Заказать ремонт

Стены

  • 236 Ответов
  • 35164 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Стены
« Ответ #210: 24 Октябрь 2019, 14:30:40 »
Добрый день, соседи!
Никак не могу определиться по материалу межкомнатных стен. Море информации уже перечитала, в голове каша..
Для себя решила, что ПГП и гипсокартон точно нет. Кирпич смущает сложностью монтажа, толстым слоем штукатурки для выравнивания и, как следствие, довольно большой толщиной стен. В блоках и их видах вообще запуталась..

Кто из чего сделал или собирается делать стены? Помогите разобраться, пожалуйста, а то ремонт уже близко
Мы сделали стены из кирпича, но я мало видела чтобы кто-то ещё его завозил. Хотя двоих таких же отчаянных видела точно)))
Монтаж не столько сложный - сколько гораздо более медленный чем из любого другого материала. Если делать хорошо и из ровного качественного кирпича, то никакого толстого слоя штукатурки не надо будет - у нас получился минимальный слой - даже маячки не ставили, т.к. стены и углы идеально ровные в отличие от того что досталось "в наследство" от Гранеля. Вроде визуально при приёмке стены нам показались ровные, но на самом деле вот на них то штукатурки ушло очень даже прилично. Особенно в местах стыка с пилонами. Может конечно нам так повезло, но там где пилоны граничат с соседями - с одной стороны пилон был утоплен почти на 1 см, а с другой - наоборот выпирал из стены ~ на 5 мм. А одна стена по середине оказалась "выпуклой" на несколько мм.

Кстати, когда наши соседи рядом стали постоянно жить - все "прелести" отсутствия шумоизоляции повылезали. Вот тут то и стало понятно на сколько кирпич лучше. У нас так получилось что спальня граничит с соседней студией и с одним из наших стояков с водой. Так вот каждое включение крана соседями и дальнейшее мытьё посуды (правда не знаем около какой стены он находится), но мы слышим очень отчётливо, а у себя в квартире через кирпичную стену - вообще практически ничего не слышно.

Так что мы не пожалели что выбрали кирпич. Только вот расстроились что шумоизоляцию стены с соседями не сделали. Только вент.коробы - по ним уже посторонние звуки не проходят)))
У кого ещё всё впереди - имейте ввиду, что из соседних квартир без шумоизоляции слышно всё - и телевизор и даже разговоры(((

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
+1
Стены
« Ответ #211: 24 Октябрь 2019, 14:59:13 »
Al_Mos, спасибо за ответ! Да шумоизоляция кирпича подкупает конечно.

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Стены
« Ответ #212: 25 Октябрь 2019, 01:10:32 »
Мы сделали стены из кирпича, но я мало видела чтобы кто-то ещё его завозил. Хотя двоих таких же отчаянных видела точно)))
...
У кого ещё всё впереди - имейте ввиду, что из соседних квартир без шумоизоляции слышно всё - и телевизор и даже разговоры(((
* * *
Тоже обожаю кирпич), но... упростил и заложился 20см газобетоном, надеюсь хватит для межкомнатной.
Межквартирные стены, конечно нужно шумоизолировать.
"Мне нечем утешить атеистов."

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Стены
« Ответ #213: 25 Октябрь 2019, 06:05:50 »
Доброе утро!  Кто знает, почему  вторую ночь на стройке тишина и темно?
 Непривычно в тишине спать :o

