включительно - можно нормально работать с манипулятора с люлькой. Там хоть есть опора для ног и можно поставить демонтированные плиты вентфасада. Если выше - то в большинстве случаев применяются промальпинисты, но я не знаю веса плиты вентфасада (думаю, что немало весят, судя по размерам). Тут могут быть проблемы. Электромеханическая люлька с крыши - дорого будет для одной - трёх квартир. Тут всю секцию сразу делать нужно, но народ этим озаботится только в следующую зиму, когда ремонты "поплывут".
В любом случае, буду иметь в виду.

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
Стены
« Ответ #196: 22 Март 2019, 16:36:59 »
Os18, еще к осколкам добавится жидкость от кондиционеров ,если дренажом в квартиру пренебрегут. Она будет сначала попадать на металлический профиль а затем  на заплатки из минваты не улучшая ее качество.Подобраться к телу и нормально все утеплить получается только через демонтаж.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #197: 25 Март 2019, 17:59:03 »
Сильно зависит от этажа. Если до 5 включительно - можно нормально работать с манипулятора с люлькой. Там хоть есть опора для ног и можно поставить демонтированные плиты вентфасада. Если выше - то в большинстве случаев применяются промальпинисты, но я не знаю веса плиты вентфасада (думаю, что немало весят, судя по размерам). Тут могут быть проблемы. Электромеханическая люлька с крыши - дорого будет для одной - трёх квартир. Тут всю секцию сразу делать нужно, но народ этим озаботится только в следующую зиму, когда ремонты "поплывут".
В любом случае, буду иметь в виду.
Читаю как мы на форуме обсуждаем как наши квартирки утеплить после потрясающих "тепловых расчётов" Гранеля и думаю - а за что мы вообще им деньги платили? Чтобы теперь придумать как бы так извернуться чтобы не замерзнуть и при этом стену не разорвало как асфальт?
Так ещё при этом мы должны с ними радиаторы согласовывать!!!
Весело((( Ничего не скажешь...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #198: 17 Май 2019, 11:31:23 »
В основном мой вопрос видимо относится к обладателям балконов. Интересно кто как боролся (или собирается бороться с теми большими щелями между балконным блоком и перекрытием, а так же кладкой поротерма перед радиатором? Принимая квартиру, видел что зазоры довольно огромные и они тупо запенены монтажной пеной. Пообщавшись с человеком который много лет занимался ремонтом квартир, услышал от него что для случаев когда щели более 5 см, применяются доборные блоки. Немного порыскал сейчас в инете, но пока ничего подходящего не нашел...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #199: 17 Май 2019, 11:46:14 »
И ещё есть вопрос: возможно ли аккуратно демонтировать ПГП которым выложен сантехкороб, чтобы использовать их повторно? Есть у меня место где они могут пригодиться...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Стены
« Ответ #200: 22 Май 2019, 18:48:55 »
И ещё есть вопрос: возможно ли аккуратно демонтировать ПГП которым выложен сантехкороб, чтобы использовать их повторно? Есть у меня место где они могут пригодиться...
vladlen, у нас частично получилось. Правда это были нижние плиты. Верхние рухнули и разбились. А из сохранившихся мы выложили стену за радиатором на лоджии.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #201: 04 Июнь 2019, 14:27:41 »
Ни как до конца не проясню для себя один момент: если перегородки из кирпича и блоков монтируются до заливки стяжки, то как правильнее монтироватьовать их из гипсокартона? Раз они для звукоизоляции ставятся на демпферную ленту, то получается что крепить надо к уже к готовой стяжке?

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
+1
Стены
« Ответ #202: 07 Июнь 2019, 12:02:32 »
vladlen, вроде так.

Кстати, ПГП у нас почти все в дело пошли)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #203: 07 Июнь 2019, 12:45:19 »
vladlen, вроде так.

Кстати, ПГП у нас почти все в дело пошли)
Нам этого сделать не удалось-склеили так что перфоратором швы с трудом пробивались. Причем поскольку забыли лестницу из дома прихватить, рушить пришлось не с верху. Так были моменты когда выдалбливали плиту с низу, а верхняя прочно держалась на 2 гранях. Видимо качество кладки сильно от бригады зависело.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Стены
« Ответ #204: 09 Июнь 2019, 16:43:00 »
Нам этого сделать не удалось-склеили так что перфоратором швы с трудом пробивались. Причем поскольку забыли лестницу из дома прихватить, рушить пришлось не с верху. Так были моменты когда выдалбливали плиту с низу, а верхняя прочно держалась на 2 гранях. Видимо качество кладки сильно от бригады зависело.
vladlen, повезло Вам с бригадой. У меня муж их руками (о перфораторе вообще речи не шло) спокойно разобрал и сложил стопочкой))) На плитах даже клея не было видно. Я вообще не понимаю как они держались??? Верхние сразу упали и разбились, а остальные прямо как только из магазина. Особенно хлипкими оказались стены в с/у. Может потому что они по площади больше были.
Я так понимаю тоже самое было и с укладкой поротерма на внешних стенах. У нас щелей практически не было. А в других квартирах явно сквозные были и очень много.
Так что кому-то повезло с одним, а кому-то с другим. Зато никому не должно быть обидно)))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стены
« Ответ #205: 09 Июнь 2019, 17:51:23 »
Особенно хлипкими оказались стены в с/у. Может потому что они по площади больше были.
У Вас ещё где-то были выложены стены из ПГП?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #206: 09 Июнь 2019, 21:34:45 »
У Вас ещё где-то были выложены стены из ПГП?
У нас из ПГП были выложены два короба, т.к. у нас в квартире два стояка и стены с/у (ванной комнаты). А больше ничего и не должно было быть. Межкомнатных стен то ни у кого нет.

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
0
Стены
« Ответ #207: 23 Октябрь 2019, 11:39:47 »
Добрый день, соседи!
Никак не могу определиться по материалу межкомнатных стен. Море информации уже перечитала, в голове каша..
Для себя решила, что ПГП и гипсокартон точно нет. Кирпич смущает сложностью монтажа, толстым слоем штукатурки для выравнивания и, как следствие, довольно большой толщиной стен. В блоках и их видах вообще запуталась..

Кто из чего сделал или собирается делать стены? Помогите разобраться, пожалуйста, а то ремонт уже близко

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Стены
« Ответ #208: 23 Октябрь 2019, 12:12:29 »
Силикатные блоки. Не газосиликатные, а именно чисто силикатные. Несколько производителей, есть блоки разной толщины, полнотелые, пустотелые. Просто ремонтники не любят с ними работать из-за сложностей в резке (много не очень полезной пыли, если болгаркой). Но нормальные бригады имеют агрегат для раскалывания, и вот с ним вообще нет проблем при работе с силикатными блоками. На выходе, если нормально выложат, иногда даже штукатурить не нужно, только швы затереть, ну и опираться на стену можно смело :).

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
0
Стены
« Ответ #209: 23 Октябрь 2019, 12:50:24 »
Os18, спасибо за наводку! Про силикатные блоки не слышала раньше, обязательно изучу  ;)