Brute

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +2
0
Стены
« Ответ #214: 25 Октябрь 2019, 07:24:29 »
А разве допустимо межкомнатные перегородки возводить из кирпича без расчета на перекрытие? Кирпич мне и самому нравится, но как-то стремно.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #215: 25 Октябрь 2019, 11:38:32 »
Межквартирные стены, конечно нужно шумоизолировать.
Интересно, а кто-нибудь этим заморочился? Если да, то какую шумоизоляцию делали и много ли она см "съела"? У нас ещё чистовой отделки нет и после того как мы поняли, что соседи готовят и смотрят телевизор не на своей кухне, а фактически у нас в спальне думаем может пока не поздно можно ещё что-то сделать?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #216: 25 Октябрь 2019, 12:04:52 »
А разве допустимо межкомнатные перегородки возводить из кирпича без расчета на перекрытие? Кирпич мне и самому нравится, но как-то стремно.
Brute, а где написано из чего их можно делать? ПГП тоже не лёгкие. Если бы были ограничения по проекту, то нас должны были предупредить об этом, прописав в ДДУ или ещё в каком-то официальном документе. А раз ничего нет, то значит проектом рассчитан любой вид материала для стен. Мы планировку в квартире не меняли, поэтому по логике мы не должны согласовывать материал стен. Вот если бы была перепланировка - тогда конечно.
Кстати, на первом этаже где УК и тех.помещения стены были выложены из кирпича.
Да и стяжка если уж на то пошло бывает разной и соответственно даёт разную нагрузку. У нас частично сухая, которая весит гораздо меньше чем обычная, а в мокрых зонах и в том числе на кухне и в коридоре - сначала идут плиты для шумоизоляции, которые вообще ничего практически не весят, но при этом "съедают" большой объем - за счёт этого стяжка гораздо легче обычной.
Понятно, что стяжка к стенам не имеет отношения, но никаких ограничений на толщину и вид стяжки и материал стен нам официально озвучено не было и вряд ли есть какие-то "ограничения" на законодательном уровне. Наверняка в квартирах со "свободной" планировкой должна рассчитываться максимальная нагрузка (при отсутствии перепланировки), иначе это было бы прописано в наших документах. Поправьте меня, если знаете подобные Постановления или что-то подобное.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #217: 25 Октябрь 2019, 12:14:01 »
Доброе утро!  Кто знает, почему  вторую ночь на стройке тишина и темно?
 Непривычно в тишине спать
Роза, это уже не первый раз так происходит - на день-два темнота. Самолёты вам не компенсируют грохот стройки?)))
Несколько дней назад был полностью обесточен 6 корпус. Кстати, опять не горят уличные фонари. Мне кажется у Гранеля не только интернетовский кабель постоянно перерубают, но и силовой...
И к вопросу о том, когда был обесточен 6 корпус. Горели только таблички "выход" на этажах, но при этом лифты не работали. Странно. Если пожарная тревога, то они должны были спуститься на первый этаж и открыть двери, а при отключении электричества они должны быть подключены по резервной схеме и работать независимо от всего остального. Или я ошибаюсь?

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Стены
« Ответ #218: 25 Октябрь 2019, 12:31:59 »
Al_Mos, нееее, самолеты как то не слышу. Окно на школу  смотрит, с этой стороны они как то не летают. Стройку только слышу и соседей. ::)  Вот и удивилась, что на стройке тишина и темнота вторую ночь. Нет света и в" городке строителей"
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 12:34:56 от Роза »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #219: 25 Октябрь 2019, 12:54:39 »
Al_Mos, нееее, самолеты как то не слышу. Окно на школу  смотрит, с этой стороны они как то не летают. Стройку только слышу и соседей.   Вот и удивилась, что на стройке тишина и темнота вторую ночь. Нет света и в" городке строителей"
Роза, не знаю что было ночью, но мы недавно приехали в Москвичку - стройка на 3 корпусе "кипит" - рабочих полно и шума тоже. Возвращайтесь домой - сможете "спокойно" выспаться под уже такой привычный Вам шум)))
Вот только на счёт Ваших соседей не уверена - дома ли они)))

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
+1
Стены
« Ответ #220: 25 Октябрь 2019, 14:10:03 »
А разве допустимо межкомнатные перегородки возводить из кирпича без расчета на перекрытие?
Обращалась в Гранель по этому вопросу.  Письменный ответ предоставить отказались, сославшись на то, что "все указано в проектной документации на сайте", но по телефону сказали, что "собственники сами решают из чего будут стены внутри квартиры, хоть из картона" - дословно

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Стены
« Ответ #221: 25 Октябрь 2019, 15:15:07 »
Обращалась в Гранель по этому вопросу.  Письменный ответ предоставить отказались, сославшись на то, что "все указано в проектной документации на сайте", но по телефону сказали, что "собственники сами решают из чего будут стены внутри квартиры, хоть из картона" - дословно
vi.vst, почему то я совсем не удивлена такому ответу от Гранеля...

Brute

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +2
+1
Стены
« Ответ #222: 25 Октябрь 2019, 15:39:36 »
Вот только что поговорил с инженером, который заведует жк Москвичкой, спросил у него есть ли какие-то ограничения на возведения перегородок. По его словам никаких ограничений нет и можно возводить из любого материала, в том числе и из полнотелого кирпича.

Evgenii 329

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
0
Стены
« Ответ #223: 26 Октябрь 2019, 06:43:10 »
Вот я буду у себя из силикатных блоков ложить стены . Толщиной 80. 10 лет работаю каменщиком. Пока лучше и крепче ничего нет. Ложить их для специалиста не со ставит труда.  Есть ещё вариант Пгп Гидрофобный эти блоки намного поплотнее чем обычные Пгп.  Если кому нужно будет выложить стены , обращайтесь.

YuVe

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Стены
« Ответ #224: 05 Ноябрь 2019, 22:05:24 »
Evgenii 329
А с ПГП работаете